Посты активности «Альпинизм»

56

Для нашей компании Эльбрус - это не просто "офис", и мы старательно строим мостик между спортивным и коммерческим, между образом жизни и культурой поведения в горах.

Читать далее

46

C 15 августа не было вестей от Марка Холечека и Ондры Мандулы. Тогда пришла от них весточка, что на следующий день, то есть 16 августа, они планируют штурм вершины с надеждой на восхождение.
Сложная ситуация на Гашербруме I (8068 м, Альпинизм, альпинизм)
Непройденный чешский маршрут на самую высокую вершину группы Гашербрумов.Фото altitude

Читать далее

45

Горные ботинки Фарадей, модель 403, обзор и опыт эксплуатации (Альпинизм, Обувь Фарадей 403, снаряжение)

Больше чем полгода назад на Риске поднималась (в который раз...) тема о горных ботинках. Ну поднималась и поднималась... Однако помимо многочисленных зарубежных брендов мне попалась отечественная фирма Фарадей, в ассортименте которой внезапно оказались вполне полноценные горные ботинки с индексом 403. Они меня настолько заинтересовали, что я решил купить пару, оттестировать и поделиться результатами. Время для этого настало, а что получилось, вы сможете увидеть ниже.


Читать далее

85

Прошу прощения за вновь поднимаемую тему. Наверное, она еще не раз всплывет ввиду масштабов произошедшего в 90-м году. Недавно вдвоем с женой под ледопадом собрали останки «этого года» в три места, сфотографировали и зафиксировали их нахождение с GPS. Опять об останках альпинистов под пиком Ленина. (Альпинизм, пик ленина, останки 1990-го года.)

Читать далее

8

Впечатления от коврика Klymit Static V Junior (Альпинизм, снаряжение, отзыв)
Не совсем обычный коврик Klymit Static V Junior был взят с не совсем обычными целями. Нет, понятно, протестировать, но вот как? Цели было две:
1) Компактный и лёгкий коврик для ребенка в летних походах. Для главы семейства, чей рюкзак всегда перегружен, качества немаловажные
2) Дополнительный коврик для ночёвок на снегу, льду и вообще холодных условий, не сильно увеличивающий вес и объем переносимого

Читать далее

63

Успешно завершился летний проект команды ВЫСОТА - восхождение на пять семитысячников. Полную программу - 5х7 за один сезон - завершили 7 членов команды. Почти все участники выполнили нормативы "Снежный Барс", т.к. у них уже были семитысячники, схоженные ранее.

Проект ВЫСОТА. Есть пять семитысячников (Альпинизм, победа, хан-тенгри, коммунизма, ленина, корженевской, снежный барс)
Фото: Андрей Васильев

Читать далее

90

Четвертый день на стене. За все эти дни лежачая ночевка была только одна. Стена не переставала удивлять новыми трудностями. Позади почти три недели акклиматизации и работы"Я очень хочу вернуться..." (посвящается Мишане Волкову, Альпинизм, Юлия Юртова, горы, музыка, пик энгельса, маи, Миша Волков)
"Я очень хочу вернуться..." (посвящается Мишане Волкову, Альпинизм, Юлия Юртова, горы, музыка, пик энгельса, маи, Миша Волков)

Читать далее

25

г.Сокол м/т "Жёлтый траверс"
5А VII А2 234м (6участков)
Евгений Кузьмин (Керчь),Талия Якупова (Уфа) 09.07.2016
Новый маршрут на Соколе (Альпинизм, альпинизм в крыму)

Читать далее

76

КАК Я СТРАНУ РАЗВАЛИЛ (Альпинизм, хан-тенгри, иркутск, клуб Витязь)
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Русская народная пословица.


Что говорите? Не знали, что в этом я виноват? Да я никогда и не рассказывал, сами знаете, не обо всём и рассказывать-то можно было… Ну да много лет прошло. Наверное, и можно уже.

Читать далее

8

Попытка восхождения на гору Казбек в начале июня 2016 года со стороны Грузии. Из-за плохой погоды до вершины не дошли.



Маршрут: Степанцминда (высота 1.750 метров) — автомобилем до Троицкой церкви в Гергети (2.170) — лагерь на 2.950 — метеостанция (3.675) — Казбек (5.033).

Читать далее

51

Легенда советского альпинизма, мастер спорта СССР из Запорожья (Украина), "Снежный барс", обладатель Серебряной звезды Безенги скончался на Эльбрусе. Ему было 77 лет.

Как сообщил Риску внук альпиниста, Анатолия Кирилловича обнаружили лежащим несколько выше Приюта одиннадцати, на высоте около 4200 метров. Причина смерти - болезнь сердца.

По словам родных, до конца жизни Анатолий Кириллович Бланковский поддерживал себя в форме, ходил в горы ежегодно и не раз.

Прощание с Анатолием Кирилловичем пройдет в Запорожье, предварительно 19-го августа.

Соболезную родным и близким Кирилла Анатольевича.
Земля пухом...

Читать далее

5

Добрый день! Нас трое, в июле были на Казбеке со стороны России, но не зашли из-за погоды. Сейчас будем в Грузии и хотим еще раз попробовать с 29.09 по 06.10. Если у вас есть знакомы гиды готовые за адекватную сумму сводить нас на верх, был бы очень благодарен! Можно прям звонить мне 8-903-660-68-98 Антон

Читать далее

199

Михаил Волков: «Альпинизм – стержень моей жизни…» (август, пик коммунизма, пик исмоила сомони, горы, аварии, лавина, наталья цветова, интервью, риск 40)
Миша вместе с Андреем Фонаревым, 2002 год

Каждый август повторяется одно и то же.
Один за другим. Уходят друзья, друзья друзей. Скоро уже не будет дня в этом месяце, который бы не хотелось забыть, и в то же время не хотелось бы помнить....

По информации альпклуба МАИ, в 8 утра 14 августа Михаил Волков, Наталья и Павел Цветовы при подъеме на пик Коммунизма от ночевок под пиком Хохлова попали в лавину. Павлу удалось задержаться, ночью он спустился в базовый лагерь. 16 августа утром на поиски пропавших отправился вертолет. Поиски не увенчались успехом.

Читать далее

64

Как сообщает Wikipedia, гора выглядит настолько сурово, что ее даже не пытались ходить до 1979 года.
С тех пор на вершину проложено минимум 9 маршрутов, среди которых, безусловно, самый сложный и прямой от уральской супер-команды Клёнов-Дэви-Першин-Болотов. Маршрут по центру северной стены называется Высокое напряжение.
Экспедиция команды Москвы на Талай Сагар 2016 (Альпинизм, нилов, головченко, григорьев, альпинизм, фаис москвы, nilov, golovchenko, grigoriev)

Читать далее

70

Сегодня, в 12-35 по местному времени Анджей поднялся на пятый семитысячник - пик Победы. Стартовал он вчера из базы, ночевал на 6900 м. Сейчас спускается на лыжах - до него с Победы спускался на лыжах только Коля Пимкин.

Читать далее

159

10 лет назад, в лавине на К2 погибли мои друзья - Александр Фойгт, Юрий Утешев, Петр Кузнецов и Аркадий Кувакин. Каждое утро, крутя кофемолку, подаренную Сашей и Альбиной, я вспоминаю о них.

Читать далее

11

Едем в начале сентября на Казбек. Нас двое, хотелось бы больше. Тел.8 909 323 82 68

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru