34

В минувшие выходные под первый снег прошел московский фестиваль по ледолазанию - Кубок Клубов 2016. Два дня, четыре сета, с утра и до темноты, мастера и новички пробовали свои силы на маёвской Сосульке, стараясь принести своей команде как можно больше очков. Мерзнущих и голодающих мы спасали глинтвейном и сосисками.
Огласим же результаты!
Кубок Клубов 2016. Результаты и фото! (Ледолазание/drytoolling, сосулька маи, ак маи, фаис, нпф баск, венто)
Фото Паши Добринского

Читать далее

15

Внимание всем, кто живет в Краснодарском крае, Адыгее или просто собирается в поход на Оштен или Фишт. Около старта 30-го маршрута есть закладка со снаряжением!



Искать надо бутылочку с красной крышечкой, там листовка, по ней можно получить снаряжение NOVA TOUR. Сразу дам подсказку: год первого проекта "Блогер под рюкзаком" надо "распополамить" и искать на месте последние 2 цифры.

Читать далее

27

Нам бы карт и прорвались бы. (Горный туризм, Казбек с севера.)
Воскресным утром в феврале 2014 года бежали мы с другом Никитой по лесу на лыжах, присели в беседке отдохнуть, говорили обо всем и ни о чем. Внезапно он меня огорошил: «Давай сходим на Эльбрус!».

Читать далее

20

Salomon Cappadocia Ultra-Trail: русские бегут! (Скайраннинг, трейлраннинг, trailrunnig)
22 октября Алексей Толстенко и Елена Полякова заняли первые места в рамках забега серии Ultra-Trail World Tour – Salomon Cappadocia Ultra-Trail, прошедшего в Турции!

Читать далее

29

Выборгский Микст - 2016. 12-13 ноября. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, drytooling, krukonogi.com)

Выборгский Микст 2016 состоится 12-13 ноября на массиве Сторожевой.

Как и всегда вас ждут интересные трассы и все прелести Питерской осени ;)

Положение внутри поста.

Читать далее

74

Мечта жизни: 82х4000. Марино Кемелло (Альпинизм, camp, альпинизм, проекты, горы, европа)
Фото из архива C.A.M.P.

Все четырёхтысячники Альп – от Барре де Экрин до Пиц Бернина – последнее приключение Патрика Беро и достижение Франко Николини, уложившего этот проект в 60 дней – продолжают будоражить умы и сердца европейских альпинистов.

Читать далее

46

Осенний блиц. Не изменяя традициям. Dent du Geant (4013 m). (Альпинизм)


Тради́ция (от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.

Читать далее

23

С 7 по 13 ноября в Гуанчжоу состоится главный молодежный турнир сезона по скалолазанию - первенство мира-2016.

Первенство мира в Китае: анонс (Скалолазание, Гуанчжоу, скалолазание, китай, скорость, трудность, боулдеринг, александр шиков, дарья кан, екатерина баращук)


Читать далее

54

Уважаемые друзья, знакомые и товарищи!
Всем кто знал и помнит Мишу Ишутина.
Давайте со 2-го по 5 ноября проведем АКЦИЮ-ПОМОЩИ семье Михаила Васильевича.

Акция ПОМОЩИ семье Ишутина Михаила Васильевича (Альпинизм)

Читать далее

26

Чемпионат мира по трейлраннингу 2016: кто кого? (Скайраннинг, trailrunning)
29 октября в Португалии в формате Чемпионата мира по трейлраннингу прошла гонка BERG® OUTDOOR TransPeneda-Gerês на дистанции 85 км D+ 4500.

Читать далее

42

Пробивочная конвертация (Скалолазание, крым, пробивка, бахчисарай, подготовка маршрутов, семинар, черевко, сумберг, нефедов, сергей)

Конверти́рование (от англ. conversion, нем. konvertierung)‎ — преобразование (либо обмен) чего-либо в иную форму или в другую координатную систему.

С целью способствовать развитию спортивных скалолазных районов Крыма, Сергей Сумберг (Нефёдов) будет засчитывать работу по созданию новых маршрутов в качестве оплаты за обучение в Школе Альпинизма или в Школе Роупджампинга

Ближайший семинар по пробивке, организованный Сергеем Черевко и входящий в программу конвертации, пройдет на скалах Бахчисарая с 3 по 10 ноября 2016 года.

Читать далее

53

В конце 80-х годов пошли горнолыжные фильмы. И основные фильмы были фильмы Уоррен Миллера. Что там говорить, фильмы были фантастические. И какое же удивление и восторг был у меня, когда в 1990 или же 91-м году в Домбай приехала сьёмочная группа Миллера снимать рекламный фильм о Домбае и Приэльбрусье. С каким же кайфом мы смотрели всё это действо вживую - не передать. Парни оказались без звёздности, и приятные в общение. Я обратил внимание что даже бумажки не бросали на склон. Если не было урны, в карман. И я у них этому научился. Полный восторг от их владения лыжами. Им по барабану было какой снег, и крутизна склона. Прыгать со скал или карнизов. Вот с того события немного снимков. Года через полтора-два я видел эти съёмки. Так здорово, что даже не верилось что это у нас снято.Уоррен Миллер на Кавказе. (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

17

С 4 по 6 ноября на территории КМВ (Пятигорск, Кисловодск, Лермонтов) и Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской республики состоится фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Кубок Кавказа-2016». О том, что ждет участников, рассказывает главный судья грядущих соревнований Александр Гребенюк.

«Кубок Кавказа-2016»: анонс (Скалолазание, пятигорск, кисловодск, лермонтов, фестиваль скалолазания, Малокарачаевский район, Александр Гребенюк)

Читать далее

87

Затерянные в Китае и счастливые Инес Паперт и Лука Линдич! (Альпинизм, кызыл-аскер, горы, китай, киргизия, первопроход, Lost in China, экспедиции)
На вершине

Инес Паперт и Лука Линдич объединились в команду, чтобы реализовать давнюю мечту немецкой альпинистки. Тандем вышел весьма удачный! Двойка совершила первопроход по юго-восточной стене Кызыл-Аскер (5842 м). Маршрут назвали «Затерянные в Китае».

Читать далее

35

Впервые о чудо-носочках CEP я услышал (и увидел) на сборах в Дугобе от участников несколько лет назад.
Гольфы СЕР, тесты на альпинисте (Альпинизм, отчет, cep, ала-арча)

Читать далее

44

Снижение цен на OCUN!

Снижение цен на "железо" OCUN (Чехия, снаряжение, трамонтана, скалолазание)

Это не распродажа. Это надолго. Оттяжки, скальники, крэшпады, карабины, обвязки от чешского бренда теперь доступнее многих российско - китайских аналогов.

Читать далее

43

Встретим зиму на фестивале снега в СпортЕХ! (Горные лыжи/Сноуборд, зима, горные лыжи, ски-тур, фриран, сноуборд)
Зима близко! Кто-то уже успел нарисовать свои первые в этом сезоне дуги на сибирских и прочих склонах. Остальные пока в ожидании долгожданных поездок навстречу приключениям.

Читать далее

16

"Столбы" глазами бегуна - "Заповедные Тропы" 2016 (Скайраннинг, трейлраннинг, скайраннинг)

Если такие названия, как "Перья", "Слоник", "Такмак", "Бабка", "Дед", "Львиные Ворота"... вызывают отчетливые образы скальных формирований, значит вы знакомы с таким чудесным местом, как государственный заповедник "Столбы" города Красноярск. Тысячи гостей из разных городов России и многих городов других стран мира ступают по тропам заповедника каждые выходные. И не важно, какой на дворе месяц и какая погода. "Столбы" манят своей красотой и таинственностью, энергетикой и историей.


Читать далее

17

Приглашаем на встречу "Экспедиции в больших горах. Талай Сагар 2016" (Альпинизм)
В августе - сентябре состоялась альпинистская экспедиция на гималайский пик Талай Сагар. Сергей Нилов, Дмитрий Головченко и Дмитрий Григорьев совершили первопроход по контрфорсу Северной стены. Магазин "Спорт-Марафон" поддержал участников экспедиции и приглашает вас на встречу с восходителями 1 ноября в 19:30.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru