Андрею Дерксену исполнилось 50 лет!

Пишет Taraumara, 23.12.2014 09:35

Андрею Дерксену исполнилось 50 лет! (Мультигонки, Андрей Дерксен, Анатолий Кругликов)
Недавно я писал о нашем замечательном сверхмарафонце единственном русском трехкратном победителе многодневного Песчаного марафона в Марокко Андрее Дерксене.
20 декабря ему исполнилось 50 лет! Хочу от имени КЛБ "Восток" и рисковчан поздравить Андрея и пожелать ему здоровья и новых спортивных приключений!


Нам приятно, что статья получила резонанс, была перепечатана несколькими популярными беговыми и лыжными сайтами и продолжает обсуждаться беговой общественностью.
(например: http://skirun.ru/2014/12/04/trehkratni-pobeditel-marathon-de-sables-anrey-derksen/)

В ближайшие дни, после празднования Нового года, в Российской газете выйдет большое интервью Андрея Дерксена о спортивном жизненном пути.

А сейчас, в связи с юбилеем Андрея хочу привести ссылку на статью Владимира Королева в газете "Рабочий путь" города Смоленска, где очень интересно рассказывается о преодолении 66-суточного трансавстралийского ультрамарафона 2001 г. выдающимися русскими сверхмарафонцами Анатолием Кругликовым и Андреем Дерксеном.

Андрею Дерксену исполнилось 50 лет! (Мультигонки, Андрей Дерксен, Анатолий Кругликов)

Анатолий Кругликов остается и в настоящее время действующим спортсменом и входит в сборную России с суточном беге и это, имея за плечами почти шестидесятилетний возраст!
http://abr.ur.ru/vest/abr/45-trans.htm

62


Комментарии:
5
Поздравляю Андрея! Удачи!

3
Только что обсуждали победы Андрея Дерксена в статье "Нужно бегать, это и лосю понятно", как сразу же выяснилось, что ему - пятьдесят. До старости ещё далеко. Здоровья и успехов юбиляру!

4
Поздравляю с юбилеем!

6
А уж сколько я о нем читала , когда готовилась к своей первой сотке....и приехав в Уймон на 66км узнала,что бежит СААААААМ....на параде,на открытии стояла в задних рядах и прыгала вверх со словами "ну покажите мне Дерксена". Думала во время дистанции с ним пообщаюсь....ага....ЩАС....они меня все бросили....и убежали.....33км бежала я и водитель скорой рядом (вот с ним и общалась)....потом начала убежавших догонять.
После награждения и прибытия в палаточный городок,думаю: "сейчас он мне попадется".....АГА....ЩАС....у дочери А.Богумила в день соревнований поднялась t, и он решил поехать домой в ночь...и Дерксен тоже укатил с ним. Это была моя первая встреча "вживую" с ним.
Андрей,я тебя поздравляла по sms, и на словах тебе передавали мои поздраления, но лишними и сейчас не будут.
Здоровья крепкого крепкого, и улыбайся всегда. Я надеюсь с тобой еще побегать.

5
Привет Анжелика. Помню ту нашу первую встречу.
Перед нашим вынужденным отъездом в ночь я Вас сфотографировал.
Андрей Дерксен и Анжелика Багира - июнь 2009 года

2
Как только Андрей ослабит с тренировками, она его обгонит.

2
"Я надеюсь с тобой еще побегать", Андрей, - сказала она.

1
..потом начала убежавших догонять!!! Как вам это?? Вот, это то, про что я говорю!
поди там были и Коля и Миша..? Кто на новенького? - Уноси готовенького!!

2
Мишу я в тот год не обошла, только в 2012г.

3
правда я каждый год ставлю себе цель выиграть в абсолюте...т.е. выиграть у мужчин..."плох тот солдат,который не мечтает стать генералом"
Только один раз я была близка к цели....была вторая,первым стал Эдуард Болтовский, а третьим Михаил Москвин. Дерксена не было. Бежали как обычно 66км и в честь 75-летия Алтайского края дополнительно можно было до 75км добежать (фактически было 70км.....и хорошо....)

3
С Юбилеем Андрея!
Гордимся и берем в пример!

3
С юбилеем Андрей! Успехов во всем и крепкого здоровья.

2
Много лет окруженный звездами, которых насобирал Богумил в несметном количестве - в искреннем восхищении! Всем здоровья и удачи!

3
50-полходки.
Желаем удачи!

0
Во вторник 30 дек на манеже, где любил гонять Андрей, вспомню те отрезки, которые он делал. По расстоянию, конечно, по темпу его никто не достанет.

0
Для Жели. Теперь я догадываюсь, кто "загнал" Мишу и после финиша поддерживал его на ногах (промелькнуло где то фото).

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru