Место: Москва, Крылатские холмы. Лента.

19

30 марта в Крылатском прошли итоговые соревнования сезона по ски-альпинизму в Москве.
Впервые в условиях города Москвы была проведена гонка по строгим спортивным регламентам ISMF для дисциплины «спринт».
Проводы зимы 2018/19 в Лата Трэк со ски-альпинистами. Итоги чемпионата Москвы (Ски-тур, ски-альпинизм, соревнования, чемпионат москвы, горные лыжи, сноуборд)
Чемпионат Москвы по ски-альпинизму, Лата Трэк

Чемпионами Москвы по ски-альпинизму сезона 2018/19 стали Иван Макаев и Анна Храмцова!

Организаторы выражают благодарность ФАИС Москвы, всем её клубам и судьям, оказавшим содействие, ЗАО СЭК «Лата Трэк», предоставившему для гонки самый высокий склон в Москве с перепадом 65 метров, а также волонтерам, участникам и спонсору призового фонда - компании Альпекс.

В дополнение к спринтам главного старта была проведена экспериментальная «супер-микст-эстафета» под лозунгами проводов зимы, в которой приняли участие и спортсмены, и любители - с разницей в возрасте участников больше 50 лет.

Смотрите фотоотчет под катом!

Читать далее

28

30 марта на территории Спортивно-экологического комплекса "Лата Трэк" в Крылатском состоится чемпионат Москвы по ски-альпинизму 2019 года (сезон 2018-2019)Чемпионат Москвы по ски-альпинизму 30 марта 2019 (Ски-тур, соревнования, горные лыжи, сноуборд)

Читать далее

26

С учетом улучшившихся погодных условий в Московском регионе 30 марта на территории Спортивно-экологического комплекса "Лата Трэк" в Крылатском со 100% вероятностью состоится чемпионат Москвы по ски-альпинизму 2019 года (сезон 2018-2019) 30 марта - Чемпионат Москвы по ски-альпинизму 2019 (Ски-тур, соревнования, крылатское)

Читать далее

30

30 марта на территории Спортивного комплекса "Лата Трэк" в Крылатском запланировано проведение чемпионата Москвы по ски-альпинизму 2019 года.Чемпионат Москвы по ски-альпинизму 2019 (Ски-тур, соревнования)

Читать далее

26

Ски-альпинизм в Москве 7 февраля 2016. Часть 2. (Ски-тур, ски-тур, кубок москвы, альпиндустрия, фаис москвы)
Ждём всех любителей ски-тура. ски-альпинима и просто активного образа жизни в ближайшее воскресенье (7 февраля) на 2 этап Кубка Москвы сезона 2016 г. на Крылатских холмах (координаты 55.754228, 37.424760).

Читать далее

23

Заключительный этап Кубка Москвы 2015 по ски-альпинизму состоится в ближайшие выходные!
21-22 февраля - финал Кубка Москвы-2015 по ски-альпинизму (Ски-тур, фаис москвы, альпиндустрия, skitrab, salomon, DRC Extreme Club, клуб 7 вершин, нпф баск, венто)

По сложившейся традиции, вначале будет проведена официальная тренировка, на которой расскажут и покажут формат гонки, особенности передвижения на ски-турах. На следующий день - финальный старт в виде короткой индивидуальной гонки - около 450 м суммарного набора высоты.
В отличие от предыдущих стартов сезона, количество подъёмов и спусков будет увеличено.

Регламент

Приходите! Всех ждем!

Читать далее

25

15 февраля были разыграны награды чемпионата Москвы-2015 по ски-альпинизму.
Вячеслав Курчаков и Елена Родина выиграли ски-альп-спринт в Крылатском (Ски-тур, ски-альпинизм, фаис москвы, альпиндустрия, skitrab, DRC Extreme Club, salomon, клуб 7 вершин, нпф баск, венто)
Фото Анны Маланичевой

Было зрелищно, а участникам пришлось очень непросто.

Итоговые протоколы

Больше фотографий под катом

Читать далее

19

Спешите наточить канты на лыжах - будет жарко!
14-15 февраля состоится чемпионат Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, фаис москвы, альпиндустрия, skitrab, клуб 7 вершин, DRC Extreme Club, нпф баск, венто, salomon)

При заявке не позже 13 февраля, 16 часов - льготный стартовый взнос.

Подробности в Регламенте соревнований

График мероприятия:

Читать далее

23

Откровенный рассказ от Веры Романовой (команда DRC Extreme Club).
Честно о том, почему стоило прийти на 2 этап Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, кубок москвы, фаис москвы, альпиндустрия, нпф баск, венто, клуб 7 вершин, DRC Extreme Club)
Можно было начать рассказ с таких слов, как «круто», «динамично», «сильно», - и это все было бы истинной правдой…

Хотите знать, как было все на самом деле?

Неожиданно. Да, именно «неожиданно». Пожалуй, только таким словом могу обозначить весь поток сознания и разношерстных эмоций, полученных после прохождения гонки.

Читать далее

5

Как не разорваться между фрирайдом и фристайлом?.. (сноуборд)

Плюсы и минусы новой доски Volkl Savvy сноубордистка Надя Круглова проверила на подмосковных трамплинах, в Парке Горького и на альпийских курортах. Читайте рассказ от первого лица – как не разорваться между фрирайдом и фристайлом? Кстати, с фото, сделанными по итогам катания, Надя участвует в конкурсе #ЯмогукакPRO - проголосовать за нее можно по следующей ссылке.

Читать далее

29

31 января - 1 февраля пройдёт второй этап Кубка Москвы-2015 по ски-альпинизму при поддержке "Альпиндустрии"
Ски-альпинизм, кубок Москвы - 2 этап в Крылатском (Ски-тур, фаис москвы, альпиндустрия, нпф баск, венто, клуб 7 вершин)

Как и неделей ранее, с предстартовой тренировкой-разминкой в субботу и гонками в воскресенье.
Регламент соревнований - вашему вниманию.

Пока столичная зима позволяет, не пропускайте такое событие!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru