Посты активности «Альпинизм»
Летом в Доломитах, в районе Tre Cime di Lavaredo, Италия, планируется провести небольшой женский фестиваль альпинизма под девизом: "Особенности национального альпинизма" :)
Ориентировочные сроки с 11 по 25 июня
Уже как-то привыкаешь к тому, что в погоне за…. всегда опаздываешь, но новенькие скальники Scarpa Veloce я успел купить за день до выезда в Хорватию.
По мнению ученых, альпинисты могут подвергаться едва уловимым повреждениям мозга при восхождении на самые высокие пики мира.
Наша цель - Friendship Peak (32.396620°, 77.108948°, 5289м) - гора неподалеку от города Manali в Индийских Гималаях.
«Братья Гримм» - Р. Брык и А. Юркин.
Почти сказка.
Шаан-Кая
Выкроив из московских трудовых будней недельку, немногочисленная «толпа» «Демченцев» в начале октября поехала в Крым продлевать лето.
Маршрут "София", пред. 5Б, VI, А2. 275 м. Чаплинский И. Недосеков С. 12 октября 2008 г.
R0-R1 50м IV+, не надежная страховка, якоря, закладки. Станция - спит + свое
R1-R2 45м VI, А2. сначала крючья, в середине френды, потом опять крючья. Верхняя треть гнилая. Станция - спит, крюк + свое

МФА "Ергаки-2009", Чемпионаты России, соревнования, "Спасение в горах", Центральная школа инструкторов, Станция EG 5300, военный альпинизм и многое другое...
Небольшое повествование об итальянском бигволле, дружественных бейсерах и замечательных сборах нашего клуба в Арко.
Экстремальная редакция тв-передачи "В отрыв" (Красноярск) сделала серию репортажей из Узункола!
Давайте посмотрим:)
Уф! Наконец-то закончил основную часть обработки летних снимков, сделанных во время экспедиции в Каракорум (рук. В.Бабанов). Посмотреть снимки можно вот здесь.
«Альпинизм — это не восхождение на гору, а восхождение над собой».
Российские менеджеры потянулись в горы, чтобы пройти своеобразный тренинг личностного роста.
После этого финансовый кризис им уже не кажется серьезным испытанием.
Статья Юлии Фуколовой в журнале "Секрет фирмы" с комментариями президента ФАР Андрея Волкова.
"Лучшие альпинисты могут страдать мелкими повреждениями мозга каждый раз, когда достигают высших точек склонов самых высоких гор в мире, считают ученые.
16 октября в магазине Активный отдых состоялся первый, как ожидается, из еженедельных «Четвергов» Клуба 7 Вершин. Гостем и персоной вечера стал Сергей Богомолов. Человек, который упорно практикует высотный альпинизм и из имеющихся на Земле 14 восьмитысячников посетил 12. Я не думаю, что в России есть люди, у которых восьмитысячников больше.

Приезжайте на Южный Урал, здесь можно вдоволь полазить по горам
рекомендую отдых под Челябинском
Уважаемые друзья, обстоятельства складываются так, что имеющиеся у меня книгу могут остаться невостребованными или затеряться. Предлагаю дать заявку на то, что ещё кому-то нужно и я найду способ передать книги новым владельцам.
Подобное предложение было сделано мною полгода назад и все откликнувшиеся получили отмеченные ими экземпляры.
Это предложение относится к частным лицам и коллективным пользователям.
Ниже публикую каталог имеющейся у меня литературы.
В "БИБЛИОТЕКУ АЛЬПИНИСТА" в электронном виде поступили очередные сборники "Побежденные вершины"
№ 14 за 1972 год

Зайдя сегодня за очередной порцией новостей на сайт alpinist.com обнаружил там прощальные слова от владельцев и авторов этого популярного интернет-ресурса и журнала.
Финансовый кризис в США ударил не только по банкам и страховым компаниям, но и по, казалось бы, совершенно отвлеченным вещам.
За шесть лет проект достиг очень много и собирался сделать еще больше. Двадцать пять номеров их журнала - это так мало ...
Увы.
Вчера, в магазине "Активный отдых", что на Большой Переяславской, таки прошла встреча с Сергеем Богомоловым. И не только с ним. Было человек 70 весёлых и интересных людей. Фоторепортаж будет в понедельник.
Мы начали уже готовить следующий четверг!
Мы дома. Ура! Спасибо всем, кто переживал, комментил новости и ждал нашего возвращения. По горячим следам решила насыпать на Риск фотографий - а то острые когти сансары сцапают нас - не вырвешься... и будет вам тогда отчет через месяц;)
Под катом много фото - с комментариями! Вторая часть последует!
Известный альпинист и член правления Федерации Альпинизма России, в настоящий момент председатель комитета по ледолазанию - Павел Шабалин, мимоходом из одной страны в другую, коротко рассказал нам о своих планах на будущее.








