Место: Норвегия. Лента.

34

Наша семья в прошлом августе совершила прогулку по национальному парку Фолгефонна в Норвегии. Мы замечательно погуляли, хотя прошли и не совсем так, как запланировали. Нельзя сказать, что нам не повезло с погодой - из восьми дней три были без дождя, что по Норвежским меркам вовсе не плохо. Норвежские горы совершенно изумительны, туда хочется возвращаться снова и снова (собственно, это наша третья прогулка по Норвегии), но вот как прилаживаться к погоде, не совсем понятно.
Семейный поход в Норвегию (ледник Фолгефонна, Горный туризм)
Подробный отчет с картами, треком, кучей фотографий - на нашем сайте

Читать далее

37

О дорогах, еде, снаряжении и всем, всем, всем...



Я тут просчитала на Гугл-картах наш фактический маршрут, прорисовывая те объездные дороги в холмах и дороги через перевалы, по которым мы ехали, и он показал наш набор высоты – 7848 м. Почти как вкрутить на восьмитысячник, только кислорода в Норвегии побольше, а снега поменьше :) Жаль, что не удалось дотянуть до 8 тысяч, цифра 8 мне нравится – это бесконечность, которую поставили вертикально.
Но для нас "вело-чайников" это все равно стало "взятием" своей личной высоты, а бесконечность еще впереди.
В ЭТОЙ Части лирика, а по катом техническая информация.

Норвежский бомж-велотрип. Почти восьмитысячник или вело-Рай (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

46

Норвежское Диско! Свободным лазаньем! (Альпинизм, Disko 2000, бламман, крутые, свободное лазанье, норвегия, горы, Дэйв Маклеод)
Супер-дино на 7-й веревке Фото со страницы ФБ Jacob Cook

Якоб Кук на своей странице в Фейсбуке сообщает радостную новость!
Вместе с Дэйвом Маклеодом и Калумом Маскетом ему удалось впервые пройти свободным лазаньем линию Disko 2000 (8a+, 400 м) на Бламман, Норвегия.

Читать далее

55

Я всех люблю - и родных и друзей, и близких и далеких. Именно такое чувство после возвращения из Норвегии. Может именно в этом состоянии души кроется ответ на вопрос: зачем люди лезут в горы, уходят в дальние плавания, отправляются в автономные путешествия. Потому что возвращаешься оттуда с чувством наполненности энергией и позитивом - смехом, радостью, любовью. Всего этого так много, что хочется поделиться.

Девчачий норвежский бомж-велотрип завершился (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

67

Как только девушки вошли во вкус, настало время возврата. Под финальный марш-бросок повело Лике Лебедь и Ире Морозововй у настоящих лордов постоловаться. О как! Дивитесь и собирайте ВАШИ вело-багажники. А уж банер с волшебной надписью Waste Food - no good! можно прямо перед выездом напечатать. Как вы понимаете, не помешает!
Норвежский велобомж-трип. Всем спасибо, все свободны! (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

58

И был у них мощный военный "хаммер" с грязной надписью граффити на видавшем виды борту: "Лилле" ... Так мог бы начинаться трейлер фильма про искательниц приключений Лику и Иру...
Ан нет, все тихо-мирно... Культурный день у знакомых.
Вело-девушки и Лиллихамер. Норвегия и Олимпиада. (бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

61

Что может быть прекраснее накаченных великом женских ног? Вот и Лика с Ирой решили, что этот рефрен поможет им выжить на крутых тягунах... А что, вполне аргумент, барышни?
Норвежский вело бомж-трип. Красивые ножки и норвежское сердце. (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)
Лика Лебедь в процессе

Читать далее

69

Я вот читаю рассказ Иры Морозовой про их с дочерью (Ликой Лебедь) приключения и думаю. Может, не зря наше государство так пропагандирует внутренний отдых. Вот смотрите, как хорошо устроились жители Норвегии! Правда, у них нет (не)нашегокрыма..... и пока еще нашей Камчатки и нашего Байкала. Площадь страны немноооого поменьше.
Куда податься бедному норвежцу. (Вело, вело, норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)
И помните: Waste Food - no good! (Как бы опять чего лишнего не ляпнуть... )

Читать далее

23

К заголовку могу только добавить Горы, горы выброшенной еды спасают жизнь скитальцам.
Что из себя представляет помойки в Норвегии. ОЧень рекомендуем внести в POI на ваших навигаторах!

Норвежский велобомж-трип. Горы, горы, горы... (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

62

Стена Троллей, похоже, девчонкам и не снилась... Пора местным богам отдать часть халявной еды... А то совсем утопят их грязевых потоках...
Ирина Морозова, как профессиональный блоггер точно знает, где есть фай фай. И это - круто. Это - почти живая картинка Норвегии глазами двух девушек в почти автономке..
Продолжение...
Норвежский вело-бомжтрип. Злобные Тролли. (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

64

Девчонки упорно продолжают вкручивать. Озеро, парк, супермаркет, хайвэй, баски-вело-клаймберы... Все понемногу смешалось в европейском джетбойле под названием Норвегия.

Слушаем Ирину Морозову дальше ...
Бомж-велотур по Норвегии. Чем дальше, тем прикольнее (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)
Если раньше я думала, что велоасфальтинг - это скучно, то последние несколько дней доказали, что к Норвегии это не имеет никакого отношения. Почти каждый день начинается с вкручивания в какие-то нереальные подъемы серпантинами, на которых через несколько километров сердце начинает биться где-то в районе горла, после чего идут такие же нереальные спуски, на которых оно падает куда-то в противоположном направлении.

Читать далее

60

Ирина Морозова и Лика Лебедь продолжают поедать норвежские фрукты, изучать вай-фай возможности супермаркетов и крутить педали по красивой стране. Найс плэйс, точно))

И помните, Waste food - no good!
Норвежский вело бомж-трип. Спасибо, что зашли к нам. (норвегия, бомж трип, морозова, лебедь)

Читать далее

73

С 20 июля сего года по 10 августа в чистой воды авантюру пускается женская тройка. Атаманит известная феминистка, любительница неожиданных и вкусных идей - Ира Морозова.
Пришлось подробно поговорить девушкой, попытаться отвадить от глупой затеи. Куда ж мы, женщины, без вас - мужикофф..
Вот что из этого получилось...
Путешествие бомжей по Норвегии или как выжить в женской автономке. (Вело)

Читать далее

45

с подъемом по знаменитому 106-ти километровому участку норвежской дороги – Лестница Троллей


Фаст & лайт. 100 евро в кармане и 10 кг за плечами.


Читать далее

45

Этот текст я начал писать, сидя в зале ожидания на вокзале Oslo S. Сейчас 6:52 и солнышко только недавно взошло над столицей сего чудного королевства. Погода совсем не похожу на ту, что была во время нашего приезда. А было это целых 17 дней назад, очень насыщенных и непростых дней. Именно о них и о моем впечатлении о Норвегии пойдет речь ниже.
17 дней Норвегии - пеший поход (Путешествия, норвегия)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru