Место: Киргизия. Лента.

28

Скитур в Киргизии, часть 2 (Ски-тур)

Арабель — это высокогорная долина на высоте в 3800м. Находится это необычное место в южной части Иссык-Кульской области, близ ущелья Барскоон и золотоносного рудника Кумтор. Высокогорные долины (которые в Киргизии также называют сыртами) — это редкое и весьма удивительное явление. Среднегодовая температура в этих местах не поднимается выше 5°-7°,здесь практически полностьюотсутвует растительности.На таких высотах выживает лишь трава, мхи и лишайники. Из-за обильных осадков и таяния ледников, в долине очень много воды: рек, озер и болотистых топей. Столь интересным рельефом и большому количеству озер долина обязана леднику, который находился здесь в древности.

Читать далее

15

Жыргалан - скитур в Кригизии (Ски-тур)

Жыргалан расположен немного восточнее озера Иссык-Куль, всего в 60 километрах от Каракола. В 2016 году по инициативе местных жителей поселок Жыргалан стал развиваться как место активного и экстремального отдыха. Удобное расположение и благоприятные снежные условия делают этот район идеальным для бэккантри и скитур поездок.

Читать далее

122

В начале 2020 года мы, командой девчонок, вдохновились предложением Маши Гордон подать какую-нибудь идею на грант Grit&Rock, а потом еще и съездить и реализовать ее.

Орточашма-2021. Краткие итоги экспедиции (Альпинизм)Пик 4818м и получившийся маршрут

Читать далее

62

Кирилл Белоцерковский опубликовал интересный рассказ об экспедиции казахстанцев в малопосещаемую восточную часть хребта Западный Кокшаал-Тоо, находящуюся на границе Киргизии и Китая. Здесь находятся вершины Данкова, Шмидта, Турист, Альпинист и Чон-Турасу.
Восхождения казахстанцев в Кокшаал-Тоо. (Альпинизм)
Кирилл на гребне. Фото Макса Тена.

Читать далее

157

Страховая компания «Согласие», или простите, что живой. (Альпинизм, чп, Госпиталь, ала-арча, бишкек, альпинизм)

Ала-Арча, февраль, страховой случай.
За последнее время РИСК изобилует статьями о таком культовом месте как Ала-Арча. Статьи включают в себя маршруты, логистику, климатические условия и быт.
Данная статья повествует о личном опыте автора, приобретённом в ситуации возникновения травмы в горах. Постараюсь сделать её краткой, информативной и полезной, а также включу в неё некоторые (пусть для многих и очевидные) советы и информацию касающейся выхода из затруднительной ситуации при физически ограниченном состояние.

Читать далее

23

Первые гиды треккинга в Кыргызстане. И не только.. (Туризм, школа, киргизия, kmga)
30 мая 2018 года состоялся выпуск первого потока обучения. Обучение началось в мае 2017 года. Тогда участвовало 75 человек из Иссык-Кульской ,Нарынской,Ошской,Чуйской областей,Алая.

Читать далее

25

Школа горных гидов KMGA. 5 поток обучения,сентябрь 2018 (горные, гиды, ifmga)
Итак,мы выдохнули после вступления в IFMGA и объявляем набор на 5 поток обучения.
Все условия по катом.

Читать далее

87

Мечты сбываются ! (Альпинизм, гиды, горные, киргизия, kmga, ifmga)
1 декабря 2017 года Ассоциация горных гидов Кыргызстана (KMGA) была принята в Международную Федерацию ассоциаций горных гидов (IFMGA). Единогласно на Генеральной ассамблее в Катманду.

Читать далее

87

"Мы до последнего надеялись найти ее живой": российские путешественники приняли участие в ПСР (Путешествия, памирский тракт, в сердце азии, RgoExpo, автомобильная экспедиция, горы)
Команда экспедиционного центра Ргоэкспо под руководством известного российского путешественника Богдана Булычёва помогла поисково-спасательным отрядам и МЧС Кыргызстана найти пропавшую девушку из Израиля.

Читать далее

38

Немецкие коллеги прислали информацию о схоженном ими в этом сезоне маршруте на пик 4800, что правее пика Блока. Ущелье Ляйляк.

Читать далее

45

Высокая вода на Терскее. Изменения и логистика в Каракольском ущелье. (Горный туризм, киргизия, терскей)

Ниже информация о том, где размыло дорогу и сошло два селя, как разрушило автомобильный мост.

Читать далее

29

Зимний горный велосезон (киргизия, каракол, зима)
Ниже фото рассказ о выезде в уже снежные горы на велосипеде

Читать далее

34

Сообщение от президента ЕАМА Юрия Байковского



Уважаемые альпинисты!
Сообщаем Вам об изменении сроков Чемпионат мира по альпинизму в скальном классе в Алмате.
Чемпионат пройдет , что 8-13 сентября.
Изменение произошло в связи с задержкой поставки железа организаторам трасс и Федерация альпинизма Казахстана просила перенести сроки на более поздний период. Данные сроки согласованы с Президиумом ЕАМА.
С уважением! Юрий Байковский

Изменение в сроках чемпионата мира в Казахстане (Альпинизм, чемпионат по альпинизму, туюк-су, ЕАМА)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru