Место: Крым, ЮБК. Лента.

67

Школа ИТО. Отчет. (Альпинизм, крым, горная школа Категория трудности, михаил ситник, Алексей Ставницер)
Прошла плановая Школа ИТО, проведенная Горной школой "Категория трудности". Краткие итоги.

Читать далее

36

Погуляли! Ох, погуляли! (Альпинизм)
Закончился двухмесячный марафон на скалах Крыма. Горная школа "Категория трудности" им.А.М.Ставницера по поручению Федерации альпинизма и скалолазания г.Севастополя с 8 апреля по 11 июня проводила Нормативно-квалификационные соревнования по альпинизму. Совершено 57 (пятьдесят семь!) восхождений от первой до пятой категории сложности, двести пять человеко- восхождений (не считая самостоятельно работавших под крылом этих соревнований ребят из Питерского "Политехника", совершивших 33 восхождения)!

Читать далее

75

Чемпионами Москвы в скальном классе стали Александр Иванович Каячев и Андрей Шейнов. Связка предпочла свободное лазание традиционному ИТО и продемонстрировала отличную скорость на Кенсицкого и Орле на Морчеке. С победой!

На втором месте новосибирцы — Александр Парфёнов и Артём Жданов. Мачомбо и Sky-way стали для связки первыми крымскими маршрутами.
«Малые горы» 2017: побеждает свободное лазание (Альпинизм, соревнования, чемпионат москвы, крым)
Александр Каячев на Орле.

Читать далее

21

Всё большое начинается с малого... (Альпинизм, альпинизм, малые горы)
Не помню уже, кому принадлежат эти слова, но с ними нельзя не согласиться. Все полноводные реки берут начало от маленьких ручейков, в основе зданий лежат кирпичики, путь начинается с шага, а большие горы - с малых.

Читать далее

2

Начало 90-х, Крым, гора Ай-Петри, полеты на первых моделях парапланов и планирующих парашютах (вначале использовали прототипы спидглайдеров чешского производства, затем стали летать на аналогичной отечественной модели СПП-30 - спортивный планирующий парашют, который также был ближе по своим лётным качествам к современным спидглайдерам, чем к парапланам).

Один из пилотов - легендарный альпинист и соло-скалолаз Юрий Лишаев (Фантик). Это исторические кадры показывающие как тогда всё начиналось в бывшем СССР. Тогда планирующие парашюты повсеместно стали использовать и для стартов со снежных склонов на лыжах на горных склонах Альп, Кавказа, Карпат, (что потом в двухтысячных назвали термином спидрайдинг).





Читать далее

65

"Малые Горы-2017": надо ехать! (Альпинизм, соревнования, технический класс, чемпионат москвы, владимир коломыцев, альпинизм, крым, фестиваль альпинизма)

С 30 апреля по 6 мая всех друзей чемпионата Москвы "Малые Горы" ждут в Крыму, чтобы, по традиции, на других посмотреть и себя показать! Быть всем!

Читать далее

11

Хайлайн за 7 дней. Второй сезон 13 - 20 мая (слэклайн, горы, крым, slackline, highline, slacklabs)
Недельный курс теории и практики HighLine в Крыму. Программу и подробное описание читайте под катом.

Читать далее

12

Скалолазный тур, Крым. 11 июня - 17 июня 2017 года (зуб морчеки, кошка, крыло лебедя, батилиман, никита, бахчисарай, скалолазание, обучение)
Автор курса на маршруте

Заезд (сбор в установленном месте) - 10 июня вечером. 11-12-13 июня занятия, 14 - день отдыха, 15-16-17 июня - занятия. Обратные билеты можно брать начиная с 18 июня.
Стоимость

Читать далее

14

Первый спидфлай-фест в Крыму (Воздух, спидфлаинг, деев, фестиваль, speedflying, redfox, SwingParagliders)
И так, полгода назад мы решили, что пришло время собраться всем спидфлай-пилотам наших стран и провели в ноябре первый фестиваль спидфлаинга.
В этот раз местом проведения был выбран крымский полуостров, так крымские горы лучше всего разведаны для полетов на скоростных крыльях.

Организаторы: Александр Деев и Таисия Ивченко
Фото: Таисия Ивченко, Николай Фиров, Олег Бузлуков

Читать далее

49

Отчет о курсе BigWall+ИТО v.11 в октябре 2016, Крым (Альпинизм, морчека, тренировки по альпинизму, сумберг, нефедов, сергей, школа альпинизма)
Артем Хвостов на трассе для отработки движения на рельефных скайхуках.
Второй день занятий.


Читать далее

20

Курс BigWall+ИТО в Крыму, 9-22 октября 2016

Остались свободные места, времени для принятия решения об участии мало - так что интересующиеся могут спрашивать про скидки и бонусы.

Интенсивный курс проходит в одиннадцатый раз, и по мнению большинства его прошедших альпинистов, является чрезвычайно полезным времяпрепровождением с целью совершенствования имеющихся базовых и получения новых специфических навыков.

Читать далее

12

Хайлайн за 7 дней. Осенний заезд 24.09-01.10 (слэклайн, горы, крым, slackline, highline, slacklabs)
Недельный курс теории и практики HighLine в Крыму. Программу и подробное описание читайте под катом.

Читать далее

37

Crimea X Run 2016: дело в команде! (Скайраннинг, трейлраннинг, забег, крым, гонка)

Организаторы гонки в Крыму сообщают, что регистрация на однодневный трейл (Ultra Trail и Trail) гонки Crimea X Run 2016 скоро закроется в связи с достижением лимита!

Читать далее

54

Хайлайн за 7 дней. (Слэклайн, слэклайн, горы, крым, slackline, highline, slacklabs)
Весенний Крым всегда пестрит интереснейшими событиями. Еще нет той летней жары, которая не дает выйти из тени и заняться чем-то активным. Весной сюда стекаются скалолазы, велосипедисты, туристы и просто люди, которые ценят душевную природу и яркие приключения. Одним из таких приключений этой весной впервые стала школа хайлайна.

Читать далее

16

Скалолазный тур. Крым, 18 - 24 сентября 2016 года (скалолазание, школа скалолазания, школа альпинизма сергея нефедова, сентябрь, гид, инструктор, скалолазание с инструктором, скалолазание с тренером)

Заезд в кемпинг под скалой Куш-кая (Батилиман, Ласпи) 17 сентября, 18 и 19 - дни лазанья, 20 - день отдыха, 21 и 22 - дни лазанья, 23 - день отдыха, 24 и 25 (до обеда) - дни лазанья. Обратные билеты можно брать начиная с ночных рейсов 25/26 сентября (из аэропорта города Симферополь).
Расписание школы: http://sergeynefedov.com/content/raspisanie-shkoly

Читать далее

63

Crimea X Run: тяжесть в удовольствие (Мультигонки, трейлраннинг, крым, забег, trailrunning, горы, море, гонки, горный бег)
Вдыхая теплый морской воздух, пробегаешь через самые живописные места ЮБК, осматриваешь свысока достопримечательности полуострова, подмечаешь скромные и такие непохожие друг на друга улочки портовых городков и глазам своим не веришь: неужели Крым может быть таким непредсказуемым?!

Наш Дмитрий Чумичев (chum), в прошлом году пробежавший Crimea X Run, в этом году собирается свой опыт повторить. И в ожидании гонки пообщался с её директором.

Читать далее

42

Вот, отгремели чемпионаты, кубки и фесты!

Ну, безаварийно, и славно!

Я, Сергей Пугачёв, напирал на бахчисарайское скалолозание для подготовки к фестивалю Самойлина.
Об этом расскажу ещё.
Мой напарник - Лапшин Миша, во всю готовился к кубкам, Севастополя, Москвы и России.

Всё окончилось хорошо и вернулись мы к старым проектам. И он удался!
Март - Май - и Бесконечность!... (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru