Гляди в оба #6: восхождение на удалёнке, дети аутдора, чудо 4Как красиво

Пишет Редакция сайта, 23.09.2020 12:34

На этот раз в нашей подборке видео самых разных жанров и форматов: фильм, обучающие ролики, "залипательные" клипы и "прямая речь". Приятного просмотра!

Белуха: фильм-восхождение

В прошлом году Игорь Ожерельев поднялся на Белуху – итогом этого восхождения стали не только яркие эмоции, гордость собой и обострившаяся любовь к жизни, но и удивительный по своей красоте и искренности фильм в высоком разрешении.

Наверно не стоит рассказывать о том, насколько здорово было взойти на Белуху и о том, как там захватывает дух. В конце концов я потратил все это время, делая этот фильм, именно для того, чтобы он рассказал вам об этом за меня. Мне невероятно повезло оказаться в этом путешествии с невероятными людьми, лучшими гидами, и нам очень фартила погода. Ну.. если не считать того первого дня, когда я сжег свои ботинки :)”.

“Пока мама не видит”

Очередная подборочка на канале GoPro вызывает неоднозначные чувства: восхищение, умиление, страх и негодование. Ещё бы! Что вытворяют! И всё же эти дочки-сыночки знают толк в приключениях!

В центре внимания - Адам Ондра и его колени

«Начало» - это название нового маршрута Стефано Гисолфи, по которому он впервые прошел этой весной, сразу после всеобщего карантина. Адам, оказавшись в Арко, поддался искушению попробовать эту “девяточку” на прочность.

Видео “ с ветерком”

Скоростные спуски на горном велосипеде Джеффа Гулевича вместе с друзьями Джаредом Гацкой и Мэтью Бруксом.

Колумбийская белая вода от Миши Крутянского...

24 смертных греха каякера

В экшен-видео мы уже как-то привыкли к безупречным сплавам и спускам. а ошибки и падения смотрятся своего рода изюминкой (иногда их ждешь, как титры в фильмах с Джеки Чаном). Но этот ролик в самом деле состоит из “грешков” - можно смело использовать как пособие на тему "никогда, никогда так не делай".

Ликбезы от Спорт-Марафона

Для начинающих и набирающих матёрость скалолазов на канале СМ постоянно обновляется познавательная серия роликов “Школа скалолазания”: тут подробно разбираются как отдельные приёмы и техника в целом, так и тренировочный процесс и нюансы ОФП.

Любители спортивного и некатегорийного туризма оценят выжимки лекций и актуальные рекомендации по снаряжению в серии “Школа туриста”. Пригодится и только-только заинтересовавшимся “подрюкзачной жизнью”, и лекторам-инструкторам школ горного туризма – темы тут подобраны злободневные и не всегда очевидные.

Челябинцы плохого не посоветуют

Вдохновившись видами гор и альпинистскими подвигами на Риске, захотелось самому попробовать что-нибудь такое? Не так давно на канале Челябинского Клуба Альпинистов вышел ролик-размышление о том, как стать альпинистом и с чего лучше начать.

Высоты и глубины

Горы с высоты "дроньего" полёта да ещё и в 4K с высоким fps, похоже, увеличивают список того, на что можно смотреть бесконечно и безотрывно. Высота и скорость уже почти неотличимы от реальности, а недоступные до этого ракурсы по-новому раскрывают творчество и совершенство природы.

А вы знали, что съёмки на экшен-камеру, могут не только добавить вам пару очков крутости, но и помочь спасти планету? Да-да, уникальные кадры могут привлечь внимание к сохранению видов и экологии – например, проект Ocean Souls наглядно демонстрирует, какие разные друзья у нас есть в океане.

А какие ролики подборки (или не вошедшие в неё) зацепили и вдохновили лично вас?

***

Понравилась статья, но знаете ещё крутые каналы и авторов-видеографов, которых не хватает в наших подборках - поделитесь с нами в комментариях или по адресу editor@risk.ru Сделаем вместе топчик еще круче и интереснее!

63


Комментарии:
1

Значит, есть польза даже от коронавируса! Еще совсем недавно идея, что люди могут учиться туризму в интернете, вызывала на Риске глубокое возмущение. А теперь "Спорт-Марафон" наладил онлайн-обучение туристов. И обратного хода уже не будет. Количество людей, которые могут смотреть эти ролики, во много раз больше тех, кто учится в клубах.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru