Посты пользователя ayelkov

40

Накануне открытия XII кинофестиваля Вертикаль (22-24 мая) мы приглашаем Вас посмотреть фильм обладатель «Гран При» прошлогоднего фестиваля «Умирая за Эверест». Его Вы можете увидеть 17 мая в помещении главного магазина Альпиндустрии (ул. Первомайская д.18), где состоится вечер из серии «Эхо кинофестиваля Вертикаль в Альпиндустрии». Начало в 19:00.

Dying for Everest - Умирая за Эверест (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль)



Читать далее

41

ПРОГРАММА XII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ»
Внимание! В программе показа возможны изменения

22 МАЯ – пятница. Альпинистский день
17.00 – 18.00
Открытие кинофестиваля. Демонстрация фильмов о горных видах спорта:
«Удар молнии – Арва Тауэр» (Швейцария, 50) Горы Гарвала

18.00 – 19.00
Церемония награждения лучших восхождений года, номинантов национальной премии «Золотой Эдельвейс»
Презентации восхождений-номинантов национальной премии

ПРОГРАММА XII КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЕРТИКАЛЬ» (Альпинизм, горные фильмы, фестиваль вертикаль, видео, альпинизм)


Читать далее

86

22 апреля на отчетно-перевыборной конференция Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы новым президентом ФАиСМ был избран Слотюк Алексей Анатольевич. При этом прежний президент Юрий Павлович Тинин остается работником Московского спорткомитета и членом президиума Федерации. Никакой революции не произошло, просто смена поколений с целью максимального использования механизма Федерации для развития альпинизма и скалолазания в нашем городе.

Алексей Слотюк - новый президент Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы (федерация, москва)



Читать далее

39

«Эхо Вертикали»  приглашает в Альпиндустрию (Альпинизм, фестиваль вертикаль, спасательные работы, шамони, монблан)


24 апреля, в пятницу, в помещении главного магазина Альпиндустрии (ул. Первомайская д.18) состоится вечер показа фильмов кинофестиваля «Вертикаль». В этом году 12-й по счету фестиваль пройдет 22-25 мая в помещении РГУФКТ. В его предверии, вы можете увидеть некоторые интересные фильмы, лауреаты предыдущих фестивалей. Начало первого вечера в 19 часов. Приглашаем всех !


Читать далее

95

Эндрю Битти. Альпы. От Любляны до Лиона и от Мюнхена до Милана. Изд. Эксмо. 2008 (серия Биографии великих стран) — 384 стр. с иллюстрациями.

Книга об Альпах (Альпинизм, драконы, альпы, монблан)


Купил в обычном книжном магазине, прочитал с интересом и рекомендую всем. Популярный обзор истории освоения Альп - на русском языке, наверное, самая лучшая подобная публикация. Альпинистская часть показалась не очень сильной, наверное, и в других частях полно ошибок и в фактах, и в суждениях. Однако некоторые места очень понравились....


Читать далее

41

Коллекционеры вершин. Март 2009. Завещание главного Хайпойнтера.

Завещание хайпойнтера. Дискавери, Эдди Бауэр и Эд Вистарс возвращаются на Эверест. Самая успешная (по деньгам) экспедиция на Килиманджаро и ее последствия. Планы Христиана Штангля и новые коллекции в Андах. Растет популярность Эльбруса. Велоблизнецы и их проект по Семи вершинам.

Коллекционеры вершин.  Март 2009. Завещание главного Хайпойнтера. (Альпинизм, 7 вершин, эверест, килиманджаро, эльбрус)


Читать далее

72

В ночь со 2 на 3-е апреля в Непал вылетел Абдул-Халим Ольмезов. Он направляется к подножью высочайшей вершины мира с целью совершить на нее восхождение по классическому маршруту с юга.

Впервые альпинист из Кабардино-Балкарии делает попытку восхождения на Эверест (Альпинизм, гималаи, альпинизм)


Читать далее

77

Знаменитые фильмы француза Франсуа Бона о спид-райдинге и спид-флайинге, а также многие другие можно посмотреть на XII кинофестиваль «Вертикаль», который будет проводиться с 22 по 24 мая 2009 года. Опубликован список и аннотации фильмов-участников, с ним можно ознакомиться на сайте 8848.ru.

Фильмы  категории «Спорт-экстрим» на фестивале «Вертикаль» (Бэккантри/Фрирайд, фестиваль вертикаль, байковский, горы)


Читать далее

56

Фильм словака Павола Барабаша «Неизвестная Антарктида» получил на прошлой неделе главный приз 3-го Международного Кинофестивале в Словении. Этот фильм и многие другие можно посмотреть на XII кинофестиваль «Вертикаль», который будет проводиться с 22 по 24 мая 2009 года. Опубликован список и аннотации фильмов-участников, с ним можно ознакомиться на сайте 8848.ru.

Горные фильмы на фестивале Вертикаль (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, антарктида, винсон)


Читать далее

128

Участницам фестиваля Dolomites Women и всем остальным прекрасным женщинам...

в качестве поздравления. О восхождениях женщин на рубеже XIX и XX веков…


К истории женского альпинизма (женщины в альпинизме, альпы, уаскаран, альпийские клубы)



Читать далее

84

Старейшины на Эвересте: японец опередил непальца на бумаге. Индийские летчики хотят быть первыми на Семи вершинах. У них есть есть конкуренты в Северной Америке... Итальянцы раздеваются и разуваются на Семи вершинах...Ради мира во всем мире и рекорда Гиннесса три шерпских брата планируют прожить на вершине Эвереста 24 часа.... Слепой от рождения чешский альпинист взошел на Килиманджаро и намерен продолжить поход за Семью вершинами....

Коллекционеры вершин. Обозрение за февраль.... (Альпинизм, 7 вершин, эверест, килиманджаро, эльбрус)


Читать далее

41

XII кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться (сроки уточняются). в Центральном кинозале Российского Государственного университета физкультуры, спорта и туризма по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех, вход будет бесплатный. Уже третий год подряд на фестивале будет представлен проект басков братьев Энеко и Икера Поу "Семь стен, семь континентов". На этот раз фильм посвящен восхождению в Антарктиде, Серуа Пик..

Фильм братьев Поу на фестивале Вертикаль (Альпинизм, 7 вершин, кинофестиваль вертикаль, антарктида)

Читать далее

34

Сегодня Юрию Викторовичу Байковскому исполняется 51 год. Как раз на этот день пришелся его отчет о 10-летней работе Международного Альпинистского Клуба и представление планов на будущее. Приглашаем на пресс-конференцию по презентации проекта "Экстремальная деятельность человека. Наука - спорту" и журнала "Фактор риска".

Приглашаем на пресс-конференцию (Альпинизм, альпинизм, ргуфксит, байковский, наука)


24 февраля в 16.00 в Российском государственном университете физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики состоится презентация нового проекта РГУФКСиТ и Международного альпинистского клуба «Наука - экстремальному спорту» , а также журнала об экстремальной деятельности «Фактор риска».


Читать далее

63

XII кинофестиваль «Вертикаль» будет проводиться с 3 по 5 апреля 2009 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ.культуры, спорта и туризма по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех, вход будет бесплатный. Одним из лучших альпинистских фильмов фестиваля будет безусловно Lighting Strike, посвященный восхождениям на очень красивую вершину Арва Тауэр. В числе героев фильма Штефан Зигрист и Инес Паперт.

Два героя сезона на фестивале «Вертикаль» - в одном фильме (Альпинизм, гималаи, кинофестиваль вертикаль, арва, зигрист, паперт)


Читать далее

54

Ханс Каммерландер, похоже, нашел деньги. Рассеянный склероз, как повод взойти на Эверест... Его профессия – быть выносливым, австрийский чемпион на финишной прямой программы Семь вершин....В этом году Аконкагуа сурова к восходителям. 14-летняя румынская девочка сделала южноамериканский дубль. На Килиманджаро идут звезды с красными носами. Лакпа Рита - первый шерп на Семи вершинах ...

Коллекционеры вершин 2 - 2009 (Альпинизм, килиманджаро, эверест, аконкагуа, 7 вершин)

Читать далее

118

Американский журнал Climbing обнародовал результаты своего конкурса Golden Piton (Золотой Крюк). Как номинации, так и их победители были достаточно специфически американские. Определены также лауреаты премии Магса Стампа, это уже о планах на следующий год. Подвели итоги года и в Словении. Союз альпинистов этой страны назначил жюри из числа авторитетных горовосходителей и они определили победителей в трех номинациях. Среди мужчин, женщин и среди молодых альпинистов.

Золотой крюк или итоги чемпионата мира  по версии Climbing (Альпинизм, золотой ледоруб, 2008, конкурс, сша)



Читать далее

53

Ули Штек на фото Джонатана Гриффита и на швейцарском телевидении....

Есть возможность порадовать глаз... (Альпинизм, ули штек, гран жорасс, соло)



Читать далее

73

Сергей Алимович Романов проводит занятиям по основам любимого спорта. Это делает он с вдохновением, потому что ски-альпинизм окрыляет не хуже Ред Булла. Особое внимание – снаряжению. Ошибки могут дорого стоить и новичкам, и чемпионам (как Хорнету и Джакомелли на этапе Кубка Мира)….

Ски-альпинизм: урок от Сергея Романова и новости из Европы (Ски-тур, ски-тур, соревнования, сергей романов)


В 14-00 в Чулково состоится тренировка по ски-альпинизму от Романова Сергея Алимовича. Звоните ему по телефону 8 916 624 06 45

Читать далее

48

В конце минувшего года в Groupe Haute Montagnes (GHM) произошла небольшая революция. Ее возглавил современно и авантюрно мыслящщий человек Кристиан Троммсдорфф. Одной из главных его идей было возрождение конкурса Золотой ледоруб. И вот, где-то месяц спустя, на свет появился пресс-релиз об условиях проведения конкурса за 2008 год.

Золотой Ледоруб  пока не умер (Альпинизм)


Читать далее

87

Среди новых семивершинников в последние два месяца больше всего русских. Проект Семь вершин обошелся американскому врачу в миллион долларов. Кореец без кистей рук собирается после Семи вершин на 14 восьмитысячников. 10-летний Мэтт из Колорадо взошел на Аконкагуа, вершину, на которой за неделю погибло 3 человека. В Альпах погиб 21-летний лауреат премии Adventure Travel of Year 2008. Испанский диабетик Хосу Фейху (на фото): проект семь вершин отложен из-за полета в космос.....

Коллекционеры вершин. 1 - 2009 (Альпинизм, 7 вершин, винсон, аконкагуа, эверест)



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru