Посты пользователя ayelkov

41

Сроки проведения с 12 Апреля по 31 Мая 2016
Организатором является Клуб 7 Вершин.

Пресс-релиз “1-й Российской женской экспедиции на Эверест” (Альпинизм, 2016, женская экспедиция, клуб 7 вершин)

В ходе экспедиции будет сниматься фильм съемочной группой Первого Канала студии Валдиса Пельша.
При поддержке Федерации Альпинизма России, Федерации Альпинизма и Скалолазания г. Москвы, компании Red Fox.

О самом проекте и участницах (см. ниже):


Читать далее

20

Приглашаем всех 31 марта (четверг), начало в 20.00

Напоминаем: Сегодня - праздничный вечер Клуба 7 Вершин, посвященный отъезду экспедиции «Эверест – 2016» (Альпинизм, клуб 7 вершин, женский альпинизм)

Начиная с 2003 года, мы организовали 12 экспедиций на Эверест, и в этом году собралась 14-я экспедиция в составе 26 человек.

На этом вечере мы:


Читать далее

39

27 декабря 2015 года на высшую точку Антарктиды поднялась команда Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова. «Мы первая и единственная команда, которая сегодня поднялась. Погода прекрасная, практически не ветерочка! Я даже не надел пуховку… прекрасные склоны, вокруг, правда, облака, но ветра нет… Мы рискнули, вышли в плохую погоду и угадали. На вершине сейчас стоит Алексей, Дмитрий, Василий, и также наши американские друзья-гиды Скотт, Нэсс, Энди. И, конечно, Ваш покорный слуга Александр Абрамов».

К итогам летнего сезона в Антарктиде. Винсон – высочайшая вершина континента (Альпинизм, антарктида, клуб 7 вершин, программа 7 вершин)


Читать далее

26

Каким будет следующий сезон на Эвересте? После самого неудачного в современной истории. Как повлияет выход блокбастера, сделавшего восхождение на высочайшую вершину мира фильма более понятным миллионам? Как повлияет кризис в Непале, который можно называть по-разному: топливный, конституционный, межнациональный?

Панорама Эвереста. Январь 2016. О самом возвышенном, серьезно и не очень… (Альпинизм, гималаи, тибет, рассел брайс, Пурба, алексей болотов, Тайлер Армстронг, клуб 7 вершин)

Материал сайта Горняшка.рф

Читать далее

22

Семь вершин, семь континентов, тысячи километров перелетов, сотни километров пешком… В путешествиях мы можем видеть как разнообразен наш земной мир, как разительно отличаются друг от друга разные части нашей планеты. Впечатлений хватает на десятки жизней. Но всё же… Антарктида – это особенное…

К итогам антарктического сезона. Еще об особенностях инфраструктуры ледового континента (Альпинизм)


Читать далее

26

Завершается летний сезон на Ледовом континенте. Последняя в сезоне группа восходителей на высочайшую вершину Антарктиду гору Винсон вернулась на базу Юнион Глетчер. Завершились походы на лыжах к Южному полюсу, финишировали почти все спортсмены-одиночки, достигнуты цели спецпроектов. Всё вроде пока хорошо, нормальный сезон, достаточно удачный...

Яркие моменты антарктического сезона (Путешествия, антарктида, Юнион Глетчер, южный полюс, клуб 7 вершин)


Читать далее

20

Началась новая попытка установления рекорда скорости по программе Большого Шлема (7+2). 11 января 30-летний американский спортсмен, один из сильнейших триатлонистов мира, Колин О’Брэйди достиг Южного полюса в рамках программы Последний градус, то есть, пройдя на лыжах примерно 110 км. Таким образом, началась гонка за рекордом по программе Большого Шлема (семь вершин + два полюса).

Коллекционеры вершин. Сборник заметок о людях, шагающих по вершинам (Альпинизм)

Через несколько дней, 17 января, Колин успешно поднялся на высшую точку Антарктиды, гору Винсон (Массив Винсона, 4892 м). Счет стал 2:0, как и должно быть.

Читать далее

24

Ждем всех в гости в Клубе 7 Вершин - Ул. Большая Переяславская д 7, чтобы разобраться, как эффективно готовиться к восхождениям в городских условиях. Мы расскажем, какие виды спорта на самом деле дают результат и помогают дальнейшей акклиматизации и выносливости в горах. А также расскажем про легендарные нераскрученные места, куда стоит поехать каждому, кто ищет новых открытий, приключений и потрясающих воспоминаний!

26 ноября в 19:00

Клуб 7 Вершин приглашает! Артем Ростовцев и Александр Ласточкин. 26 ноября в 19:00 - лекция о подготовке к восхождениям, теория и практика (Альпинизм, обучение в альпинизме)



Читать далее

24

В следующий четверг 29 октября мы начинаем курс теоретических занятий по альпинизму. Первой лекцией цикла станет выступление Мастера Спорта по Альпинизму, шестикратного восходителя на Эверест Александра Абрамова

Тема лекции "Как взойти на Эверест". Начало в 19.00
Адрес: Большая Переяславская,7. Магазин Активный Отдых

Приглашаем всех на авторскую лекцию Александра Абрамова "Как взойти на Эверест". 29 октября (четверг) начало в 19.00 (Альпинизм, 7 вершин, клуб 7 вершин)

Читать далее

16

Приглашаем всех! Время - 15 октября - Четверг 20:00
Место все то же - Москва, Большая Переяславская д.7 (Магазин "Активный отдых»)
метро Проспект Мира

Приглашаем всех друзей на 7-й День рождения Клуба 7 Вершин!!! (Альпинизм, клуб 7 вершин, абрамов, коробешко, эверест)

Выступают ведущие альпинисты России и непосредственные участники событий


Читать далее

22

П Р О Г Р А М М А
XVIII Московского международного фестиваля горных
и приключенческих фильмов КИНОФЕСТИВАЛЬ «ВЕРТИКАЛЬ»

Актовый зал
ФБГОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)». Москва, Сиреневый бульвар 4.

23 апреля (четверг) с 17.00 до 21.30
Альпинистский день

Приглашаем всех на завершающий день кинофестиваля Вертикаль (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, горное кино)


Читать далее

36

Очередная, традиционная экспедиция Клуба 7 Вершин на Эверест проводится в апреле-мае 2015 года. Маршрут выбран, как обычно, с севера, из Тибета, по Северо-Восточному гребню через Северное Седло. Логистику экспедиции осуществляет непальская дочерняя компания Клуба 7 Вершин под названием 7 Summits Adventure, директор – Мингма Гелу Шерпа. Руководство экспедицией, как и всех предыдущих, осуществляет Александр Абрамов. Во время экспедиции съемочная группа компании «Студия РД» (руководитель Валдис Пельш) будет осуществлять съемку материалов для документального фильма с рабочим названием «Ген высоты, или как пройти на Эверест».

Экспедиция Клуба 7 Вершин на Эверест прибыла в базовый лагерь. Год 2015 – пресс-релиз (Альпинизм, клуб 7 вершин, экспедиция на эверест, александр абрамов)


Читать далее

47

Программа показа фильмов XVIII Московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов «ВЕРТИКАЛЬ» 21-23 апреля… (Альпинизм)

Демонстрация фильмов проводится в ФБГОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)». Москва, Сиреневый бульвар 4.


Читать далее

22

Приглашаем всех, редкая возможность пообщаться с большим количеством хороших людей, родственных душ.

Вечер Клуба 7 Вершин состоится 19 марта. Провожаем на Эверест! Гости: Валерий Розов, Валдис Пельш и другие…. (Альпинизм, клуб 7 вершин, абрамов, 7 вулканов)

В это время мы традиционно собираемся, чтобы проводить нашу очередную экспедицию на Эверест. На этот раз она будет сильно отличаться от предыдущих. Нас будут снимать на высшем уровне. Подробности узнаете на вечере.


Читать далее

33

ВСЕ-ВСЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ВЕЧЕР КЛУБА ! 20 ноября в 20 часов в помещении магазина Активный Отдых по адресу ул. Большая Переяславская дом 7 начнется очередной вечер, посвященный Дню рождения Клуба 7 Вершин. Всё будет в традиционном стиле. То есть, душевно.

Приглашаем всех! Вечер Клуба 7 Вершин состоится 20 ноября (Альпинизм)


Читать далее

51

Фильм Beyond the Edge, снятый в 3D формате, получил Гран При летнего кинофестиваля горных фильмов в Червинии. Впервые он был показан еще в сентябре 2013 года, премьера состоялась на фестивале в Торонто (Канада). С тех уже образовалась коллекция наград разного рода. Немало важно другое – признание профессионалов, альпинистов. Ведь фильм делался для широкой публики, а получился интересным и специалистам.

Эверест в кино. Популярность его только растет (Альпинизм, горное кино)


Читать далее

24

6 октября. Ура-ура! Мы на вершине Чо-Ойю, все семь человек.
Екатерина Поздеева - Анатолий Менский – Кирилл Муравьев – Олег Пименов – Александр Абрамов – Георгий Кузьмин – Евгений Воронов.
Сейчас время 9-45 по Непалу. Мы с большим запасом, и с большим трудом залезли на вершину Чо-Ойю. Семь участников и шесть шерпов.

Фотографии с Чо-Ойю. Восхождение команды Клуба 7 Вершин (Альпинизм)

Читать далее

33

27 сентября вершина Чо-Ойю была достигнута сборной командой шерпов, представителей разных экспедиций. От экспедиции Клуба 7 Вершин в группу восходителей был делегирован Майла Шерпа. Завершена обработка маршрута, поставлены (в основном) палатки в верхние лагеря. Команда Александра Абрамова, тем временем, утром 28-го сентября отправилась в заключительный акклиматизационный выход. Планируется подняться в лагерь 2, заночевать там, на высоте 7000 метров, подняться выше и спуститься вниз для решительного отдыха перед штурмом.

Чо-Ойю:  вершина распечатана, экспедиции продолжают работу (Альпинизм, клуб 7 вершин, гималаи, абрамов)


Читать далее

41

Убедительно выиграв два престижнейших старта в конце сезона, 26-летний испанец из Каталонии Килиан Жорнет стал обладателем Кубка Мира по скайраннингу - Skyrunner® Ultra Series. Сначала он первенствовал в Италии, в гонке KIMA в окрестностях Лекко. Победил с рекордом (6:12) этого популярного традиционного горного марафона, который включает в себя скальные участки (52 км, 7 перевалов, 8400 м перепад).

Килиан Жорнет продлил серию побед, будет ли победа на Аконкагуа? А на Эвересте? (Скайраннинг, 7 вершин, скайраннинг, маттерхорн, 7 вершин, скайраннинг, маттерхорн)


Читать далее

28

13 сентября экспедиция Клуба 7 Вершин на Чо-Ойю перелетела из Катманду в Лхасу. В составе команды: Екатерина Поздеева (Ханты-Мансийск), Евгений Воронов (Пермь), Георгий Кузьмин (Москва), Анатолий Менский (Тюмень), Кирилл Муравьев (Санкт-Петербург) и Олег Пименов (Латвия, Москва). Руководитель: Александр Абрамов, президент Клуба 7 Вершин, мастер спорта, шестикратный восходитель на Эверест.

Экспедиция клуба 7 Вершин на Чо-Ойю прибыла в Лхасу (Альпинизм, клуб 7 вершин, лхаса, абрамов, гималаи, клуб 7 вершин, лхаса, абрамов, гималаи, клуб 7 вершин, лхаса, абрамов, гималаи)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru