Посты активности «Альпинизм»

24

Горы, на которых уже побывали! Подводим итоги голосования! (Альпинизм, пик белый, экспедиция, нилов, головченко, григорьев, лето, горы на которых никто не бывал)

Итак, неделю вы высказывались на тему названий для вершин, на которые совершила восхождения московская экспедиция.
Пора подвести итог!

Читать далее

79

На этой неделе испанцы представили свою новую цель: подняться на главную вершину Чамланга по северной стене. Альпинисты вылетают к месту назначения 21 сентября.

Альберто Иньюрратеги, Хуан Вальехо и Микель Сабальса попытаются подняться по неисследованной северной стене Чамланга (Непал, 7319 м, Альпинизм, гималаи)
© www.mountainsoftravelphotos.com

Читать далее

29

13 сентября Борис Егоров и Володя Мурзаев стали победителями Чемпионата мира по альпинизму в скальном классе.

Ребята пока не вернулись в Москву из Македонии, но мы связались с ними через интернет и задали несколько вопросов о соревновании, конкуренции и достижениях сезона, а главное, спросили, ощущают ли они себя чемпионами мира.
«Мы старались». Интервью с Борисом Егоровым и Володей Мурзаевым (Альпинизм, македония, скальный класс, чемпионат мира, борис егоров, Володя Мурзаев)

Читать далее

29

Македония, Демир-Капия. Мнения участников



Что ж, мы взглянули на соревнования в Демир-Капия со стороны организаторов и судей. Главный судья Александр Спиридонов и главный секретарь Александр Пятницин озвучили свою позицию. Подготовщик трасс и ОБ соревнований Александр Кленов так же рассказал о своей идее, по какой формуле он видит в дальнейшем проведение чемпионата Мира.
Осталось услышать еще и мнение участников. Многие в процессе соревнований пытались высказываться в соцсетях и на интернет-ресурсах. Но, как правило, подобные комменты зачастую неконструктивны, поэтому я попросила их высказать свои мысли в небольших интервью.

Чемпионат Мира. Сначала надо построить фундамент (Альпинизм, демир-капия, матвеенко, крупа, орлов, падучева, миловацкая)
Иван Темерев и Крупа Леонид (Казахстан) . Фото: Лена Темерева

Читать далее

85

Известие о гибели Сани Ручкина и Фомы (Славы) ударило настолько больно, что подняло пласты всех прошедших болей об ушедших друзьях - Саше Кашевнике с Серёгой Марининым, Мише Баньковском с Лёшей Дудкиным, Игоре Барихине, Серёге Дуганове, Лёше Ильющенко...

Читать далее

58

Прощание и отпевание состоится 19 сентября 2015 года в 12:00 в церкви Михаила Архангела (Ленинградская область, пос. Токсово, ул. Лыжная, д. 16). От станции метро “Девяткино” c 10:00 до 11:00 будут организованны 2 автобуса до церкви (далее на этих автобусах можно будет доехать до кладбища и места проведения поминок).
Похороны Александра Ручкина и Вячеслава Иванова. Обновление информации. (Альпинизм, нс, фома)

Читать далее

40

Александр Кленов, подготовщик трасс в Демир-Капия и директор Rock climbing International festival (чемпионат мира по альпинизму, скальный класс) о чемпионатах и правилах, формуле и судействе, а так же о привлечении иностранных спортсменов к участию в чемпионате.

Александр Кленов: Надо делать соревнования красивыми, динамичными и безопасными (Альпинизм)
Александр Кленов показывает маршруты участникам соревнований. Фото: Лена Темерева

Читать далее

81

Сбор средств семьям погибших альпинистов (Альпинизм, взаимопомощь, благотворительность)

Многие слышали о том, что Федерация альпинизма России при поддержке компаний-партнеров проводит предпремьерный благотворительный показ фильма "Эверест" 17 сентября.
Вырученные от продажи билетов деньги пойдут семьям погибших этим летом альпинистов.
Но это не все. Инициативу поддержала жительница Москвы Евгения Гладкина, которая организовала также сбор средств на карту Сбербанка.

Читать далее

45

Несколько дней назад известная британская компания ДММ разослала всем партнерам такое сообщение.

Читать далее

25

Стоянки в Дугобе. Описания и вопросы к знатокам района (Альпинизм, дугоба)
Картинка для привлечения внимания из поста Алексея Романова.

Алексей Тюлюпо спрашивает!
Завсегдатаи района приглашаются к обсуждению!

Читать далее

95

Обращение художника Сергея Гая к руководству Москвы, деятелям культуры и СМИ.

Читать далее

178

Дых-Тау по Кокину. (Альпинизм, безенги, сотник, camp)
После напряженного лета в Приэльбрусье наконец-то удалось выбраться в мои любимые Безенги. Хотелось сходить что-то необычное и сложное. Но затяжная непогода перед нашим приездом оставила немного вариантов для выбора. Сложные маршруты стояли не в кондиции и поэтому решено было сходить что-то гребневое и безопасное.

Читать далее

16

20-го сентября при поддержке ФАиС Москвы, в парке Покровское-Стрешнево наш клуб проводит свои традиционные соревнования - кросс памяти Юрия Визбора. Соревнования входят в зачет Кубка Клубов ФАиСМ. Регистрация спортсменов - на старте. Подробности - в ПоложенииКросс памяти Юрия Визбора (Альпинизм, альпинизм, КАиС Визбора, кубок клубов)

Читать далее

87

Это было одним вчерашним воскресным вечером.
Вокруг был полупустой троллейбус изнутри.

Жена сидела рядом, мы, как пара волнистых попугайчиков, мирно чирикали о мировых проблемах.

Жена, после паузы: Да, а на Эверест, все-таки, надо сходить!

Читать далее

71

Тела Александра Ручкина и Вячеслава Иванова будут доставлены в Санкт-Петербург 17 сентября 2015 года. О дате похорон будет сообщено дополнительно.

Информация по доставке тел Александра Ручкина и Вячеслава Иванова в Санкт-Петербург (Альпинизм)

Читать далее

53

3 дня на Лофотенах (Альпинизм, лофотены, норвегия, альпинизм, скалолазание, лофотенские острова, lofoten, нефедов, nefedov, сивера, sivera)

Этим летом мне совершенно случайно удалось побывать на Лофотенских островах, расположенных в северной части Норвегии. И, несмотря на то, что я пробыл там всего 3 дня, воспоминаний и впечатлений у меня осталось как от полноценного путешествия. А место понравилось так сильно, что я решил о нем написать – вдруг именно моя заметка подвигнет кого-нибудь из вас поехать в этот мокрый и дождливый край.

Читать далее

31

В Демир-Капия завершился Rock climbing International festival и чемпионат Мира по альпинизму, скальный класс.

Позавчера состоялась финальная борьба между командами, которые набрали одинаковое количество баллов в марафоне. В итоге на первом месте Москва — связка Егоров-Мурзаев, на втором Томск-Кемерово — Темерев-Суздальцев, на третьем Казахстан — Орлов-Крупа. У девушек на первом месте Бакалейникова и Смеловская, на втором Падучева и Миловацкая (Новокузнецк) и на третьем — Бабушкина и Попова (Красноярск).

Македония, Демир-Капия. Финал (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru