Посты пользователя kirichs

37

Налобные фонари для походов и альпинизма.

Как выбрать лучшее и за адекватные средства

Читать далее

17

Какие бывают амортизаторы (гасители, абсорберы) рывка и в чем их разница?

Амортизаторы (гасители) рывка (для нищебродов и специалистов), Альпинизм)Жду ваши мысли по поводу многоразовых амортизаторов и вариантов с тем что есть.

Читать далее

2

Эти и многие другие полезные вещи вы можете найти в моей группе - https://vk.com/alpsnaryga
Продажа и прокат снаряжения в г. Краснодар, Краснодарском крае и по всей России. В группе «Прокат | ПРОДАЖА снаряжения» вы сможете найти снаряжения по очень привлекательным ценам а также публиковать свои частные объявления.
Пересылаем ваши заказы"Деловыми линиями" и ПЭК (оплата тк при получении), а также почтой (обычная посылка около 300р + к оплате ).
Отправка после оплаты полной суммы на карту СБ . Для отправки надо адрес, ФИО, телефон, для почты индекс, а для ТК- номер паспорта
.Новые поступления в нашу барахолку (alpsnaryga)
Появились носки Mund Pirineos и SealSkinz Thick Mid Length , 2 рантовые ботинки, и много чего ещё.

Читать далее

31

Насчет ног, носков, ботинок, и мембран.
Насчет ног, носков, ботинок, и мембран. (Альпинизм, #активныйОтдыхКраснодар#подбор снаряжения#обувь#советы)
Мое мнение:
Чудесный лечебный жиропот с ланолином надо всё же смывать, там больше бактерий и кислот, которые разрушают ваши ноги, чем пользы (ну и о тех, кто находится рядом надо думать). Обтирание снегом и мытьё в ручье только на пользу. Ну и дезик можно (или что-то в этом роде). Конечно надо прислушиваться к своему организму и делать всё с умом.
Не забывать взять с собой Ксантинола никотинат и теплые бахилы на случай мороза. Очень полезны мембранные носки.
Ну и не лениться отмахиваться если чё. ;-)

А теперь вкратце подробнее

Читать далее

10

Впечатления об использовании ледовых инструментов Ice Rock и SIMOND (Ледолазание/drytoolling)
Поделюсь накопившимся, может кому полезно, а может кто подскажет.

Сравнение и обзор инструментов

Приобрел недавно себе инструмент «ProMasteR» ТМ Ice Rock и SIMOND ЛЕДОРУБ ANACONDA CUP. Решение объединить их в пару было не только ситуативно, но и вполне осознано, и я кстати не ошибся - инструменты вполне дополняют друг друга. Может для серьезного спортивного драйтула и сложности — это не совсем то (хотя вполне работает) зато для льда и альпинистских маршрутов - само то (удобнее и универсальнее просто пары типа Кварков или Номиков, и при этом гораздо дешевле)


Читать далее

9

Здравствуйте. Есть у меня пара инструментов «ProMasteR» ТМ Ice Rock и SIMOND ЛЕДОРУБ ANACONDA CUP Кстати Симонд приятно удивил своим качеством, универсальностью и удобством. Провели несколько дней на перемороженном леднике в составе ледолазных сборов Ситника М.А. и этот гаджет показал себя едва-ли не лучшим во всем представленном многообразии( мнение мое, и тех кто брал попользоваться), особенно учитывая его цену.. Айсрок надо сказать тоже был не плох, но тяжелее и специфичнее. Подскажите кто знает. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

11

Осторожно афера!

Пишет kirichs, 03.12.2016 15:36

Внимание афёра! По всей видимости развод на деньги. Чуть не попался, так как стремление к халяве не искоренить а предложение весьма заманчиво. Обидно что и в сферу альпинизма пробираются кидалы.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru