II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму

Пишет АльпИндустрия, 08.02.2018 18:57

Приглашаем лыжников и сноубордистов, любителей ски-тура, фрирайда и ски-альпинизма принять участие во II этапе любительского Кубка Москвы «Разомнись перед горами, умори себя за час!». У участников будет один час, чтобы проверить себя на подготовленной профессионалами дистанции и как следует выложиться. Всех финишёров будут ждать горячий чай с плюшками и лотерея призов.

Соревнования пройдут в это воскресенье, 11 февраля, в 12:00 на склонах Горнолыжного комплекса Кант. Зарегистрироваться >>>
II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, скитур, соревнования, москва)


Программа соревнований


12:00-12:40 — регистрация, оплата стартового взноса и получение номеров
12:40-12:50 — предстартовый брифинг
13:00 — старт
14:10 (ориентировочно) — окончание гонки, для финишировавших чай с плюшками
14:30 — объявление итогов, награждение победителей, лотерея призов

Характеристика гонки и описание трассы


«Разомнись перед горами, умори себя за час» — индивидуальная гонка продолжительностью 1 час. Общий старт для мужчин и женщин, лыжников и сноубордистов (сплитбордистов).

Трасса состоит из двух петель (кругов), за время гонки нужно пройти максимально возможное количество петель:

1) Первая петля — движение на лыжах или сплитборде с наклеенными камусами или на снегоступах по пересечённой местности, подъём на высшую точку и спуск на лыжах или сноуборде по неподготовленному склону (перепад высот около 45 м).
2) Вторая петля — подъём на высшую точку с лыжами или сплитбордом (сноубордом и снегоступами), закреплёнными на рюкзаке, и спуск по тому же склону, что и на первой петле.

Условия участия в гонке


К участию допускаются все желающие старше 16 лет, имеющие необходимое снаряжение и экипировку, подписавшие Соглашение об участии и оплатившие стартовый взнос.

Заявки и стартовый взнос


Заявки принимаются на сайте (через кнопку Зарегистрироваться) до 16:00 9 февраля. Стартовый взнос оплачивается онлайн и составляет 400 рублей.

Можно заявиться на месте, в день соревнований 11 февраля с 12:00 до 12:40. Стартовый взнос составит 500 рублей.

Подать заявку >>>

Внимание! Участники моложе 21 года и старше 60 лет освобождаются от уплаты стартового взноса! Если вы входите в эти возрастные группы, отправляйте заявку на участие Сергею Алимовичу Романову на почту agent3@alpindustria-tour.ru с темой письма «Заявка на Кубок по ски-альпинизму 21/60». В письме укажите имя, фамилию, год рождения, город, команду (или личное участие) и снаряд (лыжи или сноуборд).

Снаряжение и одежда


- Пара лыж с металлическими кантами и креплениями заводского производства для ски-тура или телемарка, сплитборд или сноуборд.
- Ботинки должны закрывать голеностопный сустав (рекомендуем с рифлёной подошвой).
- Палки лыжные (пара).
- Пара камусов (ски-тур, телемарк, сплитборд) или снегоступы (для сноубордистов). Камусы должны быть убраны в рюкзак или карман одежды, если они не закреплены на лыжах или сплитборде. -
Снегоступы должны быть убраны в рюкзак или закреплены на рюкзаке на спусках и на подъёме второй петли (недопустимо спускаться с камусами или снегоступами в руках).
- Каска.
- Очки солнцезащитные или горнолыжная маска.
- Перчатки.
- Рюкзак, на который необходимо закрепить лыжи или сплитборд (сноуборд+снегоступы) на этапе «Подъём без лыж или сноуборда» (!).
- Одежда должна быть с длинными рукавами и длинными штанинами, минимум 2 слоя (верх).

Подведение итогов


По прошествии 60 минут с момента старта лидер заканчивает очередной круг и финиширует, все участники финишируют за лидером независимо от количества пройденных кругов.

При подведении итогов учитывается количество пройденных участником кругов, а при равенстве кругов учитывается время. Итоги по лыжникам и сноубордистам (спритбордистам) подводятся раздельно.

Победителем Кубка Москвы по ски-альпинизму (мужчины/женщины) считается спортсмен, занявший наиболее высокие места во всех этапах Кубка Москвы и получивший в сумме максимальное количество баллов. За каждый этап начисляются баллы в соответствии с Приложением.

Скачать положение >>>

Первые три места у лыжников и сноубордистов (сплитбордистов) награждаются грамотами. После награждения все спортсмены примут участие в розыгрыше призов.

Расписание стартов


I этап 27 января 2018
II этап 11 февраля 2018
III этап 17 февраля 2018 (дата уточняется)

Место проведения


Горнолыжный комплекс Кант по адресу Москва, Электролитный проезд, 7/2 (метро Нагорная).

Склон № 10 (самый правый склон, если стоять на горе и смотреть на реку).

Контакты >>>

Контакты


По всем вопросам звоните Сергею Алимовичу Романову: +7 (916) 624-06-45.

Организаторы соревнований


Компания АльпИндустрия
Горнолыжный комплекс Кант
Энтузиасты ски-альпинизма
Федерация альпинизма и скалолазания Москвы

II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, скитур, соревнования, москва)II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, скитур, соревнования, москва)II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, скитур, соревнования, москва)II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, скитур, соревнования, москва)

23


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru