Место: Крым. Лента.

80

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день» (Альпинизм)
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день — неожиданность, обманутые ожидания, нежданное огорчение.

В начале лета (02.07.2018) на сайте ФАР были опубликованы новые (т.е. откорректированные старые на основании принятых в разное время поправок и дополнений) Правила проведения альпмероприятий. Из них следовало, что теперь на каждый разряд почти все восхождения можно совершать в Крыму (снималось ограничение принимать в зачет на разряд только одно восхождение в Крыму). Раз новая редакция размещена на официальном сайте ФАР, то значит и информация - официальная.

Читать далее

15

Обладатель молодежного Кубка Европы-2017 в трудности Владислав Шевченко (https://vk.com/id375754387) (Крым) подвел итоги самому успешному сезону в карьере.

Владислав ШЕВЧЕНКО: «В Перми получилось реализовать 95 процентов своих возможностей» (Скалолазание, скалолазание, крым, москва, армен тер-минасян, Сергей Темников, скорость, трудность, боулдеринг, многоборье)

Читать далее

27

Попробуй скалолазание в Крыму (скалолазание в ялте, скалолазание в судаке, Скалолазание в Бахчисарае, скалолазание для начинающих, скалолазание для новичков, скалолазание с инструктором, скалолазный урок)

Друзья! Представляю вам новый проект - ПопробуйСкалолазание.рф

Его суть в одном абзаце: 3-часовое занятие для "неподготовленных" людей, жителей и гостей Крыма. 4 района - Бахчисарай, Судак, Ялта, Ласпи. 365 дней в году, ограничения только по погоде. Лазанье с верхней страховкой, осуществляемой инструктором, по скалам, по которым можно залезть до финиша маршрута и получить от этого удовольствие, а не почувствовать себя "слабаком", как это чаще всего происходит с большинством тех, кто пытается попасть "в тему", после чего люди к скалолазанию больше не возвращаются. Для большинства это будет просто отдых, но кого-то зацепит и он вернется на скалы, придет в зал, и кто знает, может это будет будущий олимпийский чемпион.

Читать далее

3

15-й Международный молодежный скальный фестиваль "Европа-Азия" этим летом пройдет в Крыму! или на Аракульский Шихан?

Поехали стирать скальники вдоль всего побережья как на скалах, так и на пляже!

Вам будут доступны следующие направления:
- скалолазание: в своё удовольствие, мультипичи и школа новичка!
- альпинизм: восхождения 1б, 2а, 2б - в зависимости от состава группы - для 3-разрядников и желающих стать "значкистами"!
- море солнца!
Скальный фестиваль в Крыму 15-30 июля 2017 (Скалолазание, мгк восхождение, скалолазание, ВП)

Читать далее

31

Ровно такой протяженности получился траверс на скалах мыса Сарыч в Крыму. Сектор "За остановкой", между маршрутами "Магнеезии нету" и "Южная ночь".СОРОК МЕТРОВ 6с+ БЕЗ ВЕРЕВКИ И ШЛЯМБУРОВ АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНО (Скалолазание)

Читать далее

27

В Министерстве спорта России была получена наградная атрибутика для Первого Первенства России по альпинизму в скальном классе, проходящего в Крыму на скале Парус.

Наградная атрибутика для Первого Первенства России по альпинизму в скальном классе (скальный класс, минспорта, медали, пятницин, яковенко, фар, фаис севастополя)

Читать далее

2

На нижнее плато Чатыр-Дага заехали на машине без особых приключений. Остановились возле туристического приюта «Точка». Отсюда гора смотрелась просто замечательно. Но из машины выходить не хотелось из-за сильного ветра. Превозмогая тягу к уюту, пошли в сторону северной вершины Ангар-Бурун. И там ветер ураганной силы. Еще час прогулки привел нас на главную вершину Эклизи-Бурун. Возвращение – по пути подъема. Людей на горе много. Очень много. И сезон еще далеко не в самом разгаре. Прогулка удалась. Все счастливы.

Читать далее

34

Уникальная гонка Crimea X Run (Скайраннинг, трейлраннинг, крым, забег, trailrunning, горы)

Международная многодневная гонка Crimea X Run в 2016 году пройдет с 5 по 8 октября.

Проект Crimea X Run впервые стартовал в октябре 2015 года. Забег прошел по горной местности со стартами и финишами в 5 городах Крымского полуострова: Балаклава, Форос, Симеиз, Ялта и Гурзуф. На протяжении четырех дней спортсмены пробегали маршруты длиной от 30 до 37 километров, которые сочетали в себе уникальный рельеф, спуски и подъемы с набором высоты от 1,5 до 2,5 километров, захватывающие пейзажи крымского полуострова и массу достопримечательностей.

Читать далее

78

А вы готовы к "Малым горам"?! (Альпинизм, малые горы, соревнования, технический класс, чемпионат москвы, владимир коломыцев, альпинизм, крым)

Регламент соревнований пока не утверждён. Но это не повод для московских альпинистов не начать собираться в Крым на чемпионат столицы по альпинизму! Теперь эти соревнования носят имя своего "отца" - Владимира Георгиевича Коломыцева, человека, который очень многое сделал для того, чтобы "Малые горы" проходили в тёплой и, можно сказать, семейной атмосфере!

Читать далее

11

Горная школа расширяет поле деятельности! Навыкам альпинистской техники обучены инструктора и вожатые детского центра Артек в Крыму. Под руководством МСМК Сергея Ковалева ребята два дня оттачивали навыки на Никитских скалах, а потом совершили свое самое первое восхождение — на вершину Уарч-Кая по маршруту Сюрприз (1Б).

Поздравляем вожатых с первой горой, а ФАР с рождением нового клуба — Горного клуба Артек!

Горная школа для вожатых в Артеке (Альпинизм, сергей ковалев)

Читать далее

41

Я стал другим человеком (Скайраннинг)
Чтобы скайраннинг не оставлял печального осадка в свете последних событий, делюсь с вами своим впечатлением от первого участия в забеге.

Читать далее

9

2-4 октября в окрестностях Мангупа будет дан старт новой велосипедной приключенческой гонки - TAVRIDA RACE!

TAVRIDA RACE 2015. Новая приключенческая велогонка в Крыму! 2-4 октября 2015 года (Мультигонки, приключенческая гонка, велоориентирование, мультиспорт, велогонки)


Читать далее

22

Майские праздники в Крыму было решено провести нетрадиционно - отправиться в водный поход на морских каяках

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru