Место: Эльбрус. Лента.

45

На Эльбрусе в эти дни проверку бездорожьем проходят несколько новейших образцов военной техники, среди которых бронемашины «Тайфун-К» и «Торнадо».

Прежде чем автоколонна начнет свой путь в горы, экспедиция особого назначения поднимется на Эльбрус. В ее составе 40 человек, среди которых военнослужащие, представители автозаводов и журналисты.
А военные - ходят на акклиматизацию перед заездом на Эльбрус, вот. Правильные ребята! (Альпинизм)

Читать далее

36

Ну что, любители потешить своё самолюбие и потрогать за вымя быка по имени Слава ...
вслед за всякими блохерами, страхунетовцами и прочими любителями подняться на вершину Эльбруса с гирями и штангами, в бой вступает "тяжелая артиллерия", в прямом и переносном
Кто последний - я за вами (Альпинизм, эльбрус)
Как вам, такие попутчики по восхождению?
Может, оно и к лучшему, собьют цену ратракам и прочим "давай помогу"

Читать далее

17

Завтра, с Володей Шопиным уезжаем на Кавказ, проводить 12-й (уже 12-тый !!!!!!) Elbrus Race!
В этом году мы приготовили очень красивые и необычные медали: небольшие для каждого участника и большие, и тоже очень красивые для призеров!!
Поддержите Вашими деньгами XII international Elbrus Race! (Альпинизм, забег на эльбрус, эльбрус)
Наши соревнования – с одной стороны камерные, собирающие 20 – 40 участников, но практически каждый год на Elbrus Race происходят какие-то новые, очень необычные и позитивные события мирового уровня, привлекающие внимание любителей гор: в прошлом году Оксана Стефанишина установила новый абсолютный рекорд скорости подъема на Эльбрус, победив в упорной борьбе великую в прошлом польскую бегунью Izabella Zatorska..... В 2015 году блистала Anna Figura, а участие мега звезды skyrace Килиана Жорнета, не побежденный, невероятный рекорд Анджея Баргиеля, и сколько еще интересных событий произойдет в будущем!!?

Читать далее

2

3 и 4 сентября собираюсь посетить Эльбрус. Восхождение желательно, но не обязательно. Как погода.

Читать далее

105

Так случилось, что в этом сезоне мне пришлось встретиться с ребятами из МЧС Черкесска дважды. Первый раз - при транспортировке нелепо погибшего Андрея Храмова - и опытного и сильного, но так бывает...

Читать далее

11

Продолжается регистрация на Забег на Эльбрус, на одной из дистанций которого Вы можете помериться силами с легендарным Анатолием Букреевым, с его невероятным результатом в 1 ч 47 мин от Приюта 11 на В.Эльбрус!
А пока давайте вспомним как проходил забег 2016 года!!



На видео Оксана Стефанишина рассказывает с вершины Эльбруса о своем рекордном забеге:
"Тяжеловато было выше скал Пастухова. Хотелось лечь и лежать. Старалась заставлять себя не останавливаться... Идти, идти, во чтобы то ни стало... Но оно того стоит!"

Читать далее

5

Just чуток звуков и красок со склонов... фор ол.
(Для тру гидов и ведомых: не очкуем - я хожу с одним наушником, и моего второго уха хватит на всех, и анекдот под катом)


Читать далее

53

Через Койавганауш на Эльбрус (Как мы были на Эльбрусе, Альпинизм, приэльбрусье, альпинизм, горный туризм, походы)Идея:
С удовольствием пройтись по Приэльбрусью, одновременно проходя акклиматизацию и не умирая под тяжелыми рюкзаками, попытаться подняться на Западную Вершину. При этом хотелось бы сохранить хотя бы некоторую спортивность путешествия и максимально передвигаться самостоятельно, не пользуясь услугами гидов, ратраками и т.п. Подъемники и попутки на подходах — не в счет, это святое.

Читать далее

17

Перворазик на Эльбрусе (Альпинизм)
Рассказ с фотографиями о восхождении на Эльбрус в июне этого года. Может кому из перворазиков пригодится.

Читать далее

5

Блиц-интервью с победителями adidas Elbrus World Race (Скайраннинг) Победители adidas Elbrus World Race 2016: Дмитрий Митяев, Анастасия Челышева и Елена Лебедева – в этом году снова участвуют в соревнованиях. Они рассказали, чем так притягателен забег в Приэльбрусье, как лучше к нему подготовиться, и какие моменты могут вызвать трудности даже у опытных спортсменов.

Читать далее

20

Один из самых комфортных и при этом толковых вариантов продлить себе катальный сезон раскатывая пухлый в июне — поехать на Эльбрус. Что мы и сделали в этом году. Мысли по итогам 1.5 месяцев катания на ледниках Эльбруса — ниже. Фрирайд на Эльбрусе (глейшер-тревел, альп-фрирайд etc., Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, гиды, кавказ, snow sense, ледники)

Читать далее

19

Довелось мне в прошлом году сходить "крест" на Эльбрус в не быстром темпе, а может и не совсем настоящий "крест", потому как ночевали на верхних скалах Ленца (Вот первый вопрос знающим - можно так "крест" засчитать или надо за день обе вершины сходить из Северного приюта и на юг спуститься?). Ходили в середине июля, с погодой повезло - только одна снежная ночь была на Северном приюте, где, кстати, меня единственный раз накрыло горняшкой - очень просилось из верхней дырки наружу по утру. Но выскочил из спальника, сбегал за водичкой, поотжимался - поотпустило. Сходили на Восточную, переночевали на верхних, сходили на Западную и спустились к приюту 11ти, поставили палатку для ночёвки. Вот тут и случилась со мной интересная штука: под утро сердце начало давать одно лишнее сокращение к привычным двум, видимо, от этого я и проснулся. Болезненных ощущений это не давало, но было как-то неприятно. Инстинкт выгнал из палатки и я по привычке начал что-нибудь делать: принёс воды, начал готовить еду. Часам к 11ти дня, когда мы спустились в Азау, всё прошло абсолютно. Так что же это было, насколько серьёзно и как этого избежать?Что не так было с сердцем? (Альпинизм)

Читать далее

11

Оксана Ахмедова: «46 км – моя любимая дистанция» (Скайраннинг)
В adidas Elbrus World Race 2017 участвуют несколько победителей соревнований прошлых лет. Одна из них – Оксана Ахмедова, выигравшая Elbrus Mountain Marathon в 2015 году. В этом году она заявилась на эту же дистанцию. Оксана поделилась с нами своими планами на этот сезон, а также рассказала, почему предпочитает именно марафонскую трассу.

Читать далее

23

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в международном забеге Elbrus Race, история которого восходит к легендарным советским альпинистам, начавшим его в 1989-1990 годах (см. «История >>>»).

Продолжается регистрация на XII International Elbrus Race ( 2-10 сентября 2017 , Альпинизм, internatinal elbrus race)
На фото Виталий Шкель и Килиан Жорнет на International Elbrus Race

Регистрация продолжается по ссылке >>>>>>>>>

Читать далее

17

Яков Френклах: буду очень завидовать тем, кто побежит дистанцию Elbrus Mountain Race впервые. (Скайраннинг) Соревнования adidas Elbrus World Race пройдут c 3 по 5 августа в живописнейших местах Северного Кавказа. 1 июня заканчивается прием заявок на самую сложную и длинную дистанцию – Elbrus Mountain Race 112 км. О том, как планировать забег, поддержать напарника на дистанции и получить удовольствие от ультрамарафона мы поговорили с двукратным чемпионом Elbrus Mountain Race Яковом Френклах.

Читать далее

6

Блиц-интервью с участниками adidas Elbrus World Race 2017 (Скайраннинг)На adidas Elbrus World Race есть спортсмены, которые соревнуются здесь уже не первый год: забег в Приэльбрусье побуждает возвращаться, и участники ставят новые цели. Трейлраннеры признаются: это проверка самого себя на прочность, и чувство эйфории на финише зашкаливает. Бег в горах дает огромный заряд энергии и позволяет за считанные часы побывать в тех местах, на посещение которых обычно уходит несколько дней.

Читать далее

39

Пока свежи эмоции. Пока бытом не стёрта акклиматизация. Пока ещё не пришло осознание, что праздник завершён.
То что я увидел там, на Минги-Тау, благодаря REFR-2017.
Май. Гора. Впечатления. (Скайраннинг, Red Fox Elbrus Race 2017)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru