75

Чегой-то настроение расшалилось... Должно быть - весна!..

ПЕСЕНКА  МОЛОДОГО  АЛЬПИНИСТА (Альпинизм, стихи, виктор воропаев)

Щёки мои впалые.
Губы мои сжатые.
Ледниками, скалами
топаю с ребятами.
Лица всех обветрены,
солнышком опалены.
На руках отметины
шрамами оставлены.
Десять дней охота
травки и уюта.
Но нужна работа
на зачёт маршрута.
Вон за той вершиной
нам дорога вниз.
Шевелись, мужчины,
дамы заждались!

Тёпленкие губы
посещают сны!
Загоняю дюбель
в дырочку стены...
Щёки мои впалые.
ГУбы мои сжатые.
Мы придём бывалыми,
встретимся с девчатами!

В.И.

Читать далее

70

Все помнят, что фирма Гривель изготовила специально для женского кубка уникальный приз - Стального Ангела, который был вручен в Узунколе.

Мы же специально для женского фестиваля в Доломитах изготовили уникальный по-настоящему русский национальный приз.


В Тулу со своим самоваром, а в Доломиты - с матрешками (Альпинизм, цска им.демченко, dav club russland, tre cime di lavaredo, фестиваль альпинизма, лаваредо)

Читать далее

34

Премьера в Москве "RideThePlanet: Очень Велосипедное Кино" (маунтинбайк, съёмки, абхазия)
Друзья, приглашаем вас на премьеру фильма "RideThePlanet: Очень Велосипедное Кино", которая пройдет в Москве во вторник 28 августа в клубе AGLOMERAT!

Читать далее

36

Ущелье Алла - новый район для альпинизма на севере Бурятии. (горы, бурятия, ледолазание, утс, сборы, первопроход, лед, баргузин) Хочется поделиться рассказом о новом горном районе в моей республике. С 30 марта по 7 апреля Федерация Альпинизма респ. Бурятии проводила учебно-тренировочные сборы по альпинизму в ущ .реки Алла. Район уже несколько лет посещается альпинистами республики, но пока находится все еще на стадии освоения. Находится он в Курумканском р-не респ. Бурятии. Данные места являются священными и в ущелье реки располагаются минеральные источники и сероводородная ванна.

Читать далее

57

5-7 октября в Бахчисарайском районе прошел спортивно-развлекательный фестиваль

Отчет о фестивале "This Rocks" в Бахчисарае! ("skyliners", хайлайн, слэклайн, кросскантри, роупджампинг, фестиваль, скалолазание)
. Это событие привлекло множество скалолазов, слэклайнеров и кросскантрийщиков с Украины, России и Белоруссии. Также специальными гостями фестиваля были французы из команды "SkyLiners". Подробности тут: http://rope.com.ua/content/festival-rocks
Подготовка фестиваля:

Читать далее

47

В память о первовосходителях на пик Хан-Тенгри в 1936 году
В память о первовосходителях на пик Хан-Тенгри в 1936 году. Саладин Лоренц умер 17/IX/1936г (Альпинизм, могила, южный иныльчек)
Саладин Лоренц умер 17/IX/1936г >>>

Читать далее

62

Альпклуб МЭИ приглашает на VII Лыжную гонку альпинистов (Альпинизм, лыжи, альпинизм, соревнования, фаис г. москвы)

13 февраля 2011на стадионе СК "Ромашково" КАиС "МЭИ" совместно с ФАИС г. Москвы проводит VII лыжную гонку альпинистов памяти Алексея Колганова. Приглашаются все желающие.

Читать далее

35

Эльбрус без кислорода. Только хардкор, или 10 рекомендаций, чтобы гарантированно взойти на Эльбрус! (Альпинизм, восхождение, приэльбрусье, найти гида, советы, extremeguide)

Каждый сезон седой Эльбрус встречает тысячи желающих подняться на его вершину. И сейчас самое время напомнить о том, каким правилам стоит следовать, чтобы восхождение получилось не только запоминающимся, но и успешным.

Читать далее

55

В канадском городке Central Saanich продолжается 21-е первенство мира по скалолазанию. 18 августа были разыграны шесть комплектов наград в дисциплине скорость.

Первенство мира в Канаде: 10 медалей в скорости! (Скалолазание, канада, трудность, скорость, елена маркушева, дарья кан, владислав мызников, никита суюшкин, артем савельев, лев рудацкий, александр шиков, анастасия мануйлова, светлана окольничникова, сергей лужецкий, варвара шаталова.)


Читать далее

43

Поступило первое сообщение от Александра Яковенко.


Проект ВЫСОТА. Новости с северной стороны Эльбруса (Альпинизм)

Читать далее

62

Вопросы по Ягнобу (Таджикистан, Памиро-Алай, Горный туризм)

Всем добрый день!
Мы собираемся этим летом в верховья Ягноба и у нас возникло несколько вопросов по этому району. Может быть, кто-то знает на них ответы?
1) На советских топокартах обозначена автодорога в верховья Ягноба с юга из долины р. Сардай-Миена через перевал. Существует ли она сейчас и, если да - для каких машин проходима и как далеко вниз по долине она Ягноба она спускается? Как вообще попадают местные в верховья Ягноба? Есть ли действующие тропы из долины р. Зеравшан
2) Какая сейчас политическая обстановка в долине р. Сардай-Миена? Не в тех ли краях осенью были какие-то бои?
3)Есть ли автодороги по Ягнобу снизу вверх по течению выше кишлаков Маргиб и Хширтаб, т.е. выше стены Замин-Карор?
4) Есть ли жилые кишлаки и летовки на Ягнобе выше по течению, чем вышеупомянутые Маргиб и Хширтаб? Если да, то где?
5) Где и по какому берегу Ягноба есть проходимые тропы?
6) Где есть мосты и тросы через Ягноб?

Заранее благодарен всем ответившим!
Вадим

Читать далее

58

Sailing backcountry 2013 (Бэккантри/Фрирайд, камчатка, фрирайд, kamchatka freeride commununity)


Sailing backcountry на Камчатке- это морское путешествие на яхте по фиордам и заливам Восточного (Тихоокеанского) побережья полуострова с высадками на берег и пешими подъёмами на склоны окрестных сопок с последующим спуском на лыжах или сноубордах.
В сезоне 2012-13 мы проведем три морских программы Sailing backcountry.

Читать далее

72

30 сентября

Мы же говорили – экспромт… Стоило мне написать, что парни ушли на неделю, как они вернулись – у Егора разболелась нога. Посему мы в лагере. Но отнюдь не бездельничаем.

Пока мы с Егором налаживали международные связи с американцами и корейцами, Денис слазал соло на Джеймс Пойнт (на фото справа). Лазанье на маршруте примерно 5.8 по американской шкале.

Последние из могикан… (Альпинизм, индийский экспромт, мийяр, химачал прадеш, индия)

Сегодня Егор почувствовал себя лучше – и парни сходили новый маршрут на Торо Пик в ущелье Tawa Valley. Протяженность линии (на фото) 275 метров. Категория 5.9, V.
Вернулись с горы довольные!

Читать далее

65

1 часть фильма о соревнованиях на трудность у мужчин на 2 этапе Кубка мира по ледолазанию в Швейцарии, Saas-Fee.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru