Посты пользователя КСА ФАР

52

В минувшие выходные состоялся первый массовый забег на Казбек

Первый забег на Казбек. Итоги (Альпинизм)

Фото: Евгения Леонтьева

Читать далее

11

С 17 по 19 сентября 2021 года в пос. Псебай Мостовского района пройдут соревнованяи по скайраннингу

ВНИМАНИЕ! Заявленного ранее скального класса не будет.

Читать далее

19

Открыта регистрация на BAMBAKI VERTICAL и BAMBAKI RACE (Скайраннинг)

Фестиваль альпинизма БАМБАКИ – 2021 пройдет в пос. Псебай Мостовского района в период с 15 по 21 сентября 2021 года

Читать далее

34

В Кабардино-Балкарии, на базе Центра горной подготовки и выживания Министерства обороны РФ, прошли учебно-тренировочные сборы Федерации альпинизма России на жетон «Спасение в горах» по обучению военнослужащих проведению поисково-спасательных работ.

В Терсколе прошел очередной сбор для военнослужащих по подготовке на Жетон "Спасение в горах" (Альпинизм)

Читать далее

30

ФАР приняла новое положение о знаке «Альпинист России» и учредила новые знаки: «За восхождение на Эльбрус», «За восхождение на Казбек».

Знак «Альпинист России» возвращает свою спортивную ценность (Альпинизм)

Читать далее

47

В Кабардино-Балкарии на базе альплагеря «Безенги» начал работу первый в этом сезоне учебно-тренировочный сбор по подготовке на жетон «Спасение в горах».

УТС на жетон «Спасение в горах» открыл безенгийский сезон 2021 (Альпинизм)

Читать далее

51

Так считает Елена Петрова, победительница среди женщин во вчерашнем забеге «Вертикальный километр». Вечером, пока участники отдыхали и готовились к сегодняшнему старту, Лена поделилась своими впечатлениями.

Гонка Джейрах SKYRACE – душевная и уютная (Скайраннинг)Елена Петрова, победительница Вертикального километра Джейрах-2021

Читать далее

63

По предварительнымданным первое место заняла команда Красноярс-1: Александр Жигалов, Игорь Логинов и Максим Кривошеев с результатом 12.48 балла по сумме трех восхождений. На втором месте - Санкт-Петербург-1 с результатом 12.09 балла и на третьем - Красноярск-2 с результатом 11.26 балла

Чемпионат в Ингушетии завершился (Альпинизм)

Читать далее

39


Самая напряженная борьба за зевание чемпионов идет между командам Санкт-Петербург-1 и Красноярск-1. Команды прошли уже по три маршрута. После первых двух лидировали спортсмены культурной столицы. Но после третьего маршрута вперед в турнирной таблицу вышли сибиряки. Сейчас обе команды заявились на один и тот же маршрут – прошлогодний первопроход 5б+ к.тр. Абилдаева. Ждем развития событий.

Читать далее

28

Еще один репортаж телеканала "Ингушетия". О событиях чемпионата рассказывают Александр Жигалов, Игорь Логинов (Красноярск-1), Илья Пеняев (Санкт-Петербург-1), Артур Матинян (Санкт-Петербург-2)


Читать далее

20

В районе проведения соревнований установилась хорошая погода. Все команды работают на стене. Информация о местоположении команд каждый день обновляется на сайте Федерации альпинизма России.


Читать далее

35

Чемпионат в Ингушетии. Интервью с Александром Жигаловым (Альпинизм, чемпионат россии, технический класс, ингушетия, гайкомд, логинов, кривошеев, красноярск)
Короткая передышка в базовом лагере технического класса чемпионата России по альпинизму, вызванная погодными условиями, закончилась, и снова почти все команды, участвующие в чемпионате, работают на стене.
Архангельск, Ростов–Киров и Татарстан продолжают маршруты выбранные после завершения «Школы», а Красноярск-1 и три команды Санкт-Петербурга вышли на второе восхождение по выбранным вчера вечером маршрутам. Подробная информация на сайте Федерации альпинизма России.
Под CUT-ом небольшое интервью с Александром Жигаловым, записанное вчера пока команда отдыхала в базовом лагере.

Читать далее

45

Как говорят на Кавказе: «Все по воле Аллаха», а в альпинизме – многое зависит от погоды.
Для участников чемпионата по альпинизму в техническом классе, который проходит сейчас в Ингушетии на массиве Гайкомд, погода создала неожиданные сложности.


Читать далее

44

На сайте Федерации альпинизма России ежедневно 2 раза в день (днем и вечером) добавляется информация по положению команд на маршрутах и турнирная таблица.


NEW! 1 февраля. Сейчас все команды определяются со своими заявками и вечером судейская коллегия ожидает некотороые изменения.


UPD: Чемпионат России в Ингушетии. Турнирная таблица (Альпинизм, фар, технический класс, ингушетия, гайкомд, зимний альпинизм)

Читать далее

32

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО АЛЬПИНИЗМУ В ТЕХНИЧЕСКОМ КЛАССЕ
25 января – 13 февраля 2018 года

Республика Ингушетия, Джейрахский район, горный массив Гайдком

Ингушетия готовится к проведению технического класса чемпионата России по альпинизму (гайкомд, чемпионат россии, фар, технический класс)

Читать далее

17

С 27 июня по 2 июля 2017 года проводится 2-е первенство России по альпинизму в скальном классе.

2-е первенство России в скальном классе уже через месяц! (Альпинизм, ингушетия, скальный класс)

Читать далее

32

Интервью с Виктором Николаевым, начальником Управления альпинизма Всесоюзного Совета ДСО профсоюзов c 1978 по 1986 год.


Спрос на грамотное и безопасное обучение альпинизму существует

Читать далее

30

В Чемпионате приняли участие 15 команд из Красноярска, Екатеринбурга, Томска, Челябинска и других городов страны. В общей сложности - 15 команд - 11 мужских и 4 женских. Соревнования проходили на скальном массиве Кавдоломит.
В Ингушетии подошел к завершению чемпионат России по альпинизму в скальном классе (скальный класс)

Читать далее

6

В Джейрахском районе Республики Ингушетия прошло торжественное открытие чемпионата России по альпинизму в скальном классе.
Скальный класс чемпионата России стартовал в Ингушетии (Альпинизм, ингушетия, чемпионат россии, фар)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru