61

На север через Мерцбахера. (Путешествия, центральный тянь-шань, озеро мерцбахера, ледник Северный Иныльчек)
Экстремально-романтическое путешествие прошедшего лета по Центральному Тянь-Шаню для влюблённых в горы и не только...

Читать далее

63

Мы специально сделали простую видеоинструкцию, в которой демонстрируем шаги по забивке и вытаскиванию якорей. Извлечение якорей показано от простого к сложному.


Для кого: для тех, у кого совсем мало опыта работы с якорными крючьями. Или его нет совсем.

Читать далее

86

Эта статья была опубликована в газете «Вечерний Донецк» за год до моего рождения в далеком 1981. Она рассказывает об увлечение которое красной нитью прошло через всю жизнь моего отца - о спелеологии.

Читать далее

111

Харьковчанка Алена Остапенко прошла 8с+ на Пальма де Майорка!!! (Скалолазание, сверхсложное лазание, скалдлазание)
Впервые в истории женского скалолазания Украины, России и СНГ харьковчанка Мастер спорта международного класса Алена Остапенко прошла маршрут предельной категории сложности для девушек - 8с+ «Bodo Dodo» на Пальма де Майорка!!!
Алена достигла этого высочайшего результата благодаря многолетним упорным тренировкам как на скалолазных стендах Харькова, так и на естественных скалах Крыма, Италии, Франции и Испании.

Читать далее

92

Стариков Г.А., г. Москва, (последний судья Всесоюзной категории (1991).
Фото автора (ф/ап. “Смена”).

Читать далее

73

Горы, на которых ПОКА никто не бывал! Есть вершина! (Альпинизм, пик белый, экспедиция, нилов, головченко, григорьев, лето, горы на которых никто не бывал)
Предварительная линия маршрута подъема и спуска

UPD 21 августа:
Ура! Команда в Базе! Можно поздравлять с горой!


Свежая смс:
"Мы спустились, отъелись-отпились, все довольны. Завтра отдыхаем!"


Дмитрий Головченко, Сергей Нилов и Дмитрий Григорьев порадовали смс-кой:

Читать далее

88

На Саган-Хушун (популярное место силы Байкала) лучше всего отправляться с Хужира. Путь относительно простой.

Читать далее

97

Приближается Выборгский Микст. Валентин Сипавин, победитель прошлогоднего «Микста» немного рассказал о своих настроениях и планах.


Читать далее

79

Весенний зачёт принимает МЭИ (Альпинизм, ориентирование, альпинизм, альпклуб мэи, 7 вершин, весенний зачет, фаис москвы, скалолазание, троеборье, petzl, la sportiva, венто, krukonogi, альпиндустрия, баск)

Внимание!!! 21-22 июня пройдёт очередное троеборье альпклуба МЭИ под названием «Весенний Зачёт». Дисциплины остались прежними — спортивное ориентирование, болдеринг, движение в связках.
Положение
Заявка на соревнования!
Список заявившихся

Читать далее

106

Небольшой фотоотчет с поездки Архангельской группы в Хибины - конец марта 2010 г.

Небольшой фотоотчет из поездки в Хибины - конец марта 2010 г. (Ски-тур, ксс, ски-тур)

Читать далее

54


А вот и он! Наш новый фильм об альпийском каякинге "RideThePlanet: With The Flow".

Читать далее

72

Хрустальный пик-2015. Восхождение года. Морян (Альпинизм, мы в общесте, восхождения, риск.ру, события, фар, бурятия, баргузинский хребет)

Помните песню про жестких ребят? Так вот у нас среди номинантов есть и такие - команды республики Бурятия. Даши Аюшеев, Александр Багуза, Антон Федотов и Пурбо Норбоев совершили первовосхождение на вершину Морян по восточной части южной стены.

Читать далее

57

Невозможное - возможно, маршрут категории 9с! Фильм Silence (Скалолазание, адам ондра, скалолазание, adam ondra, первопрохождение, новый маршрут, маршрут 9c)
Фото © Adam Ondra

Какие первые ассоциации вызывает у вас слово Чехия?
Попробуйте ответить себе, только быстро – не задумываясь!
У меня получилась следующая последовательность: пиво, Адам Ондра, «Суперриор» (велосипедный бренд). Это, собственно, почти всё, что я знаю о Праге (к своему стыду).

Для скалолазов всего мира Адам Ондра стал визитной карточкой Чехии. Это не удивительно: он самый известный и самый одарённый скалолаз современности. Этот двадцатипятилетний парень – настоящий супергерой, удивляющий больше киногероев, презревших законы физики, год за годом совершающий открытия в скалолазании.

Читать далее

101

Часть третья. Путешествие к подножию

Провожая взглядом остающийся позади Punto de Vacas чуть было не сунулся к водителю с просьбой остановить авто - я же помнил, что наш треккинг к Plaza Argentina должен начинаться именно от Punto de Vacas. Вовремя одумался, решив, что водителю виднее. Ему действительно было виднее, нас сначала отвезли в Пенитентес, где в офисе фирмы «Грахалес» наши баулы были взвешены и приведены к весу ровно по 30 кило. Пришлось разгрузить нашего будущего мула и догрузить себя, приравняв таким образом нас к этим благородным животным. Заодно мы взвесились сами, чтобы к финалу экспедиции определить степень изнурения.
В Пенитентесе мы расстались с такой же мини-экспедицией Ильи Левченко, отправляющейся к конечной цели (Аконкагуа) с другой стороны, с Plaza de Mulas.

El carne, el vino и немного андинизма (Горный туризм, анды, аконкагуа, аргентина)

Читать далее

100

Вот, прошел заключительный этап кубка мира по болдерингу в Мюнхене. Где же вы, фотографы? Нашел вот несколько фотографий Udo Neumann. Смотрю я на них и думаю, то ли это такой современный фото-арт, то ли чувак что то с ISO сделал нехорошее. Хочется особенно выделить фотопортрет Вити Козлова. Витя! Я бы его поколотил!!!))
Если серьезно, то такие... необычные фото.

Udini.com - Munich BWC 2010 (Скалолазание, bouldering, ifsc)

Читать далее

104

«Полезные отзывы». Поделись мнением о снаряжении и получи приз! (alexika, снаряжение)

Прежде чем отправиться в магазин за спальным мешком, палаткой, газовой горелкой, мы советуемся с друзьями, перечитываем отзывы в Интернете и обзоры в журналах, знакомимся с результатами тестов и стараемся сделать наилучший выбор.
Качество снаряжения, которым мы пользуемся, не только определяет, какие впечатления останутся. Порой от снаряжения зависят наше здоровье и жизнь. Поэтому основные критерии при выборе экипировки – КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ.
Но что, если информации об интересующем нас предмете совсем нет или она не вызывает доверия?!
Этот вопрос не мог не привлечь наше внимание. И тут родилась идея, которая могла бы помочь читателям Риска делать тот самый ОСОЗНАННЫЙ выбор.


Сегодня на Риск.ру стартует новая акция под кодовым названием «Полезные советы».Мы хотим собрать актуальные отзывы о всевозможном outdoor-снаряжении для всех нас нашими же общими силами. Давайте обмениваться мнениями!
В проведении акции нам поможет марка Alexika, которая в полной мере разделяет идею об активном обмене и сборе информации о снаряжении.


Читать далее

70

Crimea X Run. Побежали! (Мультигонки, CrimeaXrun, трейлраннинг, гонка, соревнования, крым, события)
Вдоль моря

1 апреля, словно приглашая к активным тренировкам, открывается регистрация на гонку Crimea X Run 2016....

Читать далее

98

Уважаемые друзья!
Группа компаний "Венто" получила сертификат CE на Каску альпинистскую "Vento"

Сертификаты CE на Каску (Альпинизм, vento, сертификат ce на en, behto, uiaa)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru