Традиционно "Хрустальный пик" не обходится без участия украинских команд. И на этот раз их две с половиной:)
Начну с харьковчан, которые прошлой зимой залезли на Северо-Западный Ерыдаг по новому маршруту.
Написали об этом пост и сделали фильм, который назвали "Медленный февраль".
Попробуем дополнить картину!
Интервью сайта risk.ru с одним из руководителей компании Red Fox, мастером спорта международного класса по альпинизму – Александром Глушковским.

«Мы хотим провести фестиваль, формат которого привлечет и порадует спортсменов близких по духу экстремальным видам спорта и отдыха».
На ТВ Русский Экстрим начали крутить "Памирский Марафон 2009" (фильм о походе по Памиру с восхождениями на пики Революции, Коммунизма и Ленина):
Вчера 09.06.2010 в 21.00,
сегодня 10.06.2010 в 19.00,
завтра 11.06.2010 в 17.00,
в субботу 12.06.2010 в 15.00,
в воскресенье 13.06.2010 в 13.00.
Если кому-то затруднительно качать фильм из интернета, то можно с удобством посмотреть по телевизору.
Смотрю, все потихоньку фотки выкладывают сюда,.. наверное, на официальный сайт приюта не ходят так активно. Вот вам и от меня порция фотографий. Хотелось бы, конечно и написать что-то, но...то ли лень, то ли времени не хватает. Всё, знаете ли, работа! Выйдешь иногда, погуляешь на троллейбусе...
Сначала первая часть-более художественные работы, а потом уже из разряда "это мы идём, едим,тащим,спим,фоткаем,работаем..."
Участницам Ziom Women Climbing Fest были выданы для тестирования кроссовки фирмы Asolo
Публикую отзывы о женской модели Spacer GV GorDS
Поздравляем Римму Владимировну Кавуненко с юбилеем!
26 ноября одна из самых активных организаторов скалолазного движения в Москве отмечает свой очередной день рождения. Не скажу, какой по счёту, всё равно никто не поверит! Потому, что Римма Владимировна – самый яркий пример красивой фразы «Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует».
Короткой строкой...
Яна Черешнева и Алексей Рубцов выиграли вчера Чемпионат Москвы по скалолазанию 2011 в дисциплине "трудность".
Серебряные награды взяли Александра Балакирева и Дмитрий Сарапаев. Бронза у Валентины Головиной и Константина Савельева.
Полные протоколы можно скачать.
Изучение доступных в Интернете отчётов и треков показывает, что все группы, идущие с грузинской стороны по классическому маршруту, выходя на Казбекское плато, пересекают грузинско-российскую границу и попадают на территорию РФ, по которой и двигаются некоторое время. При этом речь не о горячо обсуждавшихся в некоторых темах вопросах "Есть ли у границы толщина?", "Можно ли не нарушить границу на 1 см, стоя точно на пограничной вершине?" и т.п., а именно о том, что в глубину российской территории заходят как минимум на десятки метров.
В связи с этим возникает вопрос: реально ли там пройти (без существенного роста сложности и опасности маршрута) так, чтобы вообще не зайти за линию границы?
В начале желающих участвовать в данном походе было трое. Планы были грандиозные: горная 4 к.с. Да и район предполагался другой - Киргизский хребет. Но одного из них призвали, и он пошёл служить, а не подался в бега через границу. Другой же, большой начальник, и на него свалились большие проблемы как на работе, так и вне её. Так что я остался один и пришлось в корне менять как район, так и маршрут.
"Артуч" с разочарованием.
Часть вторая
- Петр, сожалею, мы разослали кучу факсов, по всей Европе. Но из-за вооруженных волнений в Азии никто не захотел спонсировать вашу экспедицию в Фанах. Согласен идея потрясная, но ведь даже Нэшнл Джеографик ответил тебе вежливым отказом...
Лагерь на Куликалоне утром.

Пройдя с конца июня подряд три простых похода (из Ахсау в В.Балкарию, в районе Гвандры-Узункола, в районе Архыза), в конце июля собрался сводить более сложный технически поход.
Друзья, в честь 15-летия премии Оргкомитет "Стального Ангела" решил провести викторину. Для тех, кто хочет поучаствовать - заходите на страничку ВКонтакте - https://vk.com/steelangelaward















