Посты активности «Скайраннинг»

16

Начался новый год, заполнен график отпусков. Так получилось в этом году, что отпуск выпал на май.

Читать далее

31

Это относительно молодая гонка в серии Ultra Trail, но уже очень популярная. В этом году организаторы проводили 4-ый старт, желающих поучаствовать было хоть отбавляй. EUT включает в себя четыре дистанции - 101 км, 51 км, 35 км и 16км. На самые популярные дистанции (101 км и 51 км) лимит участников был всего по 600 человек, стартовые номера разлетелись за несколько дней еще в начале ноября 2015 года.
Каждая из дистанций представляет из себя кольцо со стартом и финишем в Гриндельвальде (Швейцария).
Как это было глазами участника гонки смотрите в этом видео.




Читать далее

51

Alpindustria Night Trail: ночь, улица, фонарь (Скайраннинг, Трейл, альпиндустрия, бег, petzl)
Фотограф: Евгения Алексеева.

17 декабря в Измайловском парке, как только село солнце, сотни подтянутых людей вышли на старт – команда АльпИндустрии на своём третьем по счету трейл-забеге решила подойти к делу нестандартно!

Читать далее

15

Легендарные альпийские ультратрейлы Тур Гигантов и 4К (Скайраннинг)
Преодолеть 350 километров, пройти 20 перевалов, набрав в сумме 31000 метров высоты! И уложиться в 150 часов – в 6 суток с четвертью! Именно таков контрольный срок гонки.

Своим опытом участия в этих гонках поделятся российские рогейнеры и мультигонщики Ирина и Александр Сафоновы 21 декабря в 19 30 в магазине СПЛАВ на ул Кетчерской, 16.

Читать далее

17

С 1 по 8 мая в Приэльбрусье пройдет ежегодный IX-й международный Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race. Одним из ключевых событий станет проведение II Международного «Кубка Победы», в котором военнослужащие поборются за награды в скайраннинге и ски-альпинизме.

На склонах Эльбруса в рамках Red Fox Elbrus Race 2017 во второй раз состоится Международный Кубок Победы! (Скайраннинг, SkyMarathon® - Mt Elbrus, забег на эльбрус, Skyrace® - Mt Elbrus, ски-альпинизм, скайраннинг)
Фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

20

Salomon Cappadocia Ultra-Trail: русские бегут! (Скайраннинг, трейлраннинг, trailrunnig)
22 октября Алексей Толстенко и Елена Полякова заняли первые места в рамках забега серии Ultra-Trail World Tour – Salomon Cappadocia Ultra-Trail, прошедшего в Турции!

Читать далее

26

Чемпионат мира по трейлраннингу 2016: кто кого? (Скайраннинг, trailrunning)
29 октября в Португалии в формате Чемпионата мира по трейлраннингу прошла гонка BERG® OUTDOOR TransPeneda-Gerês на дистанции 85 км D+ 4500.

Читать далее

16

"Столбы" глазами бегуна - "Заповедные Тропы" 2016 (Скайраннинг, трейлраннинг, скайраннинг)

Если такие названия, как "Перья", "Слоник", "Такмак", "Бабка", "Дед", "Львиные Ворота"... вызывают отчетливые образы скальных формирований, значит вы знакомы с таким чудесным местом, как государственный заповедник "Столбы" города Красноярск. Тысячи гостей из разных городов России и многих городов других стран мира ступают по тропам заповедника каждые выходные. И не важно, какой на дворе месяц и какая погода. "Столбы" манят своей красотой и таинственностью, энергетикой и историей.


Читать далее

80

Crimea X Run: Сил нет, но вы там держитесь! (Скайраннинг, крым, стадийный трейл, гонка, соревнования, бег, трейлраннинг)
Сегодня ранним-ранним утром на Ай-Петри! Фото Евгении Алексеевой, АльпИндустрия

Завтра заключительный, а для кого-то и единственный день гонки Crimea X Run.

Читать далее

70

Crimea X Run: на старте! (Скайраннинг, крым, стадийный трейл, гонка, соревнования, бег, трейлраннинг)
Фото из архива организаторов

Всего через несколько часов желающие пробежать 160 км по пересеченной, местами горной местности, выстроятся на старте Crimea X Run. Как и в прошлом году среди участников команда Риск.ру.
Поговорим о дистанции гонки!

Читать далее

70

XI International Elbrus Race - соревнования, где растут рекорды! (Скайраннинг)

ТОЛЬКО ЧТО ОКСАНА СТЕФАНИШИНА УСТАНОВИЛА НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД среди женщин в скорости подъема на Эльбрус (Зап. вершина) от Азау: 4 ч 9 мин 39 сек!!!
Поздравляю Оксану и организаторов соревнований!…

Читать далее

82

Екатерина и Дмитрий Митяевы – чемпионы России по скайраннингу 2016 года (сахарный марафон, марафон, красная поляна)
Фото: @SqueezyRussia

В эти выходные в Красной поляне состоялся «Сахарный марафон», в этом году проходящий в статусе Чемпионате России по скайраннингу в дисциплине «Высотный марафон».

Читать далее

58

Перед началом гонки Тур гигантов (340км с 24км набора высоты) я взял интервью у ее русскоязычных участников.

Елена Полякова (рейтинг ITRA 581)
Тур гигантов. Интервью с участниками (Скайраннинг)

Читать далее

37

О гонке
Гонка Тур гигантов проходит в живописной альпийской долине Аоста. Впервые она была проведена в 2010 году и практически сразу же была включена рядом обозревателей в десяток наиболее сложных гонок на Земле. В этом году гонка проводится уже в седьмой раз.
Тур гигантов. Анонс предстоящей гонки (Скайраннинг)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru