Посты активности «Альпинизм»

17

два отличных парня присоединились бы к какой-то команде этим летом. Об опыте расскажем, его есть у нас.

Читать далее

82


Денис Урубко и Симоне Моро поют в общем альплагере российской команды, Лхоцзе, 2001 год (видео из фильма Виктора Козлова «Русский восьмитысячник»)

Одиночный выход Дениса Урубко на гору вызвал широкий резонанс мировой альпинистской общественности. Мы уже имели возможность ознакомиться с критическими настроениями. Вместе с тем, в польской прессе можно встретить немало противоположных акцентов – это слова признательности Денису, попытка уйти от оценочных суждений и объективировать историю. Посмотрим на ситуацию в этом ракурсе глазами поляков.

Читать далее

116

К прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНО! (Альпинизм, александр ручкин, Незабытый бред)
Свершилось! В России вышла лучшая альпинистская книга всех времён и народов!

Читать далее

5

Кавказская двойка Часть 2. Казбек (Альпинизм, эльбрус)

Даты: 12.06.2017 г. – 14.06.2017 г.
Команда: Виталий Шлюпка
Александр Корец
Маршрут: классический, с юга, через ледник Гергети

11 июня мы пересекли российско-грузинскую границу и через КПП Казбеги попали в Грузию. Потом автостопом по Военно-Грузинской дороге добрались до поселка Степанцминда (высота 1744 м.). Здесь мы сделали один день отдыха, поскольку изрядно вымотались на Эльбрусе да и бессонная ночь во Владикавказе давала о себе знать.

Читать далее

25

Здравствуйте! Планируем совершить восхождение на Эльбрус, с сыном. Нашёл предложение от http://ual.getgarant.com/stati/cena-gruppa, Называют себя управлением альплагерей УАЛ. Хотел бы поинтересоваться у Вас, что это за команда, возможно кто-то сталкивался, и возможно ли им доверять?

Читать далее

79

Новости с К2: Пурга на К2 и почему огорчен Симоне Моро (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
В базовом лагере под К2, фото (с) Рафал Фроня

…А пока вершина К2 пряталась в тучах, участники команды вовсю предавались связям с общественностью...

Читать далее

74

Арчинская сотня (Альпинизм, ала-арча, ледовый марафон)
Все на лёд, все на лёд! А сам то чё? После очередной перечитки собственного опуса, возникло законное желание на собственных мурашках попробовать раззудить плечо в зимней Арче.
Тут, как говорится, были бы деньги, а повод найдётся. Благо, вслед за прошлогодним тридцатилетним юбилеем собственного альпинизма, совершенно неожиданно я оказался на пороге пятидесятилетнего юбилея собственного метаболизма. С паспортом не поспоришь. Это ведь документ как никак!

Читать далее

19

Кыргызстан, страна со сказочными и красивейшими горами, богатой историей, необычной культурой и интересными традициями.

Читать далее

10


Что главное на горе? Высота над уровнем моря? Техническая сложность маршрута?
Нет.
В первую очередь важны ваши эмоции – то что получаете вы и то, что отдаёте обратно: горе, окружающим людям…
Из этого взаимодействия и складываются впечатления.
И если вы позитивно открыты – то позитивными и будут ваши впечатления, несмотря на все трудности и неожиданности…
В прошлом году я сходил на Эльбрус с Севера и хотел бы поделиться своим фильмом об этих восьми днях, наполненных новым опытом, новыми знакомствами, красотой гор… короче – смотрите, будет интересно!

Читать далее

4

Кавказская двойка. Часть 1: Эльбрус (Альпинизм, альпинизм, казбек)

Даты: 05.06.2017 г. – 10.06.2017 г.
Команда:
Виталий Шлюпка
Александр Корец
Маршрут: классический, с юга

Эльбрус – наш первый высотный опыт. У Витали за плечами – бесчисленное хождение по зимним Карпатам, в том числе соло, ну а я на Эльбрусе впервые в горах увидел снег.
В этом отчете я не претендую на истину в последней инстанции, но надеюсь, что это будет интересно как новичкам, так и опытным представителям альпинистского мира, а также просто неравнодушным к этому занятию.

Читать далее

96

Новости с К2: Обстановка в базовом лагере (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Денис Урубко в базовом лагере, фото Polski Himalaizm Zimowy

UPDATE от 27-02-2018 в 14:40 (внизу страницы) - ДЕНИСА ЛИШИЛИ WI-FI ?!

UPDATE от 27-02-2018 в 22:00 – О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

Читать далее

84

Новости с К2: Команда поработала плодотворно! (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Денис Урубко и Адам Белецкий, Черная Пирамида, на заднем фоне – Броуд Пик, фото (с) Адам Белецкий

Читать далее

3

Такая ситуация. Этим летом есть возможность попробовать сходить на пик Ленина. Однако у меня очень плохое зрение - миопия высокой степени -8 оба глаза. Стоит ли пробовать и сталкивался ли кто то с подобной проблемой?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru