Посты активности «Горный туризм»

68

В период с 08 по 10 апреля 2011 года в районе пос. Зайцевка Ростовской области прошли 20-е традиционные всероссийские соревнования по спортивному туризму.

Соревнования по горному туризму, памяти А. Сафронова (Горный туризм, горный туризм, клуб планета, кубок а. сафронова)

Читать далее

136

Такой высокий Чимборасо (Горный туризм, макс богатырев, путешествия, туризм)

Восхождение с Максом Богатыревым на самую удаленную от центра Земли вершину.

Читать далее

79

На протяжении двух недель в Красноярске проходил открытый чемпионат города Красноярска по спортивному туризму на ледовом рельефе по дисциплине «дистанции-горные».


Читать далее

5

9 апреля состоится второй забег на собер-баш.

Читать далее

11

Всем привет!
Кто был на Найрамдале со сторны Монголии? Хотелось бы получить какую-нибудь инфу по хребту на подходе( слева от Цаган Гол)???

Читать далее

21

Турция, Каппадокия. В конце марта 2011 года Planetpics совместно с журналом "National Geographic Россия" отправился в это уникальное место с задачей осуществить 3d-timelaps видео- и фото-съемку этих удивительных мест.

Я снимал видео, и это мой первый отснятый и смонтированный материал. Готовый фильм о поездке будет представлен вместе со стерео-материалом из Каппадокии в журнале National Geographic Россия в июне 2011 года.



Настоятельно рекомендуем это место в качестве медитации)

Читать далее

174

Мультинские озера в опасности! (Горный туризм, беспредел)
озеро Верхнее Мультинское

Дополнение: здесь продолжается сбор подписей под обращением против строительства ГЭС на Мульте.

Гуляя по просторам Интернета, узнал шокирующую новость: некий "инвестор" планирует построить в живописнейшем районе Горного Алтая, в долине реки Мульты, ниже знаменитых Мультинских озер, буквально на границе Катунского биосферного заповедника каскад из шести гидроэлектростанций. Для меня "Мультинские озера" - не пустой звук, в 2005 году я был в долине Мульты в горном походе. И это один из красивейших горных районов, которые я видел.

Ниже - информация из группы защитников Мультинских озер ВКонтакте "Не дадим уничтожить мультинские озера!"

Читать далее

27

Меньше недели осталось до окончания срока подачи предварительной заявки на Кубок Москвы по ПСР «МАЙСКИЙ СПРИНТ – 2011»! А уже через 13 дней на старт выйдут сильнейшие спортсмены из более чем 6 регионов России, чтобы принять участие в борьбе за обладание столь желаемой наградой.

А пока участники внимательно изучают нормативные документы и дополнительную информацию, которая уже немало удивила даже бывалых ПСРщиков. Еще бы! Впервые команды смогут оперативно получать результаты прохождения ими этапов посредством SMS-сообщений, а болельщики будут наслаждаться фото- и видеоматериалами, в то время как команды «рубятся» на дистанции гонки.

Кроме того, один из самых больших сюрпризов готовит погода. Действительно, предсказать, что ожидает спортсменов на дистанции не берется в настоящее время ни один метеоролог. И если за 2 недели до старта температура, как ожидается, понизится до -13’C, то можно ли надеется на теплое весеннее солнце к 8 апреля? Или лучше всей команде брать лыжи и валенки? А как же лед на водоемах? Или впору искать водолазный костюм и готовиться к паводку?..

Тем временем 23 команды уже приняли вызов погоды и организаторов соревнований. И если ты бодр и готов к 36-часовой прогулке на открытом воздухе, если у тебя есть друзья, готовые пройти с тобой самые неожиданные этапы – мы ждем вашу заявку на адрес psrmoscow@mail.ru. Поспешите, срок подачи предварительной заявки истекает 31 марта в 23:59:59.

До встречи на старте! Где он будет? Вскоре вы все узнаете, главное – почаще заглядывайте на страничку соревнований http://tmmoscow.ru/index.php?go=News&in=view&id=270

ДО «МАЙСКОГО СПРИНТА» - ДВЕ НЕДЕЛИ! (Горный туризм, майский_спринт, туристское многоборье, спотивный туризм, мультигонка, мультиспорт, пср)

Читать далее

40

Вот уже в 20-й раз в Ростовской области пройдет Кубок памяти А. Сафронова.
В период с 08 по 10 апреля в 150 км от г.Ростова н/Д на естественном скальном массиве, высотой до 28 м пройдут старты по спортивному туризму (Группа ДИСЦИПЛИН - ДИСТАНЦИЯ ГОРНАЯ).
Участникам будут предложены 5 дистанций: в группе А - командная и дистанция связки, в группе Б - командная, личная и связки.

Соревнования по спортивному туризму на Кубок А. Сафронова (Горный туризм, спортивный туризм, зайцевка, горный туризм, кубок а.сафронова)

Читать далее

132

В преддверии грядущего сезона предлагаю вашему вниманию небольшую подборку фотографий из Архыза, Дамхурца и Приэльбрусья - для повышения мотивации да и просто для удовольствия :)

Фотографии Западного Кавказа и Приэльбрусья (Горный туризм, западный кавказ, архыз, приэльбрусье, горы)г. Ткач, ущелье Дамхурц, Западный Кавказ


Читать далее

17

5-8 марта в Крыму на восточном склоне Чатыр-Дага прошли Всеукраинские соревнования по горному туризму на снежно-скальных дистанциях.
История проведения подобных соревнований достаточно длинная, более 20 лет назад крымчане начали проводить снежно-ледовые соревнования и традиция продолжается до сих пор. Традиционно соревнования проходят под Ангарской стенкой и в Холодном кулуаре, который выходит прямо к вершине Ангар-Бурун. В 2007 году соревнования получили статус Всеукраинских (нечто подобное Кубку Украины, только спорткомитетам не начисляются поощрительные баллы). Традиционно наши соревнования проводились на двух дистанциях: снежно-ледовая техническая и спасработы.

Читать далее

12

В давние времена был послан в мир сын небесного божества Гэсэр, чтобы бороться со злом. Жил он в горах, и восседал на троне – самой высокой из гор. Горы, где живут боги и герои, обитал Гэсэр и спят его окаменевшие воины, сейчас называются Саяны.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru