63

На этот раз в нашей подборке видео самых разных жанров и форматов: фильм, обучающие ролики, "залипательные" клипы и "прямая речь". Приятного просмотра!

Читать далее

134

Иллюстрация к фрагменту второго тома романа Роже Фризон-Рош "В снегах Монблана" "Притяжение вершин".
Перевод с французского Леонида Васюковича.

"В снегах Монблана"  Роже Фризон-Рош, II том (Альпинизм, рисунок, притяжение вершин)


Читать далее

153

Номинанты премии Risk.ru-2010: Поисковая экспедиция на Тобол-2010 (Вода, outdoor-проекты, хрустальный пик, события, восхождения)


Необычный номинант для Risk.ru - мы привыкли к эктремальным проектам в горах. Однако, надеюсь, вы проявите интерес и к этой команде....

Читать далее

49

Жертва сухого закона (Горный туризм)

Какой это замечательный праздник – Новый год! Никакой тебе политики, только ёлки, традиционное шампанское с мандаринами и хлопушки! И всё это на природе среди гор!

Читать далее

159

Немного зимних гор (Альпинизм, скалистые горы, колорадо, вайоминг)
Зимние восхождения как способ спасения от новогодних праздников

Читать далее

103

Всем привет, я Александр, я фотожурналист и уже несколько лет снимаю для журналов истории про путешествия по всему миру. А теперь я работаю в команде Риска и решил поделиться своими историями с сообществом и познакомиться со всеми. Думаю, вам понравится.

Формат я придумал такой. Я начну с симпатичного снимка и расскажу короткую историю, что же происходит на этом снимке, и что же за проект я в очередной раз придумал.

Фотожурналистика, путешествия и немного историй (фотография, север, оленеводы)

Читать далее

142


На прошлые выходные наш Клуб провел скитурный выезд в западную Австрию в район Сильфретты. Бескрайние снежные просторы и невероятное количество свежего, хрустящего снега стало достойным подарком от природы для наших, утомленных городской рутиной душ.

Читать далее

119

Вышел свежий номер "РИСК онсайт" - №69 (Альпинизм)
На Соколе. Игорь Логинов и Александр Жигалов. Фото Антона Педько

Выпустили для вас очередной номер "РИСК онсайт"!!! Уже 69-й!!
Заглянем внутрь?

Читать далее

139

Ски-тур в Домбае (Альпинизм, домбай)
За два дня выходных в общем-то можно сделать много интересного ))

Читать далее

134

Идея строительства горнолыжных курортов на Кавказе - это не утопия. (Альпинизм, 7 вершин, альпинизм, абрамов, эльбрус, туризм, горные лыжи, приэльбрусье, горные гиды, архыз)

Статья в журнале "Финанс".

Идея строительства горнолыжных курортов на Кавказе - это не утопия. (Альпинизм, 7 вершин, альпинизм, абрамов, эльбрус, туризм, горные лыжи, приэльбрусье, горные гиды, архыз)
Максим Буев, аналитик банка RBS (Лондон) и профессор по прикладным финансам, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

"Несмотря на всю кажущуюся утопичность идеи создания кластера горнолыжных курортов мирового уровня на Северном Кавказе, этот проект может стать решением проблемы, стоящей перед нашей страной на протяжении последних двухсот с лишним лет".


Читать далее

153

Малые горы. Женский взгляд. (Альпинизм, крым, классика, кенсицкого, замок, морчека)


Началось все задолго до Крыма. Меня потянуло на подвиги. А альпинизм – дело такое – для подвига нужен напарник. А чтоб совсем подвиг получился – напарница. После не сильно продолжительных поисков решение было найдено - Дашка. В этот момент и закончилась спокойная семейная жизнь четы Топорковых. Сразу начались обсуждения, сборы снаряжения, тренировки.

Читать далее

84

Новости с К2: Команда поработала плодотворно! (Альпинизм, зимний альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, горы, поляки)
Денис Урубко и Адам Белецкий, Черная Пирамида, на заднем фоне – Броуд Пик, фото (с) Адам Белецкий

Читать далее

160

Нужна помощь и поддержка в организации поисковой экспедиции (Альпинизм, тибет, поиски)

Уважаемые коллеги и друзья! В связи с несчастным случаем в горах Тибета и гибели в лавине Шерстнёва И и Крашениной А.

Читать далее

105

Прошел год без Славы Львова (Горный туризм, Слава Львов, турклуб маи, Светлый путь)
Год назад 04.11.2014 умер Вячеслав Львов, выдающийся горный турист, мультиспортсмен, замечательный человек. К этой дате его друзья написали некоторые тексты-воспоминания, украсили их фотографиями. Вот тут их можно посмотреть.

Читать далее

72

Вот уже двенадцатый год собираются ветераны альпинизма и скалолазания, чтобы поучаствовать в международных соревнованиях. В 2019-м на старт Чемпионата ветеранов приехало 117 человек из 6-ти стран: Великобритании, Германии, Израиля, России, США, Украины и Донецкой народной республики.
Международный чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания-2019: коротко об итогах (международные соревнования, крым, скалы, юрий машков)
Фото: Людмила Донских

Соревнования проводились на скалах Судакской Крепости и были включены в программу Дня города Судака. На открытии с приветственным словом выступил зам.главы администрации города Судака Аблялимов Эмирасали Сеттарович, много лет помогающий в организации и проведении наших ветеранских мероприятий.

Тринадцать представителей из городов Республики Крым и ДНР были награждены медалями "Участник ликвидации последствий землетрясения в Армении 1988 г." и почётными грамотами РОССЮЗСПАСа.

Сильный ветер и периодически заряжающий дождь не помешали провести запланированную программу в полном объёме. Интересные подробности - по кнопке "Читать далее".

Читать далее

166

Валерий Розов прыгнул в жерло вулкана... (Воздух, мутновский, камчатка, вулканы)


Валерий Розов в субботу прыгнул с вертолета в действующий вулкан Мутновский, расположенный на полуострове Камчатка, сообщает компания Red Bull. Валерий раскрыл свой парашют, влетев в кратер вулкана, после чего успешно приземлился.

Читать далее

55

Пик Тандыкуль 1985г. (Альпинизм)Тандыкуль . Сборы Эльчибекова В. А. в 1985г.

Читать далее

151

Хан-Тенгри. Властелин неба.

Хан-Тенгри. Властелин неба. (Альпинизм)


Лавина, 17го августа 2010 года сошедшая с Югов пика, опять унесла несколько жизней.
Хроника.

Читать далее

156

26 мая Мария Толоконина, мастер спорта международного класса, лидер ледолазной команды Red Fox, родила мальчика.

Поздравляем Марию Толоконину с рождением сына! (Альпинизм, команда red fox, мария толоконина, ледолазание)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru