Фильмы категории «Спорт-экстрим» на фестивале «Вертикаль»

Пишет ayelkov, 03.04.2009 10:12

Знаменитые фильмы француза Франсуа Бона о спид-райдинге и спид-флайинге, а также многие другие можно посмотреть на XII кинофестиваль «Вертикаль», который будет проводиться с 22 по 24 мая 2009 года. Опубликован список и аннотации фильмов-участников, с ним можно ознакомиться на сайте 8848.ru.

Фильмы  категории «Спорт-экстрим» на фестивале «Вертикаль» (Бэккантри/Фрирайд, фестиваль вертикаль, байковский, горы)





Фестиваль пройдет Центральном кинозале Российского Государственного университета физкультуры, спорта и туризма по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4. Приглашаем всех, вход будет бесплатным

Отборочная комиссия завершила свою работу и выбрала фильмы, которые будут допущены к конкурсу ХII кинофестиваля Вертикаль. Опубликован список и аннотации фильмов-участников, с ним можно ознакомиться на сайте 8848.ru. Программа показа будет опубликована за 2 недели до проведения фестиваля.


II. Спорт-экстрим


«ЖИЗНЬ» 48 мин. Таджикистан. 2008
Режиссер: Раджабали Пиров
Операторы: Алишер Нигматов, Рустам Мухаммеджанов

Фильм «Жизнь» рассказывает о тончайших на свете чувствах об отношениях между мужчиной и женщиной. Это философское произведения о человеческой жизни. Фильм рассказывает о силе и мощи человека о его воле, которая способна совершать чудеса.

«Парапрыг»
12 мин. г. Новосибирск. 2008
Режиссер, оператор: Евгений Теличко

Парапланеристы клуба ASA-Сибирь в мае 2008 года осуществляют уникальное мероприятие в мире экстремального спорта – прыжок парапланериста с летательного аппарата с крылом нежесткой конструкции. Андрей Куринин прыгает с паралета, применив особый способ укладки параплана – D-Bug. Но путь к рекорду не был устлан розами…

“Streamlined 08”
«В потоке 08»
17 мин. Австрия. 2008.
Режиссер: Вольфганг Пилх
Операторы: Мануэла Пилх, Алдрис Людешер и др.

Прыжки и полеты с парапланом, фантастические маневры, всё от чего перехватывает дыхание. Различные варианты бэйс-джампинга, в том числе с использованием винг-сьюта. Фильм снят с участием сильнейших европейских бейсеров и парапланеристов.

«Дельтаэкстрим»
13 мин. г. Москва. 2008
Режиссер, оператор: Владимир Леуськов

2008 год. Австрийские горы. Чемпионат Европы по дельтапланерному спорту. Впервые в истории отечественного дельтапланерного спорта в команде России принимали участие сильнейшие спортсмены страны в полном составе. Репортаж глазами капитана команды сборной России из-под крыла его дельтаплана.

«Расправь крылья»
36 мин. Москва. 2008
Режиссер, оператор: Иван Волков

Силами этих людей роуп-прыжки обрели романтику и неповторимый колорит. Здесь всегда есть те, кто пришел в первый раз, и те, для кого прыжки уже стали неотъемлемой частью жизни, способом выражения эмоций, торжеством над покоренными инстинктами....


“PLAY GRAVITY”
“ИГРЫ С ПРИТЯЖЕНИЕМ”
52 мин. Швейцария. 2007
Режиссер: Самуэль Гигер.
Оператор: Мартин Баблер

Лучшие мастера швейцарского фрирайда на Аляске знакомятся с новым видом
экстремального спорта спидрайдингом. Вместе со своими друзьями они осваивают фантастические трюки, совершают немыслимые прыжки, побеждая силу притяжения.

“Aconcagua speed flying” 6 min. France. 2008
Аконкагуа спид-флайинг
6 мин. Франция. 2008.
Режиссеры: Франсуа Бон и Дамьен Дюфрен
Оператор: Франсуа Бон

Франсуа Бон поднялся на высшую вершину Западного полушария Аконкагуа 6962 метра после 11 дней подходов и акклиматизации, в начале зимы. Его спуск на лыжах под куполом парашюта занял по южной стене до высоты 2745 метров занял 4 минуты 50 секунд.

“Eiger speed riding”
Эйгер спид-райдинг.
3 мин. Франция. 2006.
Ррежиссер и оператор: Франсуа Бон и Дамьен Дюфрен

14 июня 2006 года Франсуа Бон совершил самый красивый в истории спид-флайинга спуск, съехав на лыжах под куполом парашюта по западному склону горы Эйгер в Швейцарии, прямо к подножью его знаменитой северной стены.

“New Zealand speed riding”
Спид- райдинг в Новой Зеландии.
9 мин. Франция. 2007.
Франсуа Бон и команда Акро-Бэйс отправляется в Новую Зеландию для спусков спид-райдинг с вулканов и вершин Северного и Южного островов.

“Training day”
“Тренировочный день”
8 мин. Великобритания.
Режиссер и оператор: Клэр МакЛеод

Дэйв Маклеод, один из лучших альпинистов Британии тренируется перед сложнейшим в жизни соло на Северной стене Бен Невиса. Для тренировки он выбрал сложнейший маршрут в Испании. Фильм о соловосхождении снимает его жена Клэр.

“Balance”
«Равновесие»
11 мин. Канада. 2006
Режиссер, оператор: Пол Коттон

Равновесие - это фильм о быстро растущем направлении в горных лыжах, которое называется нью-скул. В фильме делается попытка показать все направления развития: биг маунтин, терэн паркс, халф-пайпс и джиббинг. Съемки производились в Канаде, в Британской Колумбии и Скалистых горах..

“Emergeride”
Эмержерайд.
12 мин. Швейцария. 2007.
Режиссер: Николя Бассар.
Оператор: Себастьян Шастеллэн.

История, рассказанная бабушкой двух внуков-экстремалов. Новые виды экстремального спорта эйрборд и вуппи позволяют сделать фантастически красивые и волнующие съёмки.

“Ephemere”
5 min. Switzerland. 2007

«Эфемерный»
5 мин. Швейцария. 2007
Режиссер, оператор: Николя Фалькэ.
Таинственная женщина, умеющая управлять ходом времени, предоставляет нам возможность по другому взглянуть на пять альтернативных видов спорта.

“Up hill and down wind”
“ВВЕРХ И ВНИЗ С ВЕТРОМ”
10 мин. Франция. 2008.
Режиссер и оператор: Бенжамин Левек.

Добро пожаловать в мире нового зимнего спорта - сноукайтинга. Фильм показы ает как правильно использовать силу ветра на обширных снежных просторах Альп. Захватывающие съёмки невероятных прыжков и полетов способствует приливу адреналина в кровь.

“RED BULL X-ALPS 2007”
“РЕД БУЛ X-ALPS 2007”
26 мин. Австрия. 2007
Режиссер и оператор: Марио Крейцер
Операторы: Роберт Шабус, Алекс Саботник, Ханнес Маурер.

Ред Бул X-Alpes - безусловно, одна из самых захватывающих приключенческих гонок в мире. 30 участников из 22 стран за 14 дней преодолевают маршрут в 850 км с помощью лишь пары ботинок и параплана. В центре фильма знаменитый Большой М - Ханнес Маурер.

77


Комментарии:
0
А расписания показа по дням нет?

0
да хотелось бы занчть что когда где

любопытно, а хваленые Нью Баланс в таком экстриме марку будут держать или нет?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru