171

Никита Башмаков (Альпинизм)

Несколько фотографий, сделанных на маршрутах Доломитов и Далара летом 2008 г.

Читать далее

141


График передвижения команд по состоянию на 22 июля с промежуточными баллами

- скачать

Завершаем день следующими новостями:


Команда Дмитриенко-Максюков вышла на вершину, но еще не приняла решение спускаться или ночевать.
Питер-1 заночевали не дойдя до гребня.
Сегодня в 4 утра наконец выходит на первый маршрут женская команда Ростов-5 (Лапшина, 5Б)
Остальные женские команды отдыхают на базе. Завтра будут принимать решение о выходе.

Читать далее

159

Фото Никиты Скороходова

Зачем я пишу?
А зачем кто-то фотографирует?

Мгновенье - это маленькая жизнь... (фото, эссе)


Читать далее

82

Жаль, время проходит и моё тоже. Хочу оставить на Риске свою мечту, один из лучших проектов Патагонии, возможно когда-нибудь и на него найдутся смельчаки. В середине 90-до этого места дошла лучшая на тот момент команда итальянцев. Маршрут очень сложный, плюс самое злое место в Патагонии - ледник Маркони.

Вот это для мужчин (Альпинизм)

Читать далее

131

Ребро Бианко - лестница в небо (Альпинизм, пиц бернина)

Пиц Бернина (4049 м) является наивысшей вершиной Ратийских Альп (Rhätischen Alpen) и единственным четырех тысячником в Восточных Альпах. На вершину этой во всех отношениях привлекательной горы ведет маршрут по Северному гребню, так же известен как ребро Бианко. За свою безупречную линию из снега и льда ребро получило название «Лестницей в небо».

Читать далее

82

"Химия бега". Марина Внукова!!! (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)

Она появилась в луче бегового прожектора относительно недавно, и уже стала легендой.
Марину Внукову называют беговой бабушкой. Но мы точно знаем, что сколько бы ни показывали часы её жизни, в душе она будет моложе очень многих!
Продолжаем знакомить вас с героями проекта "Химия бега", в рамках которого разыгрываем носки и гольфы CEP в нашем Аукционе снаряжения!

Читать далее

75

"Малые горы-2019". От школы к этапу восхождений! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

Большинство команд-участниц чемпионата Москвы по альпинизму сегодня вышли на восхождения! Подведём итоги вчерашнего дня и расскажем о том, что происходит сегодня!

Читать далее

22

Валерий Бабанов попытается стать самым старшим на Эвересте без кислорода (Альпинизм)

Российский альпинист Валерий Бабанов намерен стать самым возрастным человеком, поднявшимся на Эверест без дополнительного кислорода.

Читать далее

135

В базовом лагере на вертолетной площадке проблемы с электричеством. Судьи временно не могут прислать фотографии с расположением команд на стене.
Чтобы разнообразить ожидание новых картинок и фотографий Татьяны Парфишиной, которая ушла сегодня на перевал к сборной команде Санкт-Петербурга, предлагаем фотоальбом с первого этапа соревнований - "школы"


больше фотографий ЗДЕСЬ

По состоянию на 12.00 13 июля на маршрутах находятся четыре команды:

Читать далее

157

В июле 2004, «маевско-русско-американская» :) четверка открыла базовый лагерь, покрытый вместо травы эдельвейсами, на леднике Ютмару под юго-западной стеной. Недели через две, гигантским ледовым обвалом, Канжут решительно прекратил нашу экспедицию. Спасибо Горе - тогда обошлись легкими травмами. Через 6 лет, в усиленном составе, отправляемся к ней снова ...

Пакистан Kanjut Sar 7760м. 2010 (вторая попытка). Пролог. (Альпинизм, канжут, каракорум, экспедиция, маи)

Канжут с юго-запада

Читать далее

37

Лучший скайраннер России Виталий Чернов: «Я просто получаю кайф от этих страданий» (Скайраннинг)Виталий Чернов на вертикальном километре на Гладенькой 2021

Иркутский спортсмен Виталий Чернов в этом году завоевал серебро на чемпионате мира SkySnow в Испании и второй раз подряд стал лучшим скайраннером России. Алёна Мартынова выяснила, почему он такой сильный, какой ценой даётся победа и зачем скайраннеру лыжи.

Читать далее

150


Хочется немного прорекламировать редко посещаемый район Памиро-Алая – горный узел Такали и показать фото некоторых вершин и перевалов района.

Читать далее

100

Воспоминания о товарище (Горный туризм, эльбрус)
Проходит время, и воспоминания о далеких путешествиях прошлых лет невольно являют вновь образы разных людей. Их лица и поступки остаются свежи в нашей памяти – неважно, насколько давно это было. Рядом ли они теперь, нет ли их с нами. Вспоминая совместные маршруты, мы вновь переживаем те же чувства, что и много лет назад, а память извлекает на свет давно забытые эпизоды…

Читать далее

135

- Андрюха, привет. Смотришь?
- Смотрю!
- Может соберемся вечером с пивом и чипсами и все вместе поболеем за мужиков?
- Идея гуд! А где?

Заседание питерского отделения фан-клуба Российской сборной по ледолазанию прошло успешно! (Альпинизм, альпинистский марафон, bouldermixt, krukonogi.com, выборгский микст)

(фото Lukasz Warzecha)

Читать далее

157


Alex Honnold соло на Хаф Доме (не во время рекордного забега)

22 июня самый длинный день в году. Не удивительно, что Алекс Хонольд воспользовался этим обстоятельством для установления нового рекорда на знаменитом "энчейменте" двух самых знаменитых стен в Йосемити - "Носа" на Эл Капитане и "Классики" на северо-западной стене Хаф Дома.

Читать далее

161

Siguniang: все вниз, чтобы снова наверх?? ЛЕЗЕМ ДАЛЬШЕ !! (Альпинизм, иркутск, 2009, чемпионат россии, 4 сестры)

По разным причинам, кто временно / кто на этот раз насовсем, все 3 русских группы спустились со своих маршрутов.



Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru