Карецца открыла зимний сезон

Пишет poleta, 01.12.2014 12:44

Карецца открыла зимний сезон (Горные лыжи/Сноуборд)
29 ноября 2014 года стартовал зимний сезон на горнолыжном курорте Карецца (Carezza) в Италии. Катание продлится до 6 апреля 2015 года.



Карецца порадовала гостей новым подъемником как раз вовремя к началу нового сезона. С 2008 года это первый новый подъемник в долине Эгген. Он соединил область катания к юго-востоку от Мозеральма (Moseralm), Паолины (Paolina) и Латемара (Latemar) со склонами Лаурин на северо-западе региона Доломиты Суперски (Dolomit Superski) в долине Эгген.
Новый подъемник длиной 2000 метров заменил прежнюю трехместную "креселку", он обеспечивает подъем на вершину Шайн (Tschein) всего за шесть минут. Готов перевозить до 1600 пассажиров в час (производство – Leitner).

Среди других новинок сезона очередной тренировочный склон (начнет работу с декабря), расширена система искусственного оснежения. Общие инвестиции составили около 7,2 миллиона евро. На 2015 год намечена замена подъемника "Францин" (Franzin) и оборудование нового склона, на 2016 год — строительство сообщения Кареццы с соседней долиной Фасса, Сорагой (Soraga) и Моэной (Moena). Самая солнечная горнолыжная зона катания Южного Тироля продолжает инвестировать в современную технику и увеличение возможностей склонов.

Источник: www.carezza.it

6


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru