Посты пользователя ayelkov

119

По данным известного обозревателя, одного из лучших знатоков горнолыжных курортов англичанина Партика Торна, французские инженеры изучают возможность строительства канатной дороги на Эльбрусе до высоты 4700 и даже 5000 метров. Цель, по их мнению, установить два мировых рекорда: по высоте лыжного подъемника и по перепаду горнолыжных трасс (до Азау). К концу года французы должны сделать доклад и тогда будет приниматься решение о строительстве. Как всегда у нас, на основе широкого диалога с общественностью. А что! Кто-то может быть против?

Эльбрус. Нужна ли нам канатка на вершину? (Альпинизм, горняшка.рф, 7 вершин)


Читать далее

60

28 мая были оглашены результаты судейства фильмов 17-го кинофестиваля Вертикаль в профессиональной номинации. Сегодня вечером будут показаны фильмы из номинации «Любительские фильмы». Завтра, 30 мая – альпинистский день: с 15-30 до 21-30 будут демонстрироваться фильмы горной тематики. Полностью либо фрагментами.

Горные фильмы на XVII кинофестивале Вертикаль.  Приглашаем 30 мая на альпинистский день. (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль)


Приглашаем всех.
Место проведения: Российский Государственный Университет физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Сиреневый бул. 4.


Читать далее

148

25 мая.
Здравствуйте ! Абрамов Александр. У нас сегодня радостное событие. Первая команда, в сильный ветер и даже снегопад, поднялась на вершину Эвереста Приблизительно в 7 утра, с разрывом примерно в полчаса все семь участников, семь шерпов и гид Ноэл Ханна поднялись на вершину Эвереста. Сейчас они спускаются. Так что давайте дождемся их спуска хотя бы на высоту 8300. По фамилиям. Взошли: Вася Керницкий, Зигмунт Бердыховский из Польши, Дерек, фамилию прошу уточнить (Мэхон) из Ирландии, и русские ребята Селезнев Антон, Дмитриев Сергей, Абуев Денис, Лачкарев Влад. Все сейчас в процессе спуска с вершины находятся …

Александр Абрамов со склонов Эвереста:  ВЕРШИНА! Первая команда поднялась в полном составе…. (Альпинизм, клуб 7 вершин)


Читать далее

55

Московский кинофестиваль Вертикаль является полноправным членом Международного Альянса Горного Кино и поэтому на нем представляются многие лучшие мировые работы в категориях альпинистских фильмов, фильмов о горной природе, приключениях и экстремальном спорте.

Приглашаем всех посетить наш фестиваль! Программа показа фильмов (Альпинизм, горные фильмы, кинофестиваль вертикаль)


17-е издание нашего фестиваля пройдет с 27 по 30 мая.

Место проведения: Российский Государственный Университет физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

СМОТРИТЕ ПРОГРАММУ


Читать далее

63

Кафе «Прогноз погоды». Приглашаем всех. Адрес: 3-я ул. Ямского поля, Влад 2, корп 3.
20-го МАЯ - сбор в 19-00, начало программы в 20-00. Окончание – примерно в 22-00.

20 мая приглашаем всех на показ фильмов кинофестиваля Вертикаль. Тема: Патагония (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, прогноз погоды)




Обратите внимание – ранее сообщалось, что показ будет 22 мая. Извините! Обстоятельства....


Читать далее

68

Показ фильмов фестиваля Вертикаль в кафе Прогноз Погоды в мае: Антарктида и Патагония…
15 мая. Главный фильм вечера: работа английского режиссера Алистера Ли носит название «Последнее великое восхождение». Оно посвящено восхождению британских альпинистов во главе с Лео Холдингом на одну из культовых вершин Антарктиды - Ульветанну. Фильм стал лауреатом уже нескольких фестивалей, где оценили и красоту самолетных съемок, и работу операторов на полуторакилометровой скальной вертикали, и самих альпинистов, ставших на время кинозвездами…

Приглашаем всех на показ фильмов кинофестиваля Вертикаль. Тема: Антарктида (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, горные фильмы, ульветанна, патагония, прогноз погоды)




Читать далее

39

10 мая. Александр Абрамов: Вчера 9 Мая состоялся традиционный вечер "дружбы и акклиматизации", посвященный Дню Победы.
Прошел в супер теплой обстановке!
Пришли все кто были в Базовом лагере. Пели и ели, плясали и играли.
Теперь вся команда валит вниз на 2 ночи и затем возвращается в БЛ и приступает к основной части нашего восхождения!!

Новости экспедиции на Эверест Клуба 7 Вершин (Альпинизм, тибет, абрамов)


Читать далее

44

2 мая. Здравствуйте! Говорит Абрамов Александр с высоты 6400 метров, Передовой базовый лагерь. Сегодня первая команда, 8 человек, спали хорошо, позавтракали, сейчас у нас будут ледовые занятия. Хождение по закрепленным веревкам, так как завтра наша первая команда выходит на Северное Седло Эвереста. Тоже с целью переночевать, на высоте 7 тысяч метров.

Новости экспедиции на Эверест:  идет этап активной акклиматизации (Альпинизм)



Читать далее

122

20 апреля. В один день состоялись два праздника: Пасхи и Пуджа - праздник открытия Лагеря. Поэтому все смешалось: яки - люди - шерпы - флаги. День был и торжественный, и рабочий, потому что почти все высотные носильщики после обеда, нагрузив 40 яков, ушли обустраивать верхние лагеря.

После этого Александр Абрамов на пару дней спустился в поселок Олд Тингри, чтобы немного подлечиться от возможного бронхита. Там, встретил команду Михаила Волкова (СК МАИ) проследовавшую в базовый лагерь Чо-Ойю.

Из хроники экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест 2014 года (Альпинизм, тибет, гималаи, шерпы, абрамов, клуб 7 вершин)



Читать далее

55

24 апреля. Демонстрация фильма о новом приюте Гутэ на Монблане, в рамках показа фильмов 17-го кинофестиваля Вертикаль.

Четверг. Кафе «Прогноз погоды». Адрес: 3-я ул. Ямского поля, Влад 2, корп 3. Сбор в 19-00, начало программы в 20-00.
Приглашаем всех, кто был на Монблане и особенно тех, кто туда собирается. Всех кто любит Альпы, любит горы, любит альпинизм.

24 апреля кинофестиваль Вертикаль приглашает в Прогноз погоды. Фильмы о Монблане (Альпинизм, приют гутэ)



Читать далее

61

17 апреля. Четверг. Кафе Прогноз погоды. Приглашаем всех. Адрес: 3-я ул. Ямского поля, Влад 2, корп 3. Сбор в 19-00, начало программы в 20-00.
Презентация 17-го кинофестиваля Вертикаль. Вершина К2 в программе Эхо Вертикали.

Фильмы о К2. Фестиваль  Вертикаль  приглашает на презентацию в кафе Прогноз Погоды (Альпинизм, кинофестиваль, байковский)


Московский кинофестиваль Вертикаль является полноправным членом Международного Альянса Горного Кино и поэтому на нем представляются лучшие мировые работы в категориях альпинистских фильмов, фильмов о горной природе, приключениях и экстремальном спорте. 17-е издание фестиваля пройдет в конце мая, место проведения Российский Государственный Университет физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики.


Читать далее

47

По традиции в конце марта, перед отъездом экспедиции на Эверест, мы собираем наших друзей у себя дома. А наш дом – это магазин Активный отдых на Большой Переяславской. Это редкая возможность встретить большое количество родственных душ… Плечом к плечу с ними послушать рассказы наших неутомимых гидов, посмотреть на легендарных личностей, которых мы приглашаем в виде главных гостей, обсудить планы на майские и летние каникулы, позавидовать тем, кто путешествует чаще Вас и решиться на реализацию поездки своей мечты...

В четверг приглашаем всех на вечер Клуба 7 Вершин! БОЛЬШАЯ встреча друзей перед очередным Эверестом (Скайраннинг, клуб 7 вершин, абрамов)



20 марта. Четверг. Большая Переяславская 7. НАЧАЛО ВЕЧЕРА в 20-00.


Читать далее

314

В сочинской больнице в тяжелом состоянии находится человек, которого я (пусть совершенно необъективно) назову выдающимся. Судя по имеющейся информации, есть надежда вернуть его к нормальной жизни. Но также ясно, что может так случиться, что мы услышим горестные слова: «почему же вы не обратились раньше»? Инцидент произошел 11 декабря, но об этом мало кто узнал.

Что можно сделать, чтобы помощь не опоздала? (Путешествия, красная поляна, роза хутор, владимир сучков, лавинная служба)

2005 год. На хижине Хёрнли (Маттерхорн)

Читать далее

41

Семнадцатый Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» состоится 27-30 мая 2014 года. Место проведения: Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ или ГЦОЛИФК), Сиреневый бульвар, 4.

Фестиваль Вертикаль приглашает участников, гостей, партнеров и волонтеров… (Альпинизм, горные фильмы, кино)



Читать далее

190

Я благодарен ФАР за републикацию на Риске моей статьи «Русские в горах». Оценка, какая ни есть. Но хочу немного оправдаться за качество материала. Я в своё время ее выложил недописанной, просто сырой. В ней есть явные пробелы. Наиболее существенный – это отсутствие упоминания о военных топографах, реальных пионерах восхождений в Кавказских горах. О Пастухове и Ходзько в интернете есть тексты. Поэтому решил опубликовать главу из подготовленного в 1984 году «в стол» материала, под общим названием «Зов цейских вершин».

Чтобы было. Топограф Георгий Кавтарадзе. Восхождение на Бокос и Уилпату в 1891 году (Альпинизм, цей, караугом, уилпата, русские топографы)


Читать далее

94

Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс успешно завершилась. Сразу 10 россиян поднялись на высочайшую вершину Австралии и Океании. И все благополучно вернулись домой.

Самая большая в истории России экспедиция на Пирамиду Карстенс (Альпинизм, пирамила карстенс, папуа новая гвинея, 7 вершин, грасберг, сугапа, абрамов)


Хроника в сообщениях Александра Абрамова и фотографиях….


Читать далее

223

25 июня в 17.00 состоится показ документального фильма "Настоящая жизнь // Pura Vida // The Ridge" в рамках 35-го Московского международного кинофестиваля.

Российская премьера фильма посвящается памяти Алексея Болотова (Альпинизм, горное кино, аннапурна, очоа, урубко, богомолов)


Читать далее

220

Сам переход армии Суворова через Альпы был событием невероятным, уникальным в истории. Не менее уникальным является всё то, что происходило и происходит в Швейцарии с сохранением памяти этого исторического события. И третье, что вызывает изумление – малый интерес российских туристов к этой теме.

Через Альпы по пути Суворова, что там нового? (Горный туризм, швейцария, альпийский поход, андерматт, чертов мост, муотаталь, паникс, музей суворова)



Читать далее

50

Вчера вечером состоялось заседание жюри фестиваля «Вертикаль», на котором были утверждены результаты конкурсной программы. Среди отмеченных работ два фильма об одном из сильнейших альпинистов современности итальянце Эрвэ Бармассе.

26 и 27 апреля – приглашаем на фестиваль Вертикаль (Альпинизм, эрвэ бармасс, горное кино, кинофестиваль вертикаль)



Подробно о программе смотрите на сайте 8848.ru

Читать далее

118

Новости из экспедиции на Эверест клуба 7 Вершин. Передает руководитель экспедиции Александр Абрамов. Сегодня воскресенье, 21 Апреля. Мы решили устроить выходной, ведь завтра наша команда идет ночевать в лагерь 5800 м.

Есть мировой рекорд - турнир по бильярду на высоте 5200 метров (Альпинизм, 7 вершин, эверест, клуб 7 вершин, абрамов)


По поводу дня отдыха и что бы не засиживаться, мы устроили чемпионат экспедиции по бильярду. Официальное название мероприятия:
"Первый Гималайский Международный Чемпионат по бильярду на приз Клуба 7 Вершин"

Вероятно самый высокий в мире чемпионат по бильярду!! Ведь высота проведения - Базовый Лагерь Эвереста -5200м.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru