156

Фотоинтервью "Зюддойче Цайтунг" с братьями Хуберами

В пятничном номере популярной газеты "Süddeutsche Zeitung" (наряду с "Франкфуртер Альгемайне" основной немецкий печатный орган) было опубликовано фотоинтервью с братьями Хуберами. Журналист задавал вопросы, братья безмолвно "показывали" свои ответы. Что из этого вышло можно посмотреть внутри.

Читать далее

124

Захотел понять, почему итоги конкурса ФАР на выделение материальной помощи клубам вызывают во мне негативную реакцию. Должно присутствовать чувство благодарности людям, отдающим свои, в общем-то, немалые деньги. Должно, но не присутствует. Точнее, не в том обьеме.

Читать далее

112

Друзья из Италии прислали фото Безенгов из 1890 года...
Интересен ход Времени в линии таяния ледников...

Миссескош. На заднем плане Безенгийская стена - Гестола и Катын.
Безенги. Страницы истории. Год 1890... (Альпинизм)

Читать далее

130

ЕСЛИ   ГОРА   НЕ ИДЕТ   К  МАГОМЕТУ… Или «спасение утопающих…» (Альпинизм, кавказ, пропуска, погранзона)


Опять наступает сезон массовых выездов в горы.У многих это бюджетный российский Кавказ.И опять головная боль с пропусками в погранзону.Уже знаем сроки оформления и требования к подаваемым документам.Но теперь стоит вопрос доставки их в выбранное погрануправление.

Читать далее

133

Вчера Wizz Air запустила рейс между Киевом и Кутаиси.
Если покупать билет за 1,5-3 месяца (в зависимости от сезона), то цена 341 + 92 гривны (бронирование). Это в два раза дешевле билета поезда Киев – Пятигорск.
Всем есть о чём задуматься: контингенту украинских альпинистов – о Сванетии, украинским железным дорогам – о своих тарифах, а Wizz Air – об открытии рейса Киев – Минводы.

Читать далее

111



Меня, пожалуй, распнут, если не сопроводить видео таким предложением:
"Не пытайтесь повторить ничего из показанного в видео выше без соответствующей подготовки! И без каски!"

А Андреас Штайндль крутой!

Читать далее

76

Малые горы-2019. Команды выбирают маршруты! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм, симеиз)

В Симеизе стартовал чемпионат Москвы по альпинизму в техническом и скальном классах.
Как всегда, будем вместе с вами следить за ходом этих соревнований!

Читать далее

134

Outdoor-проект-2012.  На каяках по Белому морю (Вода, симонова, белое море, кузмицкий, награждаем, мы в обществе, восхождения, outdoor проекты, хрустальный пик, события, риск.ру, risk.ru)


В этот раз у нас два каякерских проекта в списке. С разной географией и разными задачами.
Представим первый из них!

Читать далее

49

Категории сложности в альпинизме ()

Категории сложности в альпинизме нужны в первую очередь для того, чтобы ходить без аварийно. Адекватная оценка маршрута поможет выбрать такой маршрут, который максимально соответствует вашему уровню подготовки.

Читать далее

92

Латок I по северному гребню. Удачи! (Альпинизм, экспедиции, пакистан, каракорум, северный гребень, гуков, шамало, Кашевник, альпинизм)
Северная стена Латок I, фото из архива Олега Колтунова

Валера Шамало и Александр Гуков вчера улетели в Пакистан. Цель их экспедиции - легендарный северный гребень Латок I, незавершённая линия Джима Донини, Майкла Кеннеди, Джорджа и Джеффа Лоу 1978 года.

Читать далее

166

Эльбрус с севера - май 2009 (Путешествия, горы, кавказ, приэльбрусье, джилысу, фото)

Фотоподборка про поездку в Северное Приэльбрусье в мае 2009 г.
Мини-отчет о походе можно почитать тут:
http://caucatalog.narod.ru/may2009/may2009.html

Читать далее

159

Поскольку смех продлевает жизнь, а читать наши СМИ без смеха не возможно, значит СМИ продлевают жизнь:-))

Кузбасские альпинисты отправятся покорять четырехтысячник


СМИ продлевают жизнь (Альпинизм, актру)


Команда смелых бросит вызов покрытым инеем традициям российского альпинизма.

(Улет!!!Том)

Читать далее

142


Вулканы Авачинско-Корякской группы выстроены в цепь к северу от Петропавловска. В хорошую погоду вершины отлично видны из города, и их доминирование над окружающим ландшафтом ощущается постоянно. На «Домашние» вулканы возят больше всего туристов, и чаще всего ходят камчатские альпинисты.

Читать далее

133

Piolets d'Or 2013. Фоторепорт и голосовалка!!! (Альпинизм, события, горы, золотой ледоруб, экспедиции, награды, курмайор, крутые, курт димбергер, восхождения 2012 года)


Буквально в эти минуты команды представляют свои восхождения уважаемому жюри в составе Стивена Венэйблза и Кацутаки Йокоямы.
Волнение нарастает. Так что я покажу пока, как прошел вчерашний день на Piolets d'Or 2013. И прикручу к этому посту голосовалку. Сравним ваши предпочтения с выбором жюри!

Читать далее

178

- Лиана, ты знаешь, Тамм умер.
- Тамм? Евгений?
Звонили мои родственики, ходившие с Евегением Игоривичем еще в бытность учебы в МГУ. Так называемые альпинисты - "академики", к числу которых принадлежал и Рэм Хохлов...


26 января после долгой и продолжительной болезни на 82 году жизни умер Евгений Тамм, известный в наших кругах больше как заслуженный тренер СССР, начальник первой российской экспедиции на Эверест .
"Помню, когда Мысловский спустился после восхождения в базовый лагерь, подошел ко мне и сказал: «Женя, спасибо тебе за то, что подарил Эверест».

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru