Посты активности «Мультигонки»

30

"Стань человеком": брось себе вызов! Фоторепортаж! (Мультигонки, Be More Human, будь человеком, Reebok, забег)
Фото из архива организаторов

Помните, мы приглашали вас поучаствовать в забеге Reebok «Стань человеком»: брось себе вызов!
Событие получилось увлекательным! Судите сами!

Читать далее

19

Зимняя приключенческая гонка WINTER RACING 2015 - СПЛАВ (Мультигонки)
WINTER RACING 2015 - СПЛАВ.
Итак, старт зимней приключенческой гонки WINTER RACING 2015 - СПЛАВ будет открыт 1 марта. Традиционно гонка будет проводиться в пределах 50 км от Москвы, подъезд будет удобным как на машине, так и на электричке. У всех классов, кроме открытого, старт – по готовности с 9 до 11 часов дня. Мы приготовим несколько дистанций:

Читать далее

18

Почти подошел к завершению зимний сезон. Откатаны сборы и соревнования. Скоро начнет таять снег. В начале каждого сезона возникают вопросы планирования поездок. Чтобы облегчить задачу мы собрали немного данных по спортивному ориентированию,которые помогут выбрать маршрут для участия в соревнованиях и подготовке к летнему горному сезону.


Читать далее

33

«Стань человеком»: брось себе вызов! (Мультигонки, Be More Human, будь человеком, Reebok, забег)

«Стань человеком!» – смелый вызов, который Reebok бросает миру, чтобы изменить отношение людей к фитнесу. Занимаешься ли ты кроссфитом, бегаешь в парке или крутишь педали - отдавайся этому целиком и занимайся спортом со страстью!

Читать далее

49

Марафон Ирины Лошкаревой (Мультигонки)
Не стало Ирины Лошкаревой. К сожалению, узнал об этом только сегодня. Муж Михаил прислал утром письмо по электронной почте.
- Что испытываю?
- Шок.
Яркая, красивая, улыбчивая женщина несколько месяцев назад приезжала на наши клубные соревнования вместе со своими друзьями и преданным любимым мужем. Весело рулила на машине, сопровождая бегунов марафонцев, делилась планами на летние посещение Горного Алтая, Уймонской долины. В тот день мы с ней много разговаривали, затем часто общались по e-mail, обмениваясь впечатлениями и делясь фотографиями.
Просто не укладывается в голове, что в период нашего общения она была неизлечимо больна!
Безумно любящая горы, заядлая туристка, она исколесила Алтай и Кавказ.

Читать далее

34

Рождественский полумарафон в Барнауле (Мультигонки)
Клуб любителей бега "Восток" в сибирском городе Барнауле 7-го января провел традиционный "Рождественский полумарафон". Длина дистанции расположенной по аллеям парка Целинников - 21 км 250 метров. Всего 17 кругов длинною по 1250 метров.
Подробности и протоколы можно посмотреть по ссылке: http://klbvostok.ru/component/content/article/1-2009-09-09-08-08-23/408-q-q-

Читать далее

29

День рождения КЛБ "Восток" (Мультигонки, КЛБ Восток)
Наш клуб напоминает Ноев ковчег. Загрузил когда-то Ной «каждой твари по паре», и вот плывем уже двадцать восемь лет, разные и противоречивые. Мы похожи часто друг на друга, как мышь на кошку, но что делать – надо как-то находить взаимопонимание.

Читать далее

62

Андрею Дерксену исполнилось 50 лет! (Мультигонки, Андрей Дерксен, Анатолий Кругликов)
Недавно я писал о нашем замечательном сверхмарафонце единственном русском трехкратном победителе многодневного Песчаного марафона в Марокко Андрее Дерксене.
20 декабря ему исполнилось 50 лет! Хочу от имени КЛБ "Восток" и рисковчан поздравить Андрея и пожелать ему здоровья и новых спортивных приключений!

Читать далее

64

Так считают известный альпинист Денис Урубко и не менее известный марафонец Дмитрий Ерохин, которые разместили чудный снимок Александра Владимирова на своих страницах в FB.
Нужно бегать, это даже лосю понятно (Мультигонки)
- Running is good! It's clear even for moose!
- Нужно бегать, это даже лосю понятно!
During marathon last weekend. Moscow, Moose Island.
photo: Александр Владимиров

Читать далее

52

Алтайский Самурай (Мультигонки, Уймонский сверхмарафон, Герасимов Алексей, КЛБ "Восток")
Рассказывать о героях спорта легко. Описал кратко событие, привел выписку из протокола, все удивились и воскликнули в экстазе:
- Да, это настоящий герой! – и полились рекой хвалебные восторженные комментарии.
А мне с настойчивостью мазохиста хочется рассказывать и о чумазых шахтерах спорта, которые в глубоких подземельях спортивного незаметного быта, «мотыжат свой участок».

Читать далее

43

Однажды на Уймоне и как в клубе «Восток» рождаются сверхмарафонцы (Мультигонки, Уймонский сверхмарафон, КЛБ)
Сколько раз я уже бывал в Уймонской долине, но все равно не могу привыкнуть к красоте окружающих гор. Усть-Кокса появляется как всегда неожиданно – не успеваешь прийти в себя после стремительных поворотов перевала Громатуха, как вот она - Усть-Кокса! Даже не верится, что после стольких утомительных километров ты уже приехал и с некоторым сомнением вглядываешься в знакомые буквы «У с т ь – К о к с а». Кöк-Суу — синяя вода.

Читать далее

38

Дмитрий Скориков - звезда КЛБ "Восток" (Мультигонки)
Когда мне было 22 – 23 года, и я только начинал бегать марафоны, то соревнования проводились весьма демократично. Во время бега автомобильное движение не останавливалось, милицейского сопровождения не было, бегунов сопровождали велосипедисты добровольцы – волонтеры. Велосипедисты были сами спортсменами; лыжниками, ориентровщиками, бегунами на менее длинные дистанции, собственно велосипедистами и просто физкультурниками.

Читать далее

58

Становиться старше не старея (Мультигонки, марафон, Артур Лидьярд)
После вчерашнего пробега на 21 км 250 м. по снежной круговерти так и хочется назвать данную заметку словами читаемого мною в последнее время альпиниста Владимира Стеценко, - «Самоучитель введения себя в дементное состояние».

Читать далее

57

Константин Санталов - трехкратный чемпион мира в беге на 100 км. (Мультигонки)
Недавно я рассказывал об Андрее Дерксене, трехкратном победителе "Песчанного марафона" в Марокко. В своих заметках Андрей с большим теплом отзывается о Константине Санталове, о той большой роли, что сыграл Константин в его становлении как спортсмена.
Сегодня Андрей позвонил мне и рассказал о прочитанном интервью которое Константин Санталов дал специальному корреспонденту агенства "Р-Спорт"Олегу Богатову 17.07.2014 года.
Мне очень понравилось.
Интервью можно прочитать по ссылке: http://www.rsport.ru/interview/20140717/756827980.html

Читать далее

35

Пробег через XX век (Мультигонки, Топоров А.М., Герман Титов, КЛБ)
Часть I «Коммуна Майское утро»

Летом 2012 года в газете «Алтайская правда» Алексей Герасимов начал артподготовку нашей совместной с газетой акции – марафонской эстафеты из с. Верх-Жилино к музею Германа Титова в Полковниково. Хочу поделиться своими мыслями Мне очень важно, чтобы члены клуба «Восток» и читатели сайта прониклись нашими устремлениями и более полно поняли, что нами двигало в организации этой акции. И это не стандартное желание «засветиться» перед населением, спортивным и политическим руководства нашего края. Все гораздо глубже и, я бы сказал, интересней и познавательней.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru