80



Дэнни Макаскилла представлять, надеюсь, не надо.
Маэстро велотриала на этот раз предстаёт в новом амплуа!:))

Читать далее

143

Хрустальный пик-2012. Пуансено по центру Юго-Восточной стены (Альпинизм, события, риск.ру, risk.ru, восхождения, награждаем, мы в обществе, outdoor проекты)
Фотографии из архива команды предоставил Сергей Дашкевич

Продолжаю обеспечивать вас чтением на эту неделю:)))
Следующее восхождение представлять не нужно. Вы уже читали о нем на Риск.ру - в рассказе Сережи Дашкевича про ПотоГонию!!!
И все-таки редко когда нечего добавить.
В данном случае есть что!

Читать далее

85

Хрустальный пик-2018. «Восхождение года». Орджоникидзе соло! (Альпинизм, премия, горы, номинация, мы в обществе, crystal peak, туюк-су, пик орджоникидзе)

Кирилл Белоцерковский минувшим летом прошёл новую логичную линию левее центра Северной стены пика Орджоникидзе. О том, как это было и почему ему нравится ходить соло, Кирилл рассказал нам с вами в небольшом видео-интервью!

Читать далее

145

С сайта ТК "Глобус" (вчера вечером):
Группа Ромы Козаренко сегодня сутра вышла на маршрут пешего похода 4 к.с. в Турции (Тавр). В составе группы были и участники нашего клуба.

Читать далее

114

Смена караула на Нанга-Парбат (Альпинизм, пакистан, экспедиции, зимние восьмитысячники, горы, русские на нанге, даниэль нарди, томаш мацкевич, алекс чикон)
Элизабет на склонах Нанги. Фото из архива Элизабет Револь

Пока одни альпинисты возвращаются домой - другие приходят им на смену...

Короткой строкой новости, видео Томека Мацкевича и немного подробностей от уже вернувшейся домой Элизабет...

Читать далее

68

Поскольку в одной из соседних тем возник вопрос законности оказания первой помощи пострадавшим, мы решили дать краткую справку по юридическим вопросам оказания первой помощи в РФ.

Первая помощь и закон (Первая_помощь, ПерваяПомощь)

Читать далее

88

Год назад я впервые забрасывался на сплав на снегоходе, а теперь мы начинали лыжный поход на борту ледокола. В апреле-мае 2018 группа лыжников из Питера прошла поход 6 к.с. по архипелагу Шпицберген. Между 78 и 79 (Туризм)

Читать далее

85

Хрустальный пик-2018. «Лучший поход». Экспедиция плато Путорана (Туризм, премия, горы, номинация, crystal peak, мы в обществе)

Последние годы список номинантов "Хрустального пика" не обходится без пункта "Плато Путорана". Вот и в этом сезоне уральская группа отправилась преодолевать препятствия этого места в 45-дневном походе. О чём рассказывает(в отчёте) и показывает (на фото) нам с вами.

Читать далее

149

Корона Зап. плечо (4250м.)


R0 100m. I.
R1 150m. III.
R2 100m. IV.
R3 50m. III.
R4 300m. III.

Читать далее

130

Просто красивая вершина. Конкурс :, Альпинизм, мюнхен, dav, dav club russland)

В горах валит снег,
в горы прохода нет.
Хочется ощущений,
займёмся рукоблудием?

Читать далее

172

Приятных воспоминаний о лете, сладких мечт о зиме, классного настроения после "фоток с высоты птичьего полета".
Короче, спрашивайте в ап... магазинах города.

Это опять мы. Журнал вышел. "РИСК онсайт" 39. (риск 39, горы)

Читать далее

120

Путешествие, длиною в 12 часов. Чемпионатский Сокол. (Альпинизм, триал-спорт, крым, судак, чемпионат россии по альпинизму, скальный класс, тфа)
Крым. Судак. Чемпионат России по альпинизму в скальном классе на Соколе и
"Как это было на самом деле"
Рекомендуется запастись чаем и плюшками, настроенческое=)

Читать далее

127

.
Здесь много красивых Гор Гималайского масштаба... Они собраны все вместе и стоят рядом, потрясая всех своим Величием и Таинственностью...

Я, как сказочник, твержу упорно:
Та гора, что испокон бела,
Верьте, никогда не станет черной,
И добро всегда сильнее зла!.

Кайсын Кулиев "Вечерняя звезда", 1975

Катын и Гестола. Вид на рассвете от лагеря Безенги.

"Безенги" - Взрослым... (Альпинизм, кавказ)

Безенгийская стена на восходе солнца со стороны хижины Джанги...
"Безенги" - Взрослым... (Альпинизм, кавказ)


Читать далее

56

Двойка альпинистов Хоменюк Михаил и Набиева Бакытжан 26.08.2019 совершили первопрохождение маршрута по центру Северной Стены (по линии падения воды) пика Университета ИТМО, Заалайский хребет, Памир. На основании представленного отчёта Классификационная комиссия ФАР России присвоила маршруту категорию 4А.

Рекреационный альпинизм в Ачик-Таше. Пик Университета ИТМО по центру Северной Стены 4А. ()Северная Стена

Читать далее

131

Фильм Валерии Глуховой о походе в горах Восточной Гренландии. (Альпинизм, глухова, беляева, бабич, тимошенков, гренландия, лыжный туризм)

Весной 2010 г. мои друзья по совместным памирским походам Михаил Бабич, Татьяна Беляева и Алексей Тимошенков посетили горы Восточной Гренландии, где совершили интереснейший лыжный поход. Вернувшись домой, его участница Валерия Глухова смонтировала несколько фильмов. Один из них, самый подробный, я загрузил в свой канал на Vimeo, и предлагаю теперь посмотреть читателям Риска.

Фильм замечательный, он в СТИХАХ!

Мероприятие получилось очень мажорное, позитивное. И это отражается не только в прекрасном фильме, но и в обалденных фото. Я тоже мечтаю там побывать, вот только март и апрель у меня - пик в работе.

Надо отметить, что в Гренландии аутдор-активность наблюдается, в основном, на западном берегу. А вот горы восточного побережья посещаются крайне редко.

Читать далее

103

Холодная ночевка (Горный туризм, тянь-шань, туюксу, горы, горный поход, 20 лет историй, Истории Риска, планета, outdoor, наши авторы)
Знаете ли вы, что такое холодная ночевка? Если не знаете, то и не дай Бог вам это узнать, и уж тем более — испытать на себе. Впрочем — вольному воля.

Читать далее

148

Пианиссимо

Пишет kolo, 13.03.2012 17:26

Пианиссимо (Альпинизм, загирняк, шаан-кая, пугачев, крым)

В начале марта высокосного 2012 года от Рождества Христового для команды альпинистов Полтавщины — двойки Загирняк — Пугачев необычно тихим, весенним, но все еще, по ощущениям, зимним утром зазвучала мелодия...
И тут такое началось, вот краткая хронология событий:

Читать далее

121

Мой друг Михаил Москвин (Мультигонки) Практически каждый день, в течение десятилетий, в моей квартире раздается телефонный звонок, и голос предупредительно и осторожно, как будто боясь кого-то разбудить, сообщает:
- «Москвин это».

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru