В связи с обсуждением травмы, полученной участником восхождения на Эльбрус в мае, хотел бы, чтобы профессионалы дали совет по поводу подбора лекарств в аптечку. В первую очередь интересуют лекарственные средства первой помощи при переломах и других серьезных травмах. Можно дать список лекарств, которые:
Вчера закончился Этап Кубка Мира по боулдерингу в Вене(Австрия).
Выиграли Рустам Гельманов и Александра Балакирева!
UPDATED! добавлен фильм нашей команды! И ОПРОС! Нам важно ваше мнение
Вчера ночью стали известны все возможные обладатели наград и премий Nissan Outdoor Games лета 2009 года, прошедших в Интерлакене (Швейцария).
Фото репортаж от Антона Жданова и отчет от организаторов о финалистах.
Команда Gravity Workshop:
Слева направо: Рома Гегерт, Сергей Фирсов, Денис Максимов, Костя Чураков, Лика Борзова, Андрей Кар Болдырев, Костя Васин, Паша Булыга, Андрей Нефедов, Максим Бадулин.
Товарищи скалолазы выскажете свое мнение о наиболее важных критериях при выборе скалолазного района.
Уважаемые разработчики сайта, очень большая к Вам просьба, сделать варианты надписей в оценке поста.
Возможно это мое субъективное мнение, но когда я вижу трагическое сообщение о наших друзьях, а слева от него бравурно светится 500 СПАСИБО Лично меня, это зрелище коробит. своим визуальным рядом. Сделайте пожалуйста какие-то варианты, допустим: Сопереживаем - Вместе с вами - Задело ....ну в общем, наверное, есть что придумать.... Заранее спасибо

Краткое пособие по превращению новичка в бройлера
Тут
ИМХО интересно и актуально...что народу думает то?
Летний сноуборд парк. RCpro Family при поддержке “Salon Expo ” и “Signal Snowboards”.
Цена за человека c 27 июня – 11 июля 2009 (2 недели):
Долгое эхо Фестиваля в Приэльбрусье докатилось до Испании.
Жорди Каналс рассказал о том, как "нашим" испанцам медали давали на торжественном приеме.
Карлос(фотограф), Джессед и Жорди
Ak-Sai Travel попытается силами волонтеров убрать со склонов семитысячника мусор, который там накопился за n-ное количество лет.
Широко распространенное мнение о надежности «встречного» узла, применяемого для связывания концов строп, ставится под сомнение 19 документированными несчастными случаями, приводимыми Питом Шубертом (Pit Schubert) в своей книге "Безопасность и риск на скалах и льду" (Sicherheit und Risiko in Fels und Eis, Band II S. 136-144). Все эти несчастные случаи произошли на спуске при использовании «встречного» узла для создания спусковой петли из стропы. Встречный узел на гладкой стропе очень легко развязывается если этот узел трётся о шероховатую поверхность скалы. По мнению автора, для связывания концов строп при создании спусковой петли лучше применять узел «встречная восьмёрка». Этот узел сильнее затягивается и гораздо труднее развязывается, чем «встречный» узел. Для связывания репшнуров автор рекомендует использовать «двойной ткацкий» («рыбацкий», «грепвайн») узел.
Альпинистский клуб «Одесса» проводит спортивный праздник «День Альпиниста» 31 мая в 10.00 на УТБ «Скалодром». И вспоминает, что 10 лет назад Владислав Терзыул, Василий Копытко и Владимир Горбач взошли на Эверест... Под катом информация об этой экспедиции!
И снова о вкусностях для девушек.
Как я и обещала, что призов у нас будет о-о-о-очень много. Поэтому наконец пора сообщить, что
Кант и Salewa предоставляют большой призовой фонд для всех номинаций Dolomites Women.
Так что надеюсь что все девушки уедут из Италии окрыленные.

В преддверии сезона разбавлю ленту архивами.
Ала-Арча, стоянка Рацека, лето 2003-го. В кадрах - норильский альпклуб.
Фотограф - Руслан Лисовцев, земляк.
Честь быть посвященным в альпинисты выпадала по получении 3-го разряда. На единичку, типа, всякий залезть может.

Напоминаем, что подать заявку на участие можно вплоть до начала регистрации 11 июня.
Второй этап восхождения не связан с первым этапом Школы. Все команды могут участвовать по желанию в соревнованяих "Школа" или в демонстрации мастер-класса.
На участие во втором этапе восхождений заявиться можно до начала второго этапа, т.е. до 15 июня.
Экстремальный портал www.yoltica.com - инфопартнер Фестиваля Dolomites Women объявил
фотоконкурс «ЭКСТРИМ В ДВИЖЕНИИ» в рамках шоу «Автоэкзотика».
На этот конкурс принимаются любые фотографии, главное чтобы был экстрим и движение или экстрим в движении или экстремальное движение. Ну в общем что-то там экстремальное и спортивное. В общем мы решили присоединиться к этому проекту и показать автомобилистам и не только им, что женщины в движении не менее захватывающее и экзотическое зрелище, чем "Автоэкзотика" :)

30 мая в Красноярске будет проходить экологический авто-квест "Тихо в лесу".
Организаторы: ГУ "Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края" и телекомпания ДТВ. В ходе Квеста нужно будет ориентироваться по городу, выполняя различные интересные задания: как подвижные, так и интелектуальные.










