Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter

Пишет Магазин_Кант, 19.03.2018 19:19

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)
Кто же из любителей турпоходов не слышал про Deuter, немецкий бренд рюкзаков, спальников и других outdoor-товаров. Изучаем новую коллекцию рюкзаков для хайкинга Deuter: что интересного приготовила компания в этом сезоне?



Deuter – лидер среди мировых производителей рюкзаков, спальников и других outdoor-товаров. Бренд основан в 1898 году, за 120 лет он прошел долгий путь и создал практически совершенные рюкзаки благодаря плотному сотрудничеству с профессиональными спортсменами и обычными туристами. На протяжении своей истории Deuter развивался и рос в тесном контакте с горными видами спорта – хайкингом, треккингом, альпинизмом, маунтинбайком.

Немецкая марка поддерживала ставшие легендарными проекты – первые восхождения на Нанга-Парбат и по Северной стене Эйгера; сейчас компания активно сотрудничает с ведущими спортсменами и Ассоциациями горных гидов по всему миру.

К лету 2018 Deuter предлагает обновленную коллекцию рюкзаков во всех категориях. Что интересного приготовил бренд для любителей хайкинга в новом сезоне?

Хайкинг для всех

В каждой линейке бренда есть как стандартные рюкзаки, так и специальные для девушек, адаптированные под женскую анатомию. Такие модели помечены сокращением SL: эти рюкзаки имеют укороченную спинку, более узкие плечевые лямки и набедренные ремни конической формы. В команде Deuter много женщин-спортсменок и горных гидов: например, одна из них - Герлинде Кальтенбруннер, покорившая 14 восьмитысячников без кислорода и помощи высотных носильщиков. В результате их совместной работы Deuter производит отличные рюкзаки для женщин.

Кроме SL есть линейка EL – рюкзаки для высоких людей (выше 185 см) с удлиненной спинкой и увеличенным объемом.

Обновленная линейка Futura


Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)

Для кого: для любителей легкого экскурсионного хайкинга.

Чем хороши: в рюкзаках этой линейки используется технология Deuter Aircomfort, созданная и запатентованная компанией в 1984 году. Гибкий стальной каркас обеспечивает равномерное натяжение специального сетчатого материала и создает пространство для вентиляции между рюкзаком и спиной. Благодаря такой системе потоотделение снижается до 25%.

Анатомические плечевые лямки с системой Active-Fit автоматически подстраиваются под ширину плеч и груди и исключают натирание, а подкладка из вспененного материала обеспечивает отличную вентиляцию. Инновационная конструкция поясного ремня гарантирует плотный обхват и максимальный комфорт: пояс плотно облегает бедра, а система затяжки Pull-Forward обеспечивает легкую подгонку нагруженного рюкзака.

Рюкзаки Futura выпускаются объемом от 24 до 34 литров, все модели достаточно легкие. Каждая имеет боковые эластичные карманы, съемный чехол от дождя, боковые компрессионные стропы, петли для крепления треккинговых палок, карманы для камеры на поясе. Все Deuter Futura совместимы с питьевой системой.

Обновленная линейка Futura Pro

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)

Для кого: для любителей спортивного хайкинга.

Чем хороши: максимальный комфорт и отличная вентиляция благодаря технологии Deuter Aircomfort. Лямки с системой Active-Fit автоматически подстраиваются под анатомию владельца, а поясной ремень Variflex ECL (Ergonomic Comfort Lock) с бесшовным переходом в спинку обеспечивает оптимальное распределение нагрузки и плотную посадку рюкзака. Пояс просто и удобно регулируется с помощью системы Pull-Forward даже под нагрузкой. Дополнительный комфорт при высокой физической активности обеспечивает развитая система амортизирующих подушек Sensic Pro System.

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)

В линейке Futura Pro есть рюкзаки объемом от 34 до 44 литров. Каждая модель имеет фронтальный и боковые эластичные карманы, съемный чехол от дождя, боковые компрессионные стропы, два отделения, петли для переноски палок или ледоруба, карманы для камеры на поясе. Все рюкзаки совместимы с питьевой системой.

Обновленная линейка Futura Vario

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)

Для кого: для любителей продолжительного хайкинга или треккинга в районах с жарким климатом.

Чем хороши: благодаря технологии Aircomfort Sensic Vario эти рюкзаки обеспечивают максимальную вентиляцию и комфорт даже при высокой загрузке. Они легко подгоняются под любой рост благодаря бесступенчатой системе регулировки VariSlide. Модели снабжены эргономичным поясным ремнем VariFlex, системой плечевых лямок ActiveFit, которые адаптируются под анатомию владельца. Встроенный профилированный каркас позволяет переносить 70% нагрузки со спины на бедра.

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)

В линейке есть два рюкзака: для девушек 40+10 SL и для мужчин 50+10, объем регулируется с помощью боковых компрессионных строп. Futura Vario совместимы с питьевой системой, имеют фронтальный и боковые эластичные карманы, два кармана на молнии на набедренных ремнях для камеры и мелких вещей.

Обновленная линейка Speed Lite

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)

Для кого: для любителей горных походов, которые не любят брать с собой лишнего: для мультиспортсменов, альпинистов, ски-альпинистов. Маленькие рюкзаки прекрасно подходят для повседневной носки в городе.

Чем хороши: это самая легкая линейка рюкзаков Deuter - самый большой рюкзак Speed Lite 34 весит всего 870 грамм благодаря облегченному каркасу Delrin® U-Frame и сверхлегкой системе подвески Lite Air, которая сочетает в себе плотную посадку и эффективную вентиляцию. Система фиксации позволяет внешнюю навеску дополнительного снаряжения, в том числе лыж, снегоступов, альпснаряжения; на плечевых лямках есть специальное крепление для очков. Компрессионные стропы позволяют максимально уплотнить багаж.

Выбираем рюкзак для хайкинга: обзор новой коллекции Deuter (Туризм)

Speed Lite совместимы с питьевой системой и имеют эластичные боковые карманы, держатель для фонаря, петли для крепления палок и ледоруба. В линейке есть рюкзаки объемом от 22 до 32 литров.

29


Комментарии:
0
Deuter - это круто, но цена кусачая :) С моими доходами даже Forclaz из Декатлона не всякий по карману

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru