Здравствуйте. Есть у меня пара инструментов «ProMasteR» ТМ Ice Rock и SIMOND ЛЕДОРУБ ANACONDA CUP Кстати Симонд приятно удивил своим качеством, универсальностью и удобством. Провели несколько дней на перемороженном леднике в составе ледолазных сборов Ситника М.А. и этот гаджет показал себя едва-ли не лучшим во всем представленном многообразии( мнение мое, и тех кто брал попользоваться), особенно учитывая его цену.. Айсрок надо сказать тоже был не плох, но тяжелее и специфичнее. Подскажите кто знает. (Ледолазание/drytoolling)


И вот, назрел вопрос- где брать сменные клювы на них? Интересуют микстовые/ драйтулинговые клювы на«ProMasteR» ТМ Ice Rock и SIMOND ЛЕДОРУБ ANACONDA CUP ?
Какое там вообще крепление, бывают -ли сменные клювы, индивидуального изготовления и где их можно приобрести?
А также интересует возможность заказа зубьев на кошки simond pitbull и VAMPIRE SPEED SIMOND и соответствие крепленийПодскажите кто знает. (Ледолазание/drytoolling)Подскажите кто знает. (Ледолазание/drytoolling)Подскажите кто знает. (Ледолазание/drytoolling)?

9


Комментарии:
2
Сергей, Вы сравниваете 2 разных инструмента.
ProMasteR ТМ Ice Rock - драйтулинговый инструмент, он двуручный (можно держать двумя руками и при смене руки не будет менять угол) и клюв там создан не для того, чтобы вбивать его в лёд (заточен иначе, лёгкий, угол атаки не тот и центр тяжести низко), а скорее ставить, как фифы.
SIMOND ANACONDA CUP - это микстовый инструмент, вгонять его в лёд и фирн должно быть легко, а драйтулить не получится - руки не поменяешь. Вот он у вас и шёл хорошо на льду.
Соответственно искать драйтулинговые клювы на микстовый инструмент и наоборот не вижу смысла.

2
Что мешает менять руки? Темляки отстёгиваются.
Конечно, этот саймонд инструмент широкого применения со всеми недостатками универсальности, но клювы достаточно прочные.
Мне тоже интересно, есть ли диллеры саймонда, кроме декатлона? А то на старую наджу хочется клюв.

0
напиши модель, может найду.


0
Руки мешает менять геометрия рукоятки. На прямой рукоятке при смене рук изменяется положение положение инструмента, что критично для драйтулинга.

0
Так то да, но как пишет производитель ProMasteR предназначен для вырубания ступеней на ледовых склонах, страховки, самостраховки и самозадержания при срывах на снежных, снежно-ледовых и ледовых склонах, а также в качестве дополнительной точки опоры для передвижения по горным склонам. )) Клюв вполне так и ледовый по заточке, да и на практике хорошо идёт в глэтчер.

1
В баске и в декатлоне на симонд клювы....ну или напрямую у производителя.

0
Баск, по видимому, Симондом больше не торгует. А в декатлоновском каталоге нет, и если так, то без вариантов

1
а перемороженный ледник - это как?

0
Бутылка, Серега,

0
мне казалось, что бывает только перемороженный снег. А лед просто постепенно набирает прочность.


0
А сменные лопатки и бойки как у молотка к Simond'у продаются?

1
Запчасти( почему-то не все) продаются на офсайте https://www.simond.com/ice-axes-idfam1205 и европейском Декатлоне. Вот только не разобрался пока как купить. Вообще была надежда на Крюконоги, но они пока что-то ни да- ни нет.
Айсроки вообще упорно все мои запросы байкотируют. Снаряга конечно у них интересная, но подход какой-то совковый и разгильдяйский. На сайте информации по креплениям и взаимозаменяемости клювов нет. Висит в интернет каталоге пара каких-то клювов, но даже фото не сделали, чтоб догадываться можно было.

0
Да. и ещё насчёт Айсрока. Я конечно за отечественного производителя, но. Снятие и постановка клюва сравнимы с серьезным восхождением ) (или это у меня чтото не так)

0
Есть подозрение что у Айсрок клювы соответствуют по креплению таковым у Petzl. Хотя и от Grivel что-то есть. Может унифицировали? Так-ли это?
Уникален_ ли покрой от Симондz2vfV0ab9Aklame_piolet_anaconda_coyote_simond 2016tci_pschot_01.jpg.jpg

2
Я на AustriAlpin у Варваркина в Крюконогах заказывал. Минимальная партия - 4 шт. Качество лучше оригинала существенно!

0
Ага, но он с Айсроком принципиально работать отказывается. Да и 4 клюва на анаконду мне многовато.

1
https://www.tk-turin.ru/shop/getelement/snezhnoledovoe_snaryazhenie/klyuv_dlya_instrumenta_anacondacoyote/

0
мы тут начали искать на naja и нашли кучу клювов на анаконду по всему миру. Если что конкретнее - могу помочь потыкать разные сайты на разных языках. Писать лучше сразу мне в телефон

1
Для интересующихся поясню. На миксте инструменты пока использзовать не довелось, вот как-раз и ищу для этого клювы ( не хочется убивать единственный клюв об камень). Да и маршруты я не хожу, у меня интерес больше спортивно- развлекательный.
Приобрел данный комплект совсем недавно. Ранее довелось пользоваться разным чужим, в основном всяческими гривелями. В рамках использования на паре е выездов (на Кашка-таш и сосульку) сравнивался со множеством инструментов, но на леднике (в -20) в основном со сточенно-заточенными микстовыми клювами. Тоесть, наверно, не совсем корректно сравнение фабричной зубильной заточки с окатанной крючковатой.
Тем не менее, практика показала что:
SIMOND ANACONDA CUP -
Данный прибор вполне работает и как ледоруб( естественно с некоторыми оговорками, и учётом длинны), и как инструмент.
Хорошо заходит в любой лёд, достаточно легко извлекается, не особо скалывает линзы, имеет хороший баланс, и достаточно стабилен при постановке на микрорельефе( естественно с учётом того, что ручка всё же скорее ледорубного типа).
Ещё порадовала сталь- износ меньше чем у Айсрока работавшего в паре, хорошо держит заточку и не ржавеет.
В общем однозначно отрабатывает на больше чем стоит, особенно учитывая что другие стоя в 2 раза дороже, явно не в 2 раза лучше. Короче реально качественный и продуманный инструмент.
ProMasteR ТМ Ice Rock -
в целом тоже хорош и работает чётко. Плоская ручка, по началу вызывавшая желание подмотать, пр и тн хвате “Swing”( http://www.risk.ru/blog/197099) когда чуть разворачиваешь кисть, ложится как надо. Можно гвоздики забивать). Правда несколько тяжеловат, что не всегда на пользу.
Немного напоминает инструмент DMM Rebel. Но вот совковый подход производителя не радует:
Исполнение грубое, - хочется доработать напильником. Возможность замены клюва видимо и не предполагалась. Подгонка очень грубая, клюв зажимает. Снять, тот ещё квест, а ставить вообще вне условий слесарного цеха нереально, болты приходится забивать.
Со сменными клювами непонятно. На офсайте информации нет, нету даже фото.
Оксидирование клюва чисто символическое. Металл мягковат и легко подвержен корозии.
На все запросы к производителю полный байкот. Никакого ответа. Никакой информации.
А ведь это собственное производство, рядом, развивающаяся компания, и казалось что должны легко выходить на диалог!

1
Получил клювы от Вертикали ( Айсроков)- сталь видимо поинтересней будет, и более корозионностойкая и Турина https://www.tk-turin.ru/shop/getelement/snezhnoledovoe_snaryazhenie/klyuv_dlya_instrumenta_anacondacoyote/

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru