Посты активности «Альпинизм»

147

Вот, решил выставить ещё фотографий Гор. Любуйтесь!
В основном из района Безенги.
Луна над склонами Мижирги

Сад вершин (Альпинизм, альпинизм фотографии кавказ, горы)

Читать далее

73

Как писал в своей рецензии редактор журнала "ЭКС" Сергей Шибаев: "Книга Александра Рождественского посвящена одному человеку — выдающемуся альпинисту Владимиру Башкирову. Автора и героя свели юность, физтех и горы. Автор описывает становление героя — из юноши, который когда-то с трудом мог подтянуться на перекладине, в альпиниста супер-класса, за одну экспедицию прошедшего в силу обстоятельств трижды(!) вверх-вниз южную стену Аннапурны(!), взявшего южную стену пика Коммунизма и втащившего в жутких условиях на вершину Эвереста трех таиландских спецназовцев. Богатая событиями и впечатлениями, жизнь инженера ракетно-космической корпорации «Энергия», покорителя 6 восьмитысячников, мастера спорта международного класса, отца двоих детей, трагически ушедшего в 1997 г. на склоне Лхоцзе, представлена читателю от начала и до конца."

Книга: Берсерк Башкиров (Альпинизм, владимир башкиров, александр рождественский)


Читать далее

98

Хан Тенгри. Восхождение с севера (Альпинизм)

Я лежу в каркасной палатке базового лагеря Северный Иныльчек и слушаю стук дождя по тенту. Сильные порывы ветра прогинают стенки палатки во внутрь, и вода стекает на мой спальник. Однако этим мелочам не нарушить уюта, создаваемого базовым лагерем, потому, что вчера все было совсем по-другому, вчера мы жили на перемычке под Ханом.

Читать далее

268

Ушбинская находка (Альпинизм, ушба, сванетия, поиски)
Лагерь...

На днях я получила письмо из Риги, от Юрия Кенденкова. Он, ссылаясь на нехватку своего времени, попросил меня опубликовать пост на РИСКе. Печальный, надо сказать... Что ж делать, публикую!

Читать далее

136

Бивуаки. Учебный фильм. (Альпинизм, учебные фильмы, безопасность бивуаков, видео, безопасность)

Весною 2006 года Миша Волков попросил меня прочитать лекцию в Альпклубе МАИ по теме "Организация бивуаков, безопасность на бивуаках". Чтобы не напрягать остатки неотмерших на высоте серых клеточек, я решился по-быстрому сварганить фильм - "пусть лучше видак читает". Фильм получился и с тех пор неоднократно показывался.

Скоро сезон разнообразных школ, и я подумал, а давай-ка выложу его в Интернет.

Читать далее

86

Смастерил trailer будущего фильма о восхождении команды МАИ по центру Западной стены п.Чирингяд 5864м. Кому интересно,вот http://smotri.com/video/view/?id=v567923cf93

Читать далее

98

Район Дигории - "за" и "против" посещения этого района Кавказа (Альпинизм, дигория)
В июле-августе 2008 года я в ранге старшего тренера провел один из сборов Питерской Федерации альпинизма (Клубы "Технолог" и "Гидромет", состав вместе с инструкторами почти 60 человек).

Читать далее

38

Описания альпинистских маршрутов горы Индюк (Альпинизм, гора индюк, альпинизм)
С 26 по 28 сентября 2008 года гора Индюк снова станет местом проведения Чемпионата г. Краснодара по альпинистской технике. Чемпионат проводиться по весьма интересной формуле, где участникам необходимо пройти как можно большее количество маршрутов за световой день. На сегодняшний день в районе 20 альпинистских маршрутов от 3 до 6с/А3, протяженностью до 150м. Интриги соревнованиям добавят новые маршруты, пройденные в этом году: «Атолл Муруроа» - 50м F6а, «Остров сокровищ» - 50м F5b/c и один проект, пока еще не пройденный маршрут, на камне «Нашлепка» ориентировочно F6b/c.
На сайте www.climbinduk.org выложены описания 18 из 20 существующих маршрутов.
Положение о Чемпионате г. Краснодара по альпинистской технике

Читать далее

38

Nonstop в Доломитах (Альпинизм, доломиты, альпы, арко)

Предлагается небольшой фотоотчет о спортивных сборах в Доломитах под руководством опытного инструктора DAV Соломовича Владислава.

Читать далее

74

Появился электронный гайдбук по болдерингам на Столбах. На сайте есть фотографии болдерингов, схемы расположения, примерные категории и описания. Постоянно будут добавляться новые болдеринги. Заходите, смотрите, приезжайте и пробуйте. www.stolbyguide.ru

Путеводитель по болдерингам на Красноярских Столбах (Альпинизм, красноярские столбы)

Читать далее

19

Есть ли новости с восхождения Глеба Соколова и Виталия Горелика на Победу? (Альпинизм, победа, баск)

20 августа ребята планировали быть на вершине Победы...
Есть ли у кого-нибудь информация?
Планы восхождения

Читать далее

96

Смотрю, все потихоньку фотки выкладывают сюда,.. наверное, на официальный сайт приюта не ходят так активно. Вот вам и от меня порция фотографий. Хотелось бы, конечно и написать что-то, но...то ли лень, то ли времени не хватает. Всё, знаете ли, работа! Выйдешь иногда, погуляешь на троллейбусе...
Сначала первая часть-более художественные работы, а потом уже из разряда "это мы идём, едим,тащим,спим,фоткаем,работаем..."

Приют EG5300, начало (Альпинизм, кавказ, лагерь, вершина, горы, альпинизм)

Читать далее

39



Очень часто слышал, что за океаном всё по другому. К примеру они очень замороченно строят станции. На одной из схем насчитал более 20 карабинов (!!!). Бигволл скажете? Ну ладно, а вот друг один рассказывал как лазил с американкой, так она на станции израсходовала кучу оттяжек. Я с трудом себе представлял как так можно... Но вот в поисках инфы по РэдРокс нарвался на видео... Кто нибудь догадывается шо то за станция такая???

Читать далее

49

Просьбы к гидрометцентру не прошли незамеченными и после двух дней ненастья выдалось четыре дня хорошей погоды. Воспользовались этим, чтобы подняться под стену и прикинуть маршрут.

Экспедиция India Mahindra 2008 на связи (Альпинизм, индия, первопрохождение, махиндра, цска им. демченко)

Читать далее

40

Доброе время суток восходители..
Многие из Вас уже вернулись с гор, многие уже планируют новые экспедиции на осень.
Пора встречаться!


TRAD COMMUNITY начинает осенний показ фильмов! (Альпинизм, мир трэда)



Читать далее

90

Пропал Павле Козек (Альпинизм, каракорум, pavle kozjek, muztagh tower, музтаг тауэр, пакистан)


Известнейший словенский альпинист Павле Козек (Pavle Kozjek) пропал в Пакистане при попытке первопрохода северной стены Muztagh Tower (7284м). Его партнер- Dejan Miskovic, вызвавший помощь и сообщивший о трагедии, остается на высоте 6400 метров без еды и ждет помощи.

Третий участник команды был эвакуирован с горы пакистанскими вертолетчиками еще 19 августа.

Читать далее

63

Римма Кавуненко о Фестивале в Узунколе (Альпинизм, события, чемпионат, карачаево-черкесия, кавказ, женский кубок, фар, фестиваль альпинизма)
Пик Узункол.

Римма Владимировна Кавуненко поделилась своим видением событий этого лета в Узунколе. Читайте ее рассказ о Фестивале альпинизма за "дальшебольше".

Читать далее

19

3-й альпинистский триатлон успешно завершился. На старт вышло более 60-ти человек. Спасибо всем участникам и организаторам.
Немного фото тут , тут и тут

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru