31

Конкурс горных проектов ФАиС Москвы разыскивает команды или исполнителей-солистов, желающих сотворить Событие в outdoor-мире в 2015 году. Реализацию самых интересных идей готовы поддержать Клуб 7 Вершин и Salomon.
Номинантам будущих Хрустальных пиков и Золотых ледорубов на заметку. Прием заявок до 1 декабря 2014 (Альпинизм, фаис москвы, конкурс проектов, экспедиция, salomon, клуб 7 вершин, нпф баск, альпиндустрия, венто)
Как и в прошлом году, основная цель конкурса - популяризация различных видов активности в горах (альпинизма, скалолазания, ледолазания, скайраннинга, ски-альпинизма и других, фото- и видеосъёмка в горах, создание слайд-шоу - всё, что конкурсная комиссия сочтёт интересным и достойным).
В каком районе проводить ваше мероприятие, участвовать или не участвовать в чемпионатах (спортивных соревнованиях по альпинизму) - этих ограничений нет!

Согласно условиям, предыдущий победитель не может участвовать в текущем конкурсе.

Ещё о деталях - под катом.

Читать далее

26

Бывает, дрейфуешь по хмурой осени, затёртый работой, как пароход «Челюскин» во льдах. Новости экономики и политики ставят новые, всё более жирные кресты на будущих поездках. Дни угасают, толком не рассветая: позднее утро прямиком перетекает в ранний вечер, за день не успевается проснуться, как вновь пора засыпать. Болеют дети, болеют родители, болеют все - все без сил, без огня. А еще без конца постоянные черные новости. Всем бы поскорей пережить эту осень…

- Дети, выходим! – из дверей БигВола во тьму московской осени высыпает многодетное семейство. Глаза горят! Эти двери – это водораздел двух миров! Скорее! Туда! Отсюда, из этой осени!
Кубок Москвы по скалолазанию (Боулдеринг) Квалификация, 4-й сет, 15.11.2014 (Скалолазание, скалолазание, БигВолл на Савеловской)

Читать далее

120

UPD: добавил информацию о Йозефе Шинтлмейстере и его статью с описанием траверса

Первый траверс Безенгийской стены австрийскими альпинистами в 1931 году (Альпинизм, кавказ, безенгийская стена)
Фото: Peter Schön

Листая летом в Местии книгу А.Ф.Наумова "Горы Сванетии", я с удивлением прочитал, что первыми траверс Безенгийской стены прошла тройка австрийских альпинистов в 1931 году:

ТРАВЕРСЫ ГКХ И ЕГО ЮЖНЫХ ОТРОГОВ ОТ ПАССИСМТА ДО ШТАВЛЕРА (маршруты 5Б к/тр)
1931 г.: Ляльвер — Шхара (И. Шинтлмейстер, К. Молдан, К. Поппингер, 23—28 августа).

Читать далее

18

История Кубков мира по горным лыжам в Заальбахе (Горные лыжи/Сноуборд)

История Кубков мира по горнолыжному спорту на фоне отдельно взятого австрийского курорта Заальбах-Хинтерглемм. Миллионы евро, победы Хиршера, Светланы Гладышевой и грядущий чемпионат мира – Заальбах примет его с 19 по 22 февраля 2015 года.


Читать далее

160

Хрустальный пик-2014: Кызыл-Аскер, "Война и мир" (Альпинизм, фар, события, риск.ру, восхождения, описания, bask company, мы в обществе, хрупик-2014)

Продолжаем рассказывать о номинантах нашей премии "Хрустальный пик".
На очереди "Война и мир" на Кызыл-Аскере! Давайте познакомимся с маршрутом команды ЦСКА им. Демченко (Москва)!

Читать далее

108

Приэльбрусье в ноябре 2014 (Горный туризм, горы, кавказ, кбр, фото, фотография, уллутау, баксан)
В начале ноября 2014 выдались свободные 10 дней. А также авиабилеты в Минводы дешевле жд. Конечно, надо в горы :). Наиболее бюджетно ехать в Приэльбрусье, что я в октябре и задумал. Изначально планировал соло, но по результату опроса друзей нашелся еще один "ненормальный" :) ехать в ноябре в горы. Мероприятие планировалось неспортивное, просто походить с ночевками вверх-вниз по долинам, т.к. перевалы уже потенциально лавиноопасны. В итоге посетили долины, указанные на карте ниже (Адылсу, Шхельда, Кылдыбашсу, Адырсу), сделав немало ярких снимков, в том числе ночного звёздного неба с вершинами, благо световой день был уже короткий.

Читать далее

77

Друзья, у нас печальная новость.

Читать далее

40

Был подарен мне старый скальный молоток, с отломанной деревянной ручкой. Вещица и полезная, и интересная. Под вечер не знал чем заняться и, он попал мне на глаза... вернее, я про него вспомнил.

Читать далее

22

Производитель экипировки для горных видов спорта и активного отдыха Salomon и ФАиС Москвы договорились о сотрудничестве.
Salomon - новый партнер ФАиС Москвы (Альпинизм)
Добившись признания в сегментах горных лыж и сноуборда, заняв свою нишу среди поклонников "внедорожного" бега и скайраннинга, компания родом из Французских Альп готова порадовать приверженцев классического альпинизма.

Salomon поддержит такие направления деятельности ФАиС Москвы, как организация экспедиций и работа инструкторов альпинизма.

Читать далее

126

Хрустальный пик-2014: Лангшиса Ри, "Снежная королева" (Альпинизм, фар, события, риск.ру, восхождения, описания, bask company, мы в обществе, хрупик-2014)

Начинаю знакомить вас с номинантами "Хрустального пика". И начну с команды Черкасской областной ФАиС, совершившей в октябре первопрохождение на пик Лангшиса Ри (6427 м) по центральному контрфорсу Северо-Западной стены. Маршрут «Снежная Королева», 6А.
А вот и подробности восхождения!

Читать далее

30

Барнаульский клуб любителей бега "Восток" (Мультигонки, КЛБ)
Барнаульский клуб любителей бега «Восток», который я представляю на этом сайте, открыл новый соревновательный сезон пробегом на 15 км.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru