Посты активности «Альпинизм»

246

Александр Ручкин и Вячеслав Иванов погибли в Перу (Альпинизм)
...По информации от местных гидов, которые помогали обеспечивать подход под маршрут горы Хуандой Сюр (6160 м), тела были найдены на высоте 5300. Погибли на спуске.

Читать далее

62

Горы, на которых ПОКА никто не бывал! Вернулись!! (Альпинизм, пик белый, экспедиция, нилов, головченко, григорьев, лето, горы на которых никто не бывал, граница)
Мероприятие экспедиционного альпинизма в район пика Белого, хребта Западный Кок-Шаал-Тоо Центральный Тянь-Шань, успешно завершилось. Все вернулись, живы здоровы, без травм и довольные.

Читать далее

7

Иордания - 2014. Часть 1. (Альпинизм, вади рам, веденин, mountschool.ru, путешествия)
Предлагаю Вашему вниманию фоторассказ в двух частях о поездке в Иорданию - Вади Рам.

Читать далее

69

До сих пор официально не закрыт летний сезон в Пакистане, а уже начался осенний сезон в Непале. По сведениям The Himalayan Times шерпы, занимающиеся провеской перил через ледопад Кхумбу, уже начали работать в окрестностях базового лагеря Эвереста.

Шерпы начали оборудовать маршрут на Эверест перед началом осеннего сезона (Альпинизм)
©Darío Rodríguez/DESNIVEL

Читать далее

60

Денали возвращают её историческое название! (Альпинизм, мак-кинли, аляска, горы, названия, сша)
Массив Денали. Фотообои. Фото Moealthani.com

Все информационные агентства мира сегодня передают новость из США. Белый дом официально возвращает самой высокой горе Северной Америки имя, данное ей коренным народом Аляски, коюкон. Спустя 40 лет дискуссий гора Мак-Кинли обретет название Денали.

Читать далее

30

Федерация альпинизма Мурманской области
21 августа скоропостижно ушел из жизни наш товарищ, тренер и наставник Дмитрий Евгеньевич Иванов. Ему было 45 лет. Дмитрий был разносторонним, творческим и одаренным человеком. Он замечательно рисовал от руки, отлично владел компьютерной графикой и дизайном, конструировал и отшивал туристское снаряжение и одежду, а что касается вопросов туризма и альпинизма, в особенности технических приемов и навыков, то здесь ему просто не было равных. Это была его любовь, его стихия. И этой любовью он "заражал" всех, кто был рядом с ним.
Дима появился в Хибинском регионе в начале 90-х и с тех пор он воспитал и передал свой огромный опыт не одному десятку туристов, альпинистов, промышленных альпинистов, в том числе детям. Принимал непосредственное участие в подготовке, проведении, судействе, постановке технических элементов и этапов многих соревнований и сборов регионального и всероссийского уровней, в числе которых чемпионаты и этапы Кубков России по ски-альпинизму, скайраннингу, лыжным гонкам, "Эскимосские игры", соревнования по туризму, областные альпиниады и туриады, военно-спортивно-патриотические мероприятия. На общественных началах занимался тренерской и инструкторской деятельностью. В Хибинах прошел несколько первопрохождений альпинистских маршрутов.
Он многое еще смог бы сделать, если бы жизнь не оборвалась так рано. Нам будет очень его не хватать и он навсегда останется в нашей памяти и душе.
Приносим соболезнования родным, близким, друзьям и воспитанникам Дмитрия. Вечный покой душе и земля пухом.
Федерация альпинизма Мурманской области, Федерация спортивного туризма г.Апатиты, Комитет по физической культуре и спорту Администрации г.Апатиты, военно-патриотические клубы.

Деньги на организацию похорон и установку памятника на могиле просим переводить на карту Сбербанка № 4276 4100 1331 3135.ушел из жизни... (Альпинизм, альпинизм, горный туризм, Федерация мурманской области, Иванов Дмитрий)

Читать далее

125

Вчера было отпевание Михаила Васильевича Ишутина во Церкови Владимирской иконы Божией Матери в Северодвинске. Миша лежит на высоте 7300, вершина Победа



Читать далее

55

Как мы съездили в Дугобу (Альпинизм, альпинизм, клуб демченко, дугоба)Мы – это две команды (клуб Демченко и клуб МАИ), объединившиеся для совместного, по-возможности, комфортного и безаварийного существования в горах.

Читать далее

28

Сведения о погибших на массиве п. Победы (7439м), продолжение.

Читать далее

53

Сведения о погибших на массиве п. Победы (7439м) за последние 18 лет.
(Подготовил Стариков Г.А., Москва, 27.08.2015). Фото из архива.

Читать далее

41

Дугобинские монолиты. Алексей Тюлюпо (Альпинизм)
Антон Кашевник

Еще один пост о Дугобе от Алексея Тюлюпо. Продолжаем разговор о районе :))

Читать далее

81

Правила проведения альпмероприятий и разрядные нормы. UPD опрос. (Альпинизм)

Для начала хотел бы остановиться на нескольких общих моментах, которые могут быть дискуссионными, но не являются предметом текущего обсуждения. Все нижеследующее является личным мнением автора и не претендует на истину, даже если там нет слов «мне кажется», «я думаю» и проч. Более того, все это пишется ради того, чтобы опытные, думающие и заинтересованные люди смогли прокомментировать и аргументированно (sic!) указать на логические или фактические ошибки, и, в идеале, предложить решение.

Читать далее

228

Рассказ Александра Яковенко о восхождении на пик Победы команды Федерации альпинизма России, проходившее при поддержке ОАО Рособоронэкспорт

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru