45

История главной песни "Вертикали" (Альпинизм)ИЗ старой газеты 35-летней давности. "Советский спорт"1987г.

Читать далее

116

Совсем скоро, через каких-то полтора месяца вся общественность будет с напряжением следить за событиями, которые начнут разворачиваться на Замин-Кароре во время Чемпионата России и СНГ.
И вот за оставшееся время было решено сделать серию коротких блиц-интервью с участниками, чтобы немного представить тех людей, которые будут потом скрываться за сухими судейскими протоколами.

Чтобы все команды были в равных условиях, мы отправили им несколько одинаковых стандартные вопросов, попросив ответить в двух словах.

Первые блиц-интервью с тремя командами, которые впервые примут участие в Чемпионате России.


Читать далее

111

Неустанно скалы в песок превращает.
Из года в год - не ведая усталости и смысла.
Что за радость в том!? Спроси!
Узором на стекле и скрипом под ногой ответит он.

Вот, примерно, в таком направлении текут мои вялые зимние мысли. У меня, висящего одинокой тушкой на скалах, напрочь лишённых всякой привлекательности.

Неустанно скалы в песок превращает... (Скалолазание, крым, симеиз, новые маршруты, climbing technology, «безопасные скалы украины»)


Читать далее

64

Аукцион снаряжения: Thule – всё своё ношу с собой! (Горный туризм, рюкзак)
Рюкзаки Thule – одни из самых продуманных на outdoor-рынке. Эта компания – профи в том, чтобы перемещать тяжести на дальние расстояния с комфортом для их владельцев. Тем большая удача – представить целых три лота у нас в "Аукционе снаряжения"!

У вас, дорогие наши пользователи, есть возможность отправиться с ними в экспедицию, однодневное приключение или в путешествие с ребенком уже совсем скоро!

Читать далее

130

Подбирая фотки детей гор, обнаружил, что в архивах много фото старых, колоритных людей.
Покажу вам некоторые персонажи. Не только Азии, но и Африки.
Фото участников поездок Клуба "Третий полюс".

Непал.Катманду.


Азиатские старые люди... (Путешествия, непал, пакистан, эфиопия)


Читать далее

108

Внимание !!! Акция!!!!
Назови своего ребенка АЛЬПИНДУСТРИЯ и получи скидку 5% пожизненно!!!

Читать далее

91

8 марта: Свежих приключений вам, девочки!!! (Путешествия, события, мы в обществе, риск.ру, смешарики, наши девчонки лучшие)

Несмотря на то, что аутдор не дает нам скучать круглогодично, почему-то именно весна у меня ассоциируется с началом сезона. Природа просыпается и мы вместе с нею!
Завтра 8 марта!
Коллектив Риск.ру желает женской части наших пользователей сохранять жизнелюбие и стойкость - вне зависимости от дня календаря и окружающей действительности!
А мужской - беречь, любить и поддерживать наших, самых прекрасных девушек! И не только в ситуациях, в которые попадают герои любимого мультфильма:)

Читать далее

113

Нарушаю своё молчание длиннюще таким вот постом.
Думаю, многие с ходу узнали эту вершину.

Ама Даблам, 55х35, холст, масло.


Гора ослепляет своей белизной,
стоит, словно в челюсти зуб коренной.
А если посмотришь с другой стороны,
она - пирамида и грани равны.

Продолжишь движенье – как в белом монах,
раскрывши объятья, стоит на холмах.
А к ночи, когда отблеск солнца горит,
гора над Землёй будто ангел парит.

Вершина – красавица Ама Даблам,
её не достичь грозовым облакам.
Они у подножья смиренно лежат,
как верные псы госпожу сторожат.

В горах Гималаях немало вершин,
они высоки и собой хороши.
Но эту, увидев один только раз,
уже не забыть, как Олимп и Парнас.

Николай Шалашов
23 мая 2011 г.



Читать далее

87

Воспоминания о Каравшине. История прохождения маршрута Сахарова на п. Одесса (4810). (Альпинизм, винокуров, мфти)
Сегодня, 6 марта 2015, исполнилось 80 лет Анатолию Филипповичу Винокурову - вдохновителю и участнику первопрохождения маршрута Сахарова на 4810!
С днем рождения, Анатолий Филиппович! Здоровья и удачи!
Воспоминания о Каравшине. История прохождения маршрута Сахарова на п. Одесса (4810). (Альпинизм, винокуров, мфти)
Слева - Михаил Лебедев, справа - Анатолий Филиппович Винокуров.

Читать далее

115



Перед летним сезоном мы фонтанируем идеями в области снаряжения, уж простите:)
Я, кажется, уже где-то писала, что тему тестирования мы будем активно разрабатывать.
Аукционы снаряжения на Риск.ру - отличное начало, на мой взгляд:)
Но мы хотим копать глубже!
Журнал "РИСК онсайт" приглашает потенциальных тестеров к сотрудничеству!

Читать далее

71

Хрустальный пик-2017. Социальный проект. «Подари Жизнь: Калининград–Владивосток» (Вело, премия, горы, номинация, мы в обществе, велопробег калининград-владивосток)

Алексей Самбуров почти полгода провёл в седле, рассказывая людям, которых встречает, о фонде «Подари жизнь». Теперь он рассказывает о том, что увидел в своём путешествии и сколько раз за это время был на грани, в материале для номинации «Социальный проект».

Читать далее

70

Аукцион снаряжения. Легко готовить – с удовольствием есть! (Туризм, снаряжение, fire-marle, приготовление пищи)
Дорогие друзья! Провожаем лето очередным аукционом снаряжения.
Перед вами новинка от компании Fire-Maple – комбинированная система приготовления пищи 3-в-1 STAR X2 FMS-X2

Компактная, весит всего 600 г и экономит необходимое пространство в рюкзаке, совмещая котелок с крышкой, ручку, горелку, подставку и таганок (вся система помещается внутри котелка). Кипятит 1 литр воды за 3 минуты 5 секунд.

Читать далее

78

Хрустальный пик. Outdoor-проект года. Вдвоём на реке Ак-Шыйрак! (Вода, мы в обществе, риск.ру, события)

И вновь категория «Outdoor-проект года». И вновь двойка. Вообще за редкими исключениями в этом году номинация собрала проекты соло и маленьких команд, так что будет очень интересно.
Егор Воскобойников и Алёна Буслаева отправились в разведывательную экспедицию на приток Сарыджаза, чтобы испытать себя в приключении на двоих!

Читать далее

110

Какие бы современные технологии в синтетических волокнах и тканях не изобретались, они не заменят по свойствам натуральную шерсть.

Читать далее

62

- Пожалуйста, пристегните ремни, на дороге скользко, и водитель опасается... - разбудил нас голос волонтёра. Шесть утра, за окнами темень, на потолке автобуса светятся корейские узоры. Спортсмены в жёстком джетлаге после многочасовых перелетов, похожие на медведей в спячке, вяло защелкали пряжками. Но взять присыпанный снежком перевал автобусу так и не удалось. По ту сторону, через 12 километров серпантина, нас ждала квалификация трудности, модный просмотр четырех трасс на четырех экранах прямо в теплой зоне, и первый автобус уже, должно быть, там, пока мы досыпаем и лепим снеговиков...

Ледовые баталии под парящим в небе пуховиком. Корея (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, iceclimbing, cheongsong)

Читать далее

44

Сегодня 30 марта день рождения Виктора Козлова, организатора и руководителя экспедиций сборной команды России по альпинизму, автора документальных фильмов об альпинизме

Читать далее

64

Альпы. Каякинг. Интервью с Михаилом Крутянским (Вода, съёмки, аутдор, фото, Михаил Крутянский)
Команда каякеров и съемочная группа собрались вместе в Альпах, чтобы попутешествовать по горным регионам Австрии и Италии, поплавать по осенним речкам и снять очередной фильм. В этом трипе приняли участие лучшие российские райдеры Иван Козлачков, Алексей Лукин, Сергей Ильин и Михаил Крутянский, съемочная группа проекта – Константин Галат и Владимир Горлов.

Читать далее

102

Франко-германский канал ARTE ищет героев для документального фильма о восхождении на Монблан (Альпинизм, альпы, альпинизм, горный туризм)

Меня зовут Лиза Алисова, я журналист, живу и работаю в Париже. Коллеги с франко-германского канала ARTE попросили помочь им, они собираются снимать фильм о людях, которые совершают восхождение на Монблан.По мнению некоторых проводников, люди из России и бывших советских республик - одни из самых упорных, одновременно романтически настроенных и иногда бесшабашных. Поэтому мы хотим найти людей, которые бы планировали восхождение в этом августе (то ест через полтора месяца). Если вы знаете таких, то, пожалуйста, напишите мне или позвоните.

Читать далее

93

Прожить неделю IMS (Альпинизм, международный горный саммит, доломиты, италия, южный тироль, горы)
Марк Инглис на сцене Форума, IMS-2014

Действительно, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Мой план был - поехать на Международный горный саммит и каждый день делать оттуда репортажи о ходе событий. Благо, рассказать там было о чем! С другой стороны, расписание я видела, и как бы мысленно рисовала себе в голове, что публиковать посты я буду ночью из-под одеяла, так как программа - ну очень плотная!
И вот я в Бриксене, в пресс-центре, включаю свой ноутбук... а он кажет мне черный экран и сообщает, что включаться не намерен...

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru