Впервые книга вышла из печати в 1930 г. и более не переиздавалась. Настоящее, 2-е издание, исправлено и дополнено.
Особенность книги - иллюстрации (гравюры) талантливого художника-графика и оформителя книг -Падалицына Николая Ивановича, который был расстрелян в 1930 г.
Книга будет продаваться в редакции газеты "Вольный ветер", в компании "Венто" и в магазине "Альпиндустрия".
Источник "Скалолазание в Красноярске"
В Красноярске в Бобровом логу проходит Кубок России по скалолазанию памяти Е. Абалакова.
Программа здесь
Определились первые победители - в трудности:
Факультет фотокорреспондентов при Союзе журналистов Cанкт-Петербурга совместно с компанией приключенческого туризма «Неизведанный Мир / Wild Russia» представляют проект «Фотоэкспедиция на Аляску»
Австрийское представительство по туризму объявляет конкурс на лучшую фотографию на тему отпуска и приглашает к участию всех своих партнеров и их клиентов!
Приз: шесть поездок в Вену!
Подробнее на сайте Лыжных Салонов: http://skiexpo.ru/msalon/rus/salon/news/1930
Компания Кант и итальянская фирма Salewa не изменяют своих планов по развитию на
российском рынке!
6 июня открывается shop-in-shop Salewa в магазине Кант
в Санкт-Петербурге (ул.Ивановская 7, м.Ломоносовская).
Это будет точная копия флагманского магазина Salewa в московском Канте на Нагорной

UPD: Посылку отправили!!!! Спасибо, дорогие други:)))
Други, никто в июне-начале июля в Узункол не едет со сборами через Москву?
Очень нужно посылку в лагерь передать!
Нет ничего приятней, чем полазать в приятной тебе компании. Тем более подготовиться к летнему соревновательному сезону.
А первые старты уже 6 июня...
Обычно дикую природу скалолаз встречает в виде домашних коров, живописно расставленных по окрестным полям.
Дмитрий Бычков, президент Федерации скалолазания России, прокомментировал победу Саши Балакиревой и рустама Гельманова на этапе Кубка мира в Вене:
20 и 21 июня Ассоциация горных гидов проводит на склонах «Альпики–сервис» любительские соревнования по маунтинбайку «2–й Открытый кубок Красной Поляны» в дисциплине «даунхилл».
Соревнования пройдут по специальным маршрутам в районе 2–й и 1–й очереди канатной дороги. В первый день пройдут квалификационные заезды, во второй – финальные. Приглашаются все желающие, имеющие горный велосипед и достигшие 16–ти лет. Участникам необходимо иметь шлем и защиту спины.
К проекту открытой экспедиции «Запад-Восток», организованной клубом путешественников «Русские экспедиции», присоединились участники из других стран.
На начало июня в экспедиции уже участвуют представители Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Таллина, Алма-Аты. Если в прошлом году команда участников состояла исключительно из россиян, то в этом году экспедиция стала уже международной.
Летом-осенью 2009 года участники экспедиции «Запад-Восток», продолжат прохождение заявленного маршрута; тестирование экстремальной одежды и снаряжения российского производителя, компании BASK; сбор материалов о культуре, этнографии и природе России, Монголии, Китая и Казахстана и обеспечат знакомство с ними многих россиян.
В прошлом году экспедиция прошла по маршруту Санкт-Петербург – Улан-Батор.
В этом году каждый участок имеет статус самостоятельной мини-экспедиции: фотоэкспедиция на Шавлинские озера в Горный Алтай; Gobi Adventure – приключения в монгольской пустыне Гоби; Tibet Explorer – исследование и познание тибетской культуры.
Под катом текст и 5 фотографий размером 140 кб

Отдельное спасибо Игорю Прокофьеву за афишу.
Ждём всех любителей болдеринга.
Подробности на xclimb.spb.ru
Хочу обратиться с вопросом к тем, кто увлекается альпизмом.
Скажите мне, на сколько интересно, актуально для членов альпинисткого сообщества подниматься в горы в Италии, в частности в Трентино в Доломитовых Альпах? Было бы вам интересно приезжать в Италию не на соревнования, а к примеру в отпуск. Либо у каждого есть свои заповедные любимые страны, горы и пики.
И второй вопрос, что необходимо, для того что бы привлечь внимание альпинистов и любителей горного туризма?
Что самое главное? Есть -ли специальные тербования к условиям проживания, наличию альпинистких лагерей, проводников?
Предлагается четыре вида спусков: «Полный», «Классический», «Экстремальный» и спуск, совмещённый с посещением терм в Пре-Сен-Дидье. В Шатийон базируется школа «Rafting Adventure», которая организует разные виды развлечений на рафтах: начиная от обучения дисциплине на маршруте «Классический» и заканчивая программой «День рафтинга» с вариантом «нон-стоп».
Подробнее на сайте Лыжных Салонов: http://skiexpo.ru/msalon/rus/salon/news/1929














