Посты пользователя ayelkov

92

В рамках 13-го Международного фестиваля горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» прошло награждение Национальной премией за лучшие книги о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта. На этот раз жюри (Сергей Минделевич, Афанасий Маковнев, Андрей Пилькевич, Анна Пиунова и Станислав Покровский) оценивало 54 издания, вышедших в 2008--2010 гг., причём переиздания (второй раз на русском языке) не учитывались.

Итоги конкурса ЛУЧШИЕ КНИГИ – 2010 (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, конкурс книг, книги об альпинизме)


Читать далее

69

Сегодня, 21 мая, состоялось торжественное вручение призов победителям профессионального конкурса нашего кинофестиваля. Демонстрация фильмов в большом зале универститета физкультуры и спорта продолжится завтра. состоится вручение призов в остальных номинациях, будут подведены итоги конкурса книг и альбомов.

ПОБЕДИТЕЛИ XIII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ» (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль)



Читать далее

28

Уважаемые альпинисты!
Сообщаем Вам, что 20 мая с 17.00 в Российском Государственном университете физической культуры, спорта и туризма (Сиреневый бульвар, 4) начнется конкурсный показ фильмов XIII Международного кинофестиваля «Вертикаль». В этот же день будет вручен приз «Золотой Эдельвейс» за лучшие достижения в альпинизме в 2009 году.

Приглашаем на Альпинистский День фестиваля "Вертикаль" (Альпинизм, фестиваль вертикаль)


Читать далее

59

XIII кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 20 по 22 мая 2010 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ.культуры, спорта и туризма по адресу : г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех !

Фестиваль Вертикаль приглашает, уже на следующей неделе (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, альпинизм)



Читать далее

101

Вышла в свет монография профессора Ю.В. Байковского «Факторы, определяющие тренировку спортсмена в условиях высокогорья и среднегорья». Эту книгу давно ждали специалисты по горным видам спорта. Рекомендована Экспертно-методическим советом РГУФКСиТ в качестве учебного пособия для подготовки специалистов по горным видам спорта спортивных ВУЗов. Объем 280 стр.

«Факторы, определяющие тренировку спортсмена в условиях высокогорья и среднегорья» (Альпинизм, альпинизм, ргуфксит, байковский)


Читать далее

44

По сообщению от С. Богомолова... (Альпинизм, аннапурна, 14 восьмитысячников, виноградский, пустельник)
Словак, полячка и поляк

Сергей Богомолов и Евгений Виноградский в Катманду влились в состав международной экспедиции, ставящей своей целью восхождение на Аннапурну. Формальным руководителем ее является поляк Петр Пустельник, который и занят получением пермита и решением других формальностей. В действительности, эта экспедиция состоит из множества маленьких экспедиций. Поэтому распределение функций в ней, задача непростая. Но люди опытные все, справятся.


Читать далее

66

Сезон на Аконкагуа. Часть 3. У каждого свои рекорды... (Альпинизм, аргентина, 7 вершин)



Через Аконкагуа идет путь в космос и на девятитысячник, а также с Аляски до Огненной Земли. Аргентинские горы помогают аргентинцам, но и россияне не обижаются, когда она их испытывает.. Бонус в виде панорамных фотографий….

Читать далее

91

А может вариант или просто первое летнее прохождение ?

Сезон на Аконкагуа. Часть 2.  Новый маршрут по Южной стене (Альпинизм, келлог, южная стена аконкагуа, 7 вершин)


Знаменитый американский альпинист Чед Келлог прошел в декабре 2009 года невероятно смелый маршрут по южной стене Аконкагуа. В интернете появились описания этого выдающегося восхождения. Однако позже эксперты обратились к истории и возникло сомнение в первенстве американца.


Читать далее

87

Новый приют на 6000 м и спасательные боксы по маршруту.

Аконкагуа. Сезон 2009-10. Часть 1. Крест исчез и вернулся (Альпинизм, кресты на вершинах, сенин, кампанини, мендоза, 7 вершин)


Изготовленный из алюминия крест пробыл на вершине Аконкагуа без малого 50 лет. Говорят, что его сделали из обломков разбившегося неподалеку самолета. Крест исчез в период с 1 по 5 декабря. В это время на вершине побывало около 50 восходителей из разных стран.


Читать далее

67

По общему мнению спринт в ски-альпинизме вполне может прижиться. Но только как элемент шоу, средство привлечения внимания публики и СМИ. Как шоу, весьма уместное для процедуры праздничного открытия соревнований. Несмотря на холодную погоду, спринт прошел живо и интересно. Дебют спринта, как зрелища для болельщиков получился неудачным. А ведь Пила - практически идеальное место для этого. Из "областного центра" города Аоста к месту старта можно было подняться к месту старта за 15 минут на комфортабельном вагончике. Однако минус 20 для местных жителей это шок, такое бывает не каждый год. Поэтому в числе зрителей были в основном люди, профессионально в этом заинтересованные.

Первый этап кубка мира по ски-альпинизму, дебют спринта на сибирском морозе…. (ски-тур, пила)



Читать далее

42

Альпиндустрия приглашает Вас на Вечер Команды Приключений, который пройдет в помещении магазина на Первомайской, дом 18.
Мы подведем итоги уходящего года и расскажем о пройденных увлекательных маршрутах....
Ждем Вас, 17 декабря, начало в 19 00.
Пришедшим предоставляется специальная скидочная карточка магазина на 20%...

17 декабря приглашаем посмотреть, послушать и не только.... (Альпинизм, альпиндустрия, эльбрус, ски-тур)



Читать далее

71

ISMF, Международная федерация ски-альпинизма, приняла решение поменять порядок проведения чемпионатов мира и чемпионатов Европы. Согласно этому решению, чемпионаты мира будут проводиться по нечетным годам, а чемпионаты Европы (континентов) по четным....
Одной из причин названа нарастающая олимпийская перспектива этого вида спорта.

Зима наступила, скоро начнется ски-альпинистский сезон (Ски-тур, ски-альпинизм, события, соревнования)



Читать далее

35

Магнитка приглашает на открытие ски-альпинистского сезона (Ски-тур, фар, ски-альпинизм)


8 декабря, сразу после окончания экстерната по ски-альпинизму начнется 1-й этап Кубка России по этому виду спорта. Соревнования будут проходить традиционно на территории ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" в районе живописного озера Банное. Практически все трассы горно-лыжного комплекса уже готовы к использованию, они покрыты исскуственным снегом, благо температура стабильно держится ниже нуля. С грустью смотрим по телевизору как Москву парализовало из-за снега - когда же дойдет до нас? Но все забывается, когда приезжаешь на трассы ГЛЦ и начинаешь тренировку на снегу!
Супер!

Читать далее

76

Официальная информация. Календарь российский и международный. Коротко об итогах сезона в южном полушарии и о том, что делали некоторые звезды ски-альпинизма летом.

Навстречу ски-альпинистскому сезону (Скайраннинг, ски-альпинизм, фар)



Читать далее

37

Официальный визит президента России в Швейцарию запланирован на 21 и 22 сентября. Это будет первый визит главы российского государства в эту страну. Ни царь, ни генеральный секретарь, ни президент никогда не посещали Швейцарию с официальным визитом в рамках двусторонних отношений. Почти наверняка (если не будет чудовищной непогоды) Дмитрий Медведев с супругой посетит памятник «Доблеснымъ сподвижникамъ генералиссимуса фельдмаршала графа Суворова Рымникскаго князя Италiйскaго» у Чертова моста....

Переход Альпари через Альпы и другие новости с суворовских мест (Альпинизм, швейцария, чертов мост, альпийский поход)


Читать далее

38

Генеральная Ассамблея Международной Федерации Ски-альпинизма. Братислава июнь 2009 года (фар)

Генеральная Ассамблея Международной Федерации Ски-альпинизма (ISMF) 2009 года прошла в столице Словакии городе Братислава. Впервые руководящий орган Федерации ISMF собирался отдельно от УИАА. Это отделение и учреждение независимой федерации произошло в октябре прошлого года.
19 июня прошло заседание Технического комитета и руководства Федерации (Management Committee). Их решения были вынесены на следующий день для утверждения Ассамблеей. 20 июня прошло пленарное заседание Ассамблеи, на котором присутствовал Александр Ельков в качестве представителя Федерации Альпинизма России.

Читать далее

72

Приглашаем на просмотр фильмов по программе «Эхо кинофестиваля Вертикаль» о вершине К2......«Покорение К2» - итальянский фильм, созданный к 50-летию первого восхождения. «Горы, которые нас выбирают» - фильм Юрия Байковского по материалам кузбасской экспедиции 2006 года. Начало в 19-00, 9 июня в помещении магазина Альпиндустрия, ул. Первомайская д 18.

Приглашаем посмотреть фильмы о К2 (Альпинизм, бонатти, треккинг)


Читать далее

38

Сегодня фестиваль Вертикаль завершает свою работу. Большой демонстрационный день начинается в 13 часов. Накануне были оглашены имена победителей, вручены призы, подведены главные итоги….

Сегодня XII кинофестиваль "Вертикаль" завершает свою работу (Альпинизм, горное кино, инофестиваль вертикаль)


Читать далее

45

Оргкомитет XII кинофестиваля Вертикаль подготовил видеофрагменты из лучших фильмов, представленных в конкурсной программе фестиваля

Трейлеры фильмов фестиваля Вертикаль (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, горное кино, видео)




Читать далее

31

Я не такой самонадеянный, чтобы думать, что мне дано самому решать, должен я умереть или нет. Но я обязан был верить, что я не должен умереть.
Потому что в противном случае, я был бы неспособен противостоять обстоятельствам.



Фильм «Чудо на Эвересте».
Режиссер: Дженнифер Пидом. Оператор: Хью Миллер
23 мая в программе XII кинофестиваля «Вертикаль»….


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru