С 3 по 11 сентября 2021 приглашаю в поход Гвандра-Узункол.

Пишет ФанКав, 17.08.2021 05:35

С 3 по 11 сентября 2021 приглашаю в поход Гвандра-Узункол. (Горный туризм)

С 3 по 11 сентября приглашаю в горный поход по Кавказу. Это дни на маршруте без дороги. Маршрут: т/б «Глобус» - дол. Махар – пер. Туров (1Б, 3237) – дол. Гондарай - дол. Актёбе – пер. Гвандра Малая (1Б, 3270) – дол. Мырды – дол. Узкнкол – пер. Доломиты Северный (1Б, 3444) – дол. Чиринкол – дол. Кубань – пос. Хурзук.

Требования к участникам: опыт горных походов 2ГУ (можно неофициально), хорошая физ. форма. На этот маршрут нужен погранпропуск по КЧР. Его ещё можно успеть оформить на Госуслугах.
Группа не более 6 человек.

Заявки писать: buslaev70@mail.ru

21


Комментарии:
1

Только при оформлении пропуска укажите "получение в Черкесске". Там срок 15 дней. Если по почте - получается больше


1

В группе осталось свободных 3 места. Желающие попасть в группу, торопитесь.


Не в обиду, в древние времена Гвандрой называли верховья Кубани от Даута до Эльбруса.


0

? Маршрут выше - у нас это и называлось Гвандрой. Глобус и Махар - ну недалеко от Даута (через перевал - другой. Если из Домбая. ). Хурзук - тоже соответствует.


0

Уважаемый ФанКав. На Вашем красивом фото - вершина Куршоу, недалеко от Эльбруса в отроге г. Кюкюртлю, а ниже - перевал Куршоу Нижний (Локомотив). Все же это Приэльбрусье, через этот перевал или рядом с ним стоящие ближе к Кюкюртлю (Куршоу Верх., Кебек, Кюкюртлю Юж. и Сев.) идут Эльбрусскую кругосветку. Ледовый склон на горе сильно стаял за 40 лет. Могу прислать фотку горы 1980 г. в личку, тк не знаю как ее прикрепить к моему сообщению. Кто- то даже нашёл на ледовом склоне перевал 3А несколько лет назад


0

Думаю, фото - "для привлечения внимания", не более того. И что тут спорить о названии района? ))))))))))))


0

Алексей, если будет возможность - снимите, пожалуйста, и передайте мне фото северо-западных склонов Гвандры Главной, Гвандры Центральной и Гвандры Восточной (из долины р. Гондарай


0

Хорошо, если будет возможность, то сниму и скину в лс.


0

Михаил Александрович, могу поискать фотографии от конца июля-начала августа 2017 с севера-запада/севера. Мы тогда пер.Пирамида проходили.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru