7 февраля в Крылатском состоится второй этап Кубка Москвы по ски-альпинизму. В соответствии с Правилами, на подъемах проложена судейская лыжня, а участок спуска доставит удовольствие любителям
30-31 января в г.Раменское прошел кубок памяти Михаила Дятлова. С опозданием выкладываю краткий отчет. 86 спортсменов из Раменского, Апрелевке, Королева, Егорьевска ,Черноголовки, Москвы, Нижний Новгорода, Рязань, Череповца соревновались в дисциплине боулдеринг.Девочки - 2005-06 г.р.

«Мир был не больше, чем эта долина. Ходили в альпийские луга, собирали сено. Дальше никто не ходил». Райнхольд Месснер с самого начала ходил дальше, чем другие, снова и снова нарушал запреты. Он рано оставил тесную долину в Южном Тироле, где прошло его детство, первым покорил без кислородной маски Эверест и четырнадцать восьмитысячников мира. После скалолазания и альпинизма он прошёл пешком через самые большие песчаные и ледяные пустыни земли. «Я добровольно иду в ад», – пишет он сегодня. Наряду со своей деятельностью в качестве депутата Европарламента он реализовывал собственный амбициозный проект «Горные музеи Месснера».
Что вдохновляет этого успешного человека? Откуда он берёт жизненные силы и идеи, чтобы открывать себя снова и снова? В беседе с репортёром журнала «Шпигель» Томасом Хютлином Райнхольд Месснер рассказывает о своей родине и семье, о дружбе и эгоизме, о неудачах и инстинкте почти всегда делать то, что надо.

На проходящем в Швейцарии Чемпионате Европы 2016 по ски-альпинизму в индивидуальной гонке в категории CADET первой пришла наша камчатская спортсменка Екатерина Осичкина.
Друзья!
Приглашаем всех принять участие в крупнейшей российской приключенческой гонке Red Fox Adventure Race XV powered by Polartec®, которая состоится 9-13 июня в Питкярантском районе Республики Карелия, на северном побережье Ладожского озера!
Вас ожидают захватывающие испытания среди красивой и удивительной природы, динамичная и неожиданная дистанция с частой сменой этапов, увлекательные приключения в разгар белых ночей!


Фото: Константин Диковский
В Подмосковье промышленному альпинисту перерезали страховочную веревку. Спасла страховка и случай. Аккуратней господа , этож город!
Второй этап мирового фрирайд-тура стартует сегодня!
Погода чудесная!
Соревнования открывают лыжники. Иван Малахов стартует 14-м из 25-ти райдеров!
UPD: Известны результаты соревнований.
Некоторые карабины (и оттяжки) Black Diamond выпущены с дефектом, который может привести к отказу дужки и/или муфты.
Орельен Дюкро, Ксавье Де Ля Рю, Тони Ламиш и Александр Питтин спускаются там, где хотят.
В данном случае - по кулуару Мэллори на северной стене Эгюй дю Миди.





