36

Фото отчёт о походе по Кавказу с 24.06. по 2.07.2017 г. (Горный туризм)
С 24.06. по 2.07.2017 г. мы вшестером прошли небольшой простой поход по Кавказу (КЧР). Нитка прйденного маршрута: пос. Хурзук – дол. Тырменлыкол – пер. Тырмен (1А) – дол. Учкуланичи – пер. Красная осыпь (1А) – дол. Кертмели – дол. Учкулан – дол. Джалпакол – пер. МАО (1А, рад.) – дол. Джалпакол – дол. Учкулан – пос. Учкулан.

Читать далее

69

FWT, Красная Поляна: вести с "полей"!!! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, nissan russian adventure, горы)
фото J. Hadik

Сразу, сходу, рейтинг смотрим ЗДЕСЬ!

Первый день стартов Nissan Russia Adventure в Красной Поляне завершился! Андрей Британишский только что позвонил, рассказал о том, что Аурильену Дюкро и Себу Мишо вернули утерянный багаж (ага, Мишо тоже чуть не остался без лыж и ботинок) - и они заняли первые две строчки итогового протокола!!!

Читать далее

32


С этого ролика началось мое погружение в Арктику. Тогда Дима Чижик и Леха Тимошенков пересекли часть Таймыра на кайтах и

Читать далее

35

Фото магия на «Северной стене» (Скалолазание, северная стена, скалолазание)

Думаю, многие уже видели эти кадры вконтакте. Но, на всякий случай, размещу картинки и здесь.
Мне нравится снимать на скалодромах, потому что они состоят из множества граней. Посмотрите, разве не похожа стена скалодрома на лист бумаги, сложенный несколько раз!? В детстве я много занимался оригами, может именно по этому я очень люблю геометрию, формы, линии. Когда я узнал, что ребята строят новый скалодром «Северная стена», мне захотелось сделать здесь что-то интересное.

Читать далее

11

ЭКСПЕДИЦИЯ на ДХАУЛАГИРИ (8167м, Альпинизм)

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ в ЭКСПЕДИЦИЮ "ДХАУЛАГИРИ (8167м)"
1 сентября - 5 октября 2024 (35 дней)
В лучших традициях проекта "ВЫСОТА". Спортивное восхождение без использования кислорода.

Читать далее

66

ИЗ ИСТРЫ ВОЗГОРИТСЯ ЛЬ ПЛАМЯ?.. Часть 3. Инфраструктура. (Альпинизм, хижины, альплагеря, аусб, семинар, фар)

Прежде, чем мы доберемся до медка в улье, до жареного с печеным, до изюма в батоне, опишу работу группы в которой участвовал сам – группы ИНФРАСТРУКТУРА (Астахов С., Арефьева Р., Веденин С., Кузнецова О., Минделевич С., Расторгуев А., Хамицаев К., Шибаев С.).

Читать далее

67

Только что с вершины Мак-Кинли позвонил наш друг, Алексей Гагарин. В составе Харьковской экспедиции он совершил удачное восхождение. Поздравляем!

Мак-Кинли (Денали) 6193 м. ФотоTWINKLETOES


Сообщение с Мак-Кинли (Альпинизм, третий полюс, харьковский альпклуб)

Читать далее

57

В составе экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест планируется участие Владимира Зайцева. известного видеодокументалиста, путешественника, лауреата национальной премии «Грани экстрима», участника совместных с Фёдором Конюховым мероприятий. Недавно он выпустил красочный альбом под названием Пилигрим с подборкой собственных стихотворений, фотографиями и иллюстрациями Конюхова.



Встреча друзей Клуба 7 Вершин состоится 15 марта 2012 года. Место проведения – традиционное: магазин «Активный отдых», ул. Большая Переяславская, дом 7. Начало в 20-00 !


Читать далее

37

Успешно завершилась экспедиция словенских альпинистов в Индийские Гималаи. Урбан Новак, Марко Презели и Алеш Чесен сделали два первопрохождения на шеститысячники, пройденные впервые альпинистами из Польши.
Словенское первопрохождение на Арджуну «Всё или ничего» (Альпинизм, Арджуна, 2017, словенцы, Марко Презели, Урбан Новак, Алеш Чёсен)
На фото: п.Арджуна, красная линия – словенский маршрут «Всё или ничего»

Читать далее

67

Правительство КБР поддерживает мероприятия ФАР (Альпинизм, кабардино-балкария, ред фокс, red fox elbrus race, безенги)

фото Елены Дмитренко
По итогам состоявшихся в Нальчике 3 апреля переговоров между представителями ФАР и руководством КБР, правительство республики окажет поддержку мероприятиям федерации.

В рамках подготовки к сезону в столице Кабардино-Балкарии состоялась встреча руководства республики и представителей Федерации альпинизма России.

Читать далее

64

Уважаемые!
Новое положение об оформлении пропусков в погранзону начало действовать. Вчера получили уведомление ПУ ФСБ РФ по КБР (по ссылке).

Читать далее

56

Обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, с таким вот вопросом.
Возникла задумка поехать в сентябре в Грузию и попытаться совершить восхождение на Ушбу Северную по 4А. Маршрутов таких всего 2.


Читать далее

20

«О. Денис» 75*111 х/м 2020-2021 г.г #душанбе #поход #июль2021 #мгу #турклубмгу #вестра #туризм #альпинизм #горныйтуризм #горы #математик #лидер #героизм #памир #горныйпоход #тяньшань #хрустальныйпик #risk #альпин ()29C376AB-1598-4023-87AB-E73551F71174

Представляю вашему вниманию картину: «О.Денис» х/м 75*111. Альпинисты и горные туристы это отважные люди, которые способны бросить вызов стихии, которые сами являются ее частью
Денис Осин живет в Штатах .Он руководит маршрутами высоких категорий. При работе над картиной использовала натурный материал его фотографий . Интеллигентный человек , дипломат, который обладает всеми чертами лидера .
Мне повезло пройти категорийный маршрут по Кавказу 2 к.с. и подняться до седловины Эльбруса под руководством его товарища Василия Ягодина (тур.клуб Вестра)
Чтобы прочувствовать хотя бы немножко, хотя бы частицу того, что чувствуют эти бесстрашные люди

Читать далее

69

Байкальский лед 2009 (Ледолазание/drytoolling, сибирь, соревнования)


27 февраля -1 марта на берегу Байкала в поселке Старая Ангасолка пройдет 1-й открытый чемпионат Прибайкалья по ледолазанию. Соревнования пройдут в дисциплинах: скорость, сложность (микст), боулдеринг.

Читать далее

65

На машине в Африку!!! Замбия (Путешествия, экспедиции, африка, вадим шмайлов, андрей шпак, автопутешествие, way2africa)
Браконьеры Замбези...

Ну ладно, не только на машине перемещаются наши путешественники.

Для того, чтобы набрать материал для еще одной главки своего Дневника, они использовали лодку!

Читать далее

70

... открыть в магазине комиссионный отдел снаряжения или second hand - называйте как угодно.
Я не хочу принимать совсем старьё и рваньё, а только добротные вещи, которые по каким-то причинам уже не нужны старому хозяину, но еще вполне могут послужить.

Читать далее

39

Весело и задорно стартовал спортивный сезон на Столбах. По традиции год начался с четырехдневного фестиваля зимнего лазания "Рождественские Столбы".

Столбы-2017. Начало (Альпинизм, рождество, хитрушки, связки, фестиваль, ледолазание)

Это славное мероприятие включает в себя чемпионат Красноярского края по альпинизму в скальном классе (лазание в связках), соревнования на хитрушках (зимний боулдеринг), лазание по скалам с ледовыми инструментами (драйтулинг) и кросс по Столбам с элементами лазания (Столбовский биатлон). Год от года популярность и массовость фестиваля неизменно растет, увеличивается количество Дедов Морозов. В этот раз к ним добавилась еще и Снегурочка. Не отстают в своем энтузиазме от организаторов и участники. В хитрушках стартовало 87 человек. В связках приняло участие 19 команд, из них 10 мужских, 2 смешанные и 7 женских! 36 человек участвовало в драйтулинге, 40 - в забеге. Ну, и конечно же, не обошлось без пельменей, глинтвейна и рождественского ночного восхождения на Первый Столб!

Читать далее

49

С 29 апреля по 5 мая в Хибинах силами энтузиастов был проведен не коммерческий эвент «МайSKIтур».

Тесты ски-турного снаряжения в Хибинах. Май 2014 (Бэккантри/Фрирайд, горные лыжи, бэккантри, фрирайд, кировск, diamir, hagan)

Мероприятие поддержали тестовым снаряжением фирмы «Альпекс» и Fischer – они выделили тестовые ски-турные комплекты для участников «МайSKIтур».
Тесты ски-турного снаряжения в Хибинах. Май 2014 (Бэккантри/Фрирайд, горные лыжи, бэккантри, фрирайд, кировск, diamir, hagan)

Поскольку я уже писал о лыжах и креплениях Fischer, то сегодня расскажу о лыжах HAGAN и креплениях DIAMIR

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru