Посты пользователя ayelkov

112

26 апреля впервые с русским переводом фильм демонстрируется в рамках альпинистского дня кинофестиваля Вертикаль (8848.ru)

Фильм «Двое на К2» - претендент на главный приз XVI кинофестиваля Вертикаль (Альпинизм, горные фильмы, фестиваль)



Дариуш Залуский, придумавший, снявший и смонтировавший фильм, сейчас находится на склонах Дхаулагири. Он - заместитель руководителя экспедиции и без сомнения снимает новые сюжеты, возможно, для нового фильма. Главные герои Герлинде Кальтенбруннер и Ральф Дюймовиц готовятся к очередной экспедиции, на этот раз их цель – Южная стена Мак-Кинли (Денали).


Читать далее

174

ВЫСОКОГОРНЫЕ ПРИЮТЫ LEAPRUS НА ВЫСОЧАЙШЕЙ ТОЧКЕ ЕВРОПЫ - ГОРЕ ЭЛЬБРУС!

Мы видим нечто странное – или, по-научному,  абсурдные перспективы (кск, эльбрус, северный кавказ)


http://dinara-sult.livejournal.com/67815.html

Раньше в журнале «Наука и жизнь» была рубрика «Мы видим нечто странное»…


Читать далее

137

26 апреля, в рамках альпинистского дня XVI кинофестиваля Вертикаль будет показан фильм «Кукучка». Феномен великого польского альпинизма обсуждается ведущими мировыми экспертами, мы видим фрагменты восхождений и интервью Ежи Кукучки. Не пропустите ! В этот вечер будет много интересного.

Фильм о великом альпинисте Ежи Кукучке на фестивале Вертикаль (Альпинизм, 14 восьмитысячников, горные фильмы, фестиваль вертикаль, кукучка)


Место проведения – кинозал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Сиреневый бульвар, 4)

Читать далее

107

Приглашаем всех на фестиваль горных фильмов: 26 и 27 апреля.
Место проведения – кинозал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Сиреневый бульвар, 4)

Фильм "Двое на К2" - в первый день фестиваля

ПРОГРАММА XVI КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ» (Альпинизм, горные фильмы, фестиваль)



ВХОД В КИНОЗАЛ СВОБОДНЫЙ
(В программе возможны изменения)

Читать далее

252

Замечательный русский писатель Владимир Дудинцев (1918 г.р.) умудрился с начала войны до конца ее первого года получить четыре ранения. Четвертое ранение, полученное под Ленинградом, сделало его «нестроевым». До конца войны он, как юрист по образованию, работал в военной прокуратуре. А после войны Дудинцев решил стать литератором и стал корреспондентом газеты «Комсомольская Правда».…


Небольшой и добрый рассказ об альпинистах середины прошлого века (Альпинизм, цей, дудинцев, адай-хох)



Читать далее

159

Покровский Станислав Леонидович. Родился 25 июля 1939 года в Москве. Умер в этом же городе 22.11.2012 в 00:33. Член-корреспондент РАЕН, профессор. Член Союза журналистов России. В течение 25 лет (1966-1991) был редактором, а затем специальным корреспондентом легендарной телепередачи «Клуб кинопутешествий». На РТР создал передачу «Пилигрим» (1991-1998), в которой продолжались рассказы главным образом о путешествиях по России. Председатель Совета Академии Путешествий, член Совета директоров Фонда"Всемирная Энциклопедия Путешествий". Неоднократно был председателем и членом жюри кинофестиваля "Вертикаль".

Прощание со Станиславом Покровским пройдёт в пятницу (эверест, покровский, клуб кинопутешествий)


Прощание со Станиславом Покровским пройдёт в пятницу, 23 ноября, в храме Рождества Христова, в 11.00. Адрес храма: Измайловский проезд, 28.

Читать далее

120

Российские, московские альпинисты вписали уже (хотя еще пишут) новую страницу в историю одной из самых красивых и сложных для восхождения вершин мира – Музтаг Тауэра. В устной форме их рассказ можно будет послушать завтра на вечере Клуба 7 Вершин в магазине Активный Отдых….

Предисловие к Музтаг Тауэру (Альпинизм, история, каракорум)


Предисловие к предисловию, в классическом стиле….



История первых восхождений на вершину.


Читать далее

160

Изначально мы хотели взойти на Чангцзе двумя группами, 5 Мая.
Первая с Северного Седла и вторая с основания Горы
Причем вторая группа должна была сделать траверс Вершины и спуститься
на Седло.

Александр Абрамов из-под Эвереста (Альпинизм, клуб 7 вершин, альпари, чангцзе, 7 вершин)


Читать далее

62

21 апреля (суббота) 17.00 – 21.00

17.00 – «Лететь или умереть» (24 мин., США) – Дин Поттер рассказывает про бейс-фри-соло






Читать далее

80

В пятницу 20-го апреля в рамках альпинистского дня 15-го кинофестиваля «Вертикаль» состоится показ фильма «Вершина», снятого съемочной бригадой «Клуба Кинопутешественников» под руководством Юрия Сенкевича. Таким образом, оргкомитет отметит 30-летие исторического восхождения. На это мероприятие приглашены участники той экспедиции, съемочной бригады, другие ветераны альпинизма, журналисты, представители телевидения. Фильм «Вершина» будет показан в 18-15, его продолжительность – 58 минут.

Фильм «Вершина» будет показан в честь первых отечественных восходителей на Эверест (Бэккантри/Фрирайд, кинофестиваль вертикаль)

Читать далее

115

В пятницу вечером в рамках XV кинофестиваля «Вертикаль» состоится премьерный показ в России словенского фильма «Сфинкс». Жанр фильма документально-игровой, посвящен он прохождению одного из сложнейших маршрутов массива Триглав «Лица Сфинкса».

В пятницу «Сфинкс» - лучший альпинистский фильм, который я видел ! (Бэккантри/Фрирайд, кинофестиваль вертикаль, триглав)


В главной части фильма параллельно идут два восхождения. 1966 года, когда после 10 лет попыток маршрут был первый раз пройден. И 1995 года, когда впервые он был пройден свободным лазанием. Они идут как бы вместе, не видя друг-друга.


Читать далее

33

XV кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 20 по 22 апреля 2012 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ.культуры, спорта и туризма по адресу : г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех ! Будет показана масса интересных фильмов, в том числе настоящие шедевры, которые вы рискуете больше нигде не увидеть. Вход бесплатный.

Читать далее

63

XV кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 20 по 22 апреля 2012 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ. культуры, спорта и туризма по адресу : г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех ! Будет показана масса интересных фильмов, в том числе настоящие шедевры, которые вы рискуете больше нигде не увидеть. Вход бесплатный.

Приглашаем всех на альпинистский день  XV кинофестиваля Вертикаль 20 апреля (Бэккантри/Фрирайд, кинофестиваль вертикаль)



Читать далее

81

Накануне праздника Международного Женского дня 8 марта офис компании Клуб 7 Вершин посетил самый знаменитый российский путешественник Фёдор Филиппович Конюхов. Он сердечно поздравил девушек нашей организации и подтвердил своё участие во встрече друзей Клуба, которая состоится 15 марта 2012 года. Место проведения – традиционное: магазин «Активный отдых», ул. Большая Переяславская, дом 7. Начало в 20-00 !

Эверест 2012. Выступление Фёдора Конюхова на вечере «Клуба 7 вершин» 15 марта. Приглашаем всех !!! (Альпинизм, абрамов)


Читать далее

139


В этот период сухой и жаркой погоды начались неожиданные камнепады в районе верхнего перегона железной дороги Трамвай Монблана. В связи с этим в сентябре поезда перестали ходить до станции Нид д’ Эгль (2372 м). Поезд из Сен-Жервэ мог довести только до станции Коль дю Мон Лаша Было обидно, но это казалось временной мерой, на период межсезонья. И вот из Шамони (Chamonet.com) пришла информация, что верхний участок дороги будет закрыт и весь следующий год. По-видимому, будут проводиться какие-то серьезные работы по обеспечению безопасности железной дороги.


Читать далее

115

Смотрите на канале Культура в субботу 22.20 в передаче "Смотрим и обсуждаем" фильм победитель X кинофестиваля "Вертикаль" "Касаясь пустоты" и обсуждение фильма с участием директора кинофестиваля Юрия Байковского.

Фильм «Касаясь пустоты»  завтра  смотрят и обсуждают на телеканале Культура (Альпинизм, фестиваль вертикаль)



Читать далее

93

11 мая – день выхода экспедиции Клуба 7 Вершин из базового лагеря для восхождения на вершину Эвереста. Все участники и гиды команды прошли акклиматизацию, во время которой поднялись на вершину Чангцзе (Северный Эверест) или на высоту 7500 метров на самом маршруте. Восхождение планируется совершить двумя группами. Первая по плану должна выйти на штурм вершины 16 мая, вторая – 17 мая.



Читать далее

69

XIV Московский международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» в этом году пройдет в на Красной площади 24-28 мая (ежедневно с 17.00 до 20.00), в рамках Военно-спортивного форума ГТО. Специально для показа будет установлен кинозал на 200 мест, в котором пройдет показ лучших фильмов и встреча с известными российскими путешественниками и экстремалами: Валерием Розовым, Матвеем Шпаро, Денисом Проваловым, Федором Конюховым и др. Вход в кинозал будет свободный.




Читать далее

553

Хочу поделиться с Вами, дорогие друзья, историей которую в ближайшие дни мне придется пересказать может быть еще десяток раз. Или даже больше. Это история, которая только по счастливой случайности не попала на ленты информационных агенств.

Илья Шершнев. Россия - Эльбрус - Жизнь и смерть на горе (Альпинизм)


Но такова жизнь. Позитивная информация интересует людей гораздо меньше трагической. А несчастный случай, произошедший с гражданами Европы недалоко от вершины высочайшей европейской горы, вероятно стал бы еще одной новостью в нескончаемом потоке проишествий.


Читать далее

39

ПОБЕДИТЕЛИ XIII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ» НОМИНАЦИЯ «ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ФИЛЬМЫ»

Победитель в номинации

«КАЗБЕКСКОЕ СОЛО» (Россия, РСО-Алания)
Автор фильма – Эдуард Манукянц

ПОБЕДИТЕЛИ XIII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ» НОМИНАЦИЯ «ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ФИЛЬМЫ» (Альпинизм, фестиваль вертикаль)



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru