Посты пользователя КСА ФАР

23

8 и 9 июля. Подробные зарисовки Айгуль Лотфуллиной о жизни на Ленина



Без фото. Так как интернет не тянет. Удалось отправить только одну фотку.


Проект «Высота». За нашей группой наблюдал весь лагерь (Альпинизм)

Читать далее

34

Погода пока сурова к участникам проекта ВЫСОТА, отважившимся штурмовать все пять семитысячников бывшего СССР. По сообщению фотографа-корреспондента экспедиции Айгуль Лотфуллиной всю ночь шёл дождь, а ближе к утру выпал снег.

Проект «Высота». Хроника экспедиции (Альпинизм, проект высота, яковенко, пик ленина, пять семитысячников)

Читать далее

44

Завершилось Первенство России по альпинизму в скальном классе - первый опыт юношеских соревнований в этой дисциплине.

Практически во всех группах была упорная борьба - до последних метров дистанции, на скорость. Помимо испытаний в трудности и скорости на скалах, спортсменам пришлось выдержать еще и погодные условия: во время проведения домбайских связок стояла аномальная жара, до 45 градусов в тени, а во время соревнований "связки на скорость" лил дождь.


Читать далее

28

Команда проекта «Высота» отмечает день рождение члена команды – Ромы Абилдаева (Альпинизм, Проект ВЫСОТА. Новости с северной стороны Эльбруса)

Сегодня 5 июля. По сообщению от нашего высотного фотографа-корреспондента Айгуль Лотфуллиной команда проекта ВЫСОТА в полном составе, включая тренерский совет, мед.группу и пресс-службу, благополучно добралась до базового лагеря под пиком Ленина. Сегодня у них день отдыха.

Читать далее

52

После успешного акклиматизационного восхождения на Эльбрус с Севера, с ночевками на обеих вершинах, команда Проекта ВЫCОТА выехала на Памир. В настоящий момент она находится в городе Ош и занимается подготовкой к первому этапу.
Сегодня, 3 июля, стартовала экспедиция проекта «Высота» на семитысячники бывшего СССР (Альпинизм, проект высота, яковенко, пятницин, фар, пик ленина, пик коммунизма, пик корженевской, пик победы, пик хан-тенгри)
Фото: Сергей Глазунов

Читать далее

27

В Министерстве спорта России была получена наградная атрибутика для Первого Первенства России по альпинизму в скальном классе, проходящего в Крыму на скале Парус.

Наградная атрибутика для Первого Первенства России по альпинизму в скальном классе (скальный класс, минспорта, медали, пятницин, яковенко, фар, фаис севастополя)

Читать далее

43

Поступило первое сообщение от Александра Яковенко.


Проект ВЫСОТА. Новости с северной стороны Эльбруса (Альпинизм)

Читать далее

2

В Крыму идет третий финальный день чемпионата России по альпинизму в скальном классе.

Читать далее

34

С 4 июня начался летний тренировочный сбор проекта ВЫСОТА в рамках подготовки к восхождениям на пять семитысячников, который проходит на северных склонах Эльбруса. Команда планирует совершить восхождение на Восточный и Западный Эльбрус с Севера и заночевать на обеих вершинах.
Северо-Кавказское РПСО МЧС и лично Ципковский Александр Павлович и Морозов Анатолий оказали при подготовке и проведении ТС Проекта ВЫСОТА на Эльбрусе огромную помощь и поддержку.

Проект «Высота». Эльбрус с Севера (Альпинизм, проект высота, фар, рособоронэкспорт, пятницин, яковенко)

Читать далее

49

На Кавказе стартовал тренировочный акклиматизационный сбор проекта "Высота". Вся команда ВЫСОТА в полном составе – участники и тренерский совет собрались на базе в Кисловодске.
В настоящее время команда проходит медицинские тесты, занимается подгоном снаряжения, а руководство решает завершающие орг.вопросы. Сегодня после обеда все выдвигаются в базовый лагерь на севере Эльбруса.

Проект «Высота». Шаг 1 к пяти семитысячникам (Альпинизм)

Читать далее

24

В Крыму идет третий финальный день чемпионата России по альпинизму в скальном классе.
Для тех, кто не смог наблюдать он-лайн трансляцию за ходом борьбы на сайте Федерации альпинизма России или сайте проекта ВЫСОТА, сообщаем предварительные результаты.
У женщин первое место: Красноярск-3 - Попова Марина -Бабушкине Олеся, второе место: Санкт-Петербург 3 - Беликова Ольга - Якименко Оксана, третье место: Красноярск-4 - Бакалейникова Ирина - Смеловская Мария.
Крым. Чемпионат России по альпинизму, скальный класс. Предварительные результаты (чемпионат по альпинизму)

Читать далее

49

Совсем скоро, 5 мая, стартует Чемпионата России по альпинизму 2016 года в скальном классе, который пройдет в Крыму на массивах Челеби и Куш-Кая.

Схема маршрутов на Куш-Каю, составленная Юрием Кругловым специально для использования на Чемпионате России 2016 года. На данных схемах были исключены маршруты, не отобранные для ЧР, а также их варианты.

Крым. Чемпионат России, скальный класс. Список команд и он-лайн трансляция (Альпинизм, кушкая, челеби, круглов, пятницин, фар)
Прим. По требованию правообладателя данную схему нельзя использовать для любых других, не связанных с проведением ЧР 2016 года, целей.

Читать далее

23

Скальный класс чемпионата России 2016 г. пройдет в Крыму с 5 по 10 мая в Балаклавском районе и урочище Батилиман на массивах Челеби и Кушкая.


В этом году победители соревнований будут награждены не только грамотами и медалями, но и получат денежные призы.

Чемпионат России, Скальный класс. Объявлен призовой фонд (Альпинизм, крым, кушкая, челеби, фар)

Читать далее

49

Федерация альпинизма России приглашает принять участие в международной Альпиниаде – массовом восхождении на Эльбрус.
12 июня 2016 года



Эльбрусиада-2016: дань традициям (Альпинизм)

Читать далее

52

Вчера, 11 февраля, в районе восхождений произошло сразу два ЧП. Информация поступила на Рацека практически одновременно - о том, что на команду Ленинград сошел камнепад, и что в команде Барс у Александра Расторгуева травма ноги с подозрением на перелом.

Ала-Арча 2016. Восхождения прекращены из-за произошедщих ЧП и НС (Альпинизм, мфа ала-арча, высота)
Фото: Сергей Глазунов

Читать далее

14

Положение команд на 11 февраля (Альпинизм, ала-арча, высота, фар, мфа, международный фестиваль альпинизма)

Соревнования в Ала-Арче вышли на «финишную прямую»!


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru