Место: Алма-Ата, Казахстан. Лента.

40

Альплагерю «Туюк-Су» - 10 лет (Альпинизм)

Большинство альпинистов Алма-Аты не смогли отследить события на К2, разворачивающиеся в субботу 16 января. Они пропустили этот исторический момент и узнали о восхождении в лучшем случае только к вечеру этого дня. В этот день все они были на забеге имени Анатолия Букреева. Старт забега проводился из альплагеря «Туюк-Су».

Читать далее

39

Ну вот и прошел високосный год! Наступивший 2021 год мы с товарищем решили отметить прогулкой в горы. Как потом выяснилось, продолжать празднование в горах решили не мы одни. И, хотя утро выдалось как всегда морозным и пасмурным, в горы шел нескончаемый поток людей.

02.01.2021. Продолжаем праздновать (Туризм)Фото Виталия Исикова

Читать далее

58

Инструктор альплагеря Туюк-Су, мастер спорта по альпинизму Кирилл Белоцерковский вместе с Григорием Щукиным в конце мая 2020 года совершили первопрохождение на пик Труд, 4635 м.
Первопрохождение на пик Труд, 5Б (Альпинизм, кирилл белоцерковский, Григорий Щукин, п.Труд, 2020 г.)
Фото К.Белоцерковского

Читать далее

58

Пока на страницах Риска идут дебаты о том, как жить дальше, ехать ли на сборы к Михаилу Ситнику или ещё перебдеть, фанаты гор из Алма-Аты активно набирают обороты.
Первые похождения и первопрохождения (Обзор, Альпинизм, кирилл белоцерковский, пик Труд, первопрохождение)

Читать далее

36

Если повезёт, в жизни человека наступает момент, когда не у кого спросить совета. Приходиться искать внутри ту точку, которая поможет принять решение. Идёшь один, а вокруг неизвестность и только внутренний компас с самостоятельно изобретенным смыслом.

Читать далее

60

В череде новогодних праздников, подведении итогов уходящего года, среди новостей о подготовке международных экспедиций на К2, мы как-то упустили некоторые «вести с полей», и из них одну маленькую новость. Выждав джентльменскую недельную паузу, во время которой эту небольшую новость заметил и опубликовал the American Alpine Journal http://publications.americanalpineclub.org/articles/13201214878?fbclid=IwAR1lcGac_x-U4qDXcFCEn_rTyL-l0CtbQGcs1LzwHdjjG18G1Qn2ZDxVzIs (и некоторые другие СМИ), я набрался дерзости и рискнул представить её на суд читателей Риска.
Великолепная семерка (Альпинизм, п.Орджоникидзе, кирилл белоцерковский)
Речь идет о новой линии на пик Орджоникидзе по северной стене, которую прошел Кирилл Белоцерковский.

Читать далее

59

Легендарное состязание в стиле скайраннинг проводится 20 января 2019 года в Малоалматинском ущелье, близ курорта Чимбулак, города Алма-Ата.
Забег на пик Амангельды памяти А. Букреева (Скайраннинг, скайраннинг, высотный забег, горы)

Читать далее

40

Вышла в свет книга «Над облаками. Анатолий Букреев. Дневники». Книга впервые была представлена в Алма-Ате 9 декабря этого года.
Презентация книги «Над облаками» (Альпинизм, Анатолий Букреев, Асет Даньялов, Сергей Бойко, симоне моро)
Выступает Владимир Фролов.Фото Карлыгаш Макатова

Читать далее

2

Федерация Альпинизма и Скалолазания Томской области приглашает принять участие в летних альпсборах Туюк-Су - 2016, которые пройдут с 16.07.2016 по 30.07.2016 в очень уютном и красивом Малоалматинском ущелье! В программе сборов занятия и восхождения в составе учебных отделений от самых начинающих до спортсменов )

Группа вконтакте: https://vk.com/tuyuk_su_2016
Руководитель АМ: +79069511597 Олег
Эл.адрес: uts_fais@ngs.ru

Сборы проходят при поддержке ФАиС ТО и а/л Туюк-Су

ФАиС Томской области приглашает принять участие в Летних альпсборах Туюксу-2016! (утс, альпинизм)

Читать далее

78

Red Bull 400 - для самых выносливых! (Скайраннинг, забег, трейлраннинг, бег)
Фото: © David Martínez Moreno/Red Bull Content Pool

Как вам идея скоростного забега на 400 метров? Звучит банально, как задача ниже среднего для школьного урока физкультуры. Однако немного фантазии, и такой забег становится серьезным вызовом даже для профессиональных спортсменов - надо просто добавить трассе уклон в 45 градусов. Идея такого забега принадлежит спринтеру Андреасу Бергеру, и уже шестой год ее успешно реализует Red Bull в рамках мировых состязаний Red Bull 400. В 2016 году соревнования проводятся в семь этапов: в Австрии, Германии, Чехии, Словении, Турции, Канаде, США и впервые – в Казахстане.

Читать далее

25

На страницах блога Дениса Урубко появились два интересных сообщения.
Денис Урубко приглашает на Монблан (Альпинизм)
В первом Денис приглашает в тренировочную программу Польского Клуба Альпинизма, объединенную с восхождением на Монблан, где он будет одним из инструкторов. Участвовать в приключении могут все желающие - добро пожаловать! Программа начинается 15 июня и завершится 29 июня. Для получения дополнительной информации можно связаться по e-mail grzmi@o2.pl или телефону в Польше 0048 603 847 849
http://urubko.blogspot.com/2015/05/the-white-nights-of-chamonix.html

Читать далее

46

К сожалению, первый день празднования католического Рождества омрачился плохими вестями. Денис Урубко, Адам Белецкий и Алекс Чикон не смогут продолжить зимнюю экспедицию на К2. Они получили очередной отказ китайского правительства.

Основной причиной отказа является терроризм.

«Недавние выступления террористов в Синьцзяне свидетельствуют о том, что ситуация в настоящее время является опасной для иностранцев, что заставляет нас предложить Вам вернуться сюда позже, когда ситуация улучшится для туристов и альпинистов».

Денис пробовал объяснить, что они смогут уйти непосредственно в горы, не заходя в города и села, но и это не помогло. Экспедиция была официально отменена.
Экспедиция на К2 отменена (Альпинизм)

Читать далее

32

Американцы Alan Rousseau i Tino Villanueva провели 7 недель в октябре и ноябре 2014 года в ставших популярными в этом сезоне непальских Гималаях Рольвалинг.
Американцы в Гималаях Рольвалинг (Альпинизм)
Маршрут на вершину Pachermo (фото Tino Villanueva)

Читать далее

35

В октябре этого года испанцы Oriol Baró i Paula Alegre прошли новый маршрут Infleti MD-700 м на Chukima Chic. Это - предвершина, высотой 5950 м, расположенная к западу от главной вершины Chukyima в Гималаях Рольвалинг.
Новые маршруты в Гималаях Рольвалинг (Альпинизм, гималаи, первовосхождения)
Линия подъема и спуска испанской команды на Chukima Chic (фото Oriol Baro )

Читать далее

64

Так считают известный альпинист Денис Урубко и не менее известный марафонец Дмитрий Ерохин, которые разместили чудный снимок Александра Владимирова на своих страницах в FB.
Нужно бегать, это даже лосю понятно (Мультигонки)
- Running is good! It's clear even for moose!
- Нужно бегать, это даже лосю понятно!
During marathon last weekend. Moscow, Moose Island.
photo: Александр Владимиров

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru