90

Монблан вдвоём, без групп и гидов. (Елена Калиберда, Владимир Беньяш, Альпинизм)
По горам мы ходим не так давно. Поднимались на Эльбрус (с группой и сами), на Пик Ленина почти забрались, и в альплагеря несколько раз ездили. А ещё Володя был на Монблане два года назад, поднимался туда с группой Ермачека в конце октября. Рассказывал, какая красивая гора… Так идея отправиться туда вдвоём и родилась.

Читать далее

138

Денис Урубко. Новые линии для Туюксу! (Альпинизм, тянь-шань, первопроход)


Денис Урубко пишет в своем блоге. Свежей записью не могу не поделиться...

Читать далее

139

2х2=4

Пишет phph-1, 27.09.2009 22:56

По просьбе Шатаева В.Н. помещаю его предложения по изменению разрядных норм, не комментируя и не добавляя чего-либо.

Читать далее

148

ЭКСПЕДИЦИЯ
В полном составе экспедиция собиралась в Верхоянске.
По прибытии руководитель экспедиции – Николай Ловелиус сообщил – спускаться будем вниз по реке Яна из Верхоянска на надувном плоту ПСН-6 (плот спасательный надувной на 6 персон). Делать дневки. Вдвоем будем искать в тайге с помощью «кочерги» и калькулятора «научный материал». А пока лети в «Батагай», организуй с начальником Янской геологоразведки достойную встречу академика. Вот правительственная телеграмма. Они с женой вылетают. Помни – мы за них головой отвечаем!

Читать далее

56

Когда Вадим написал мне с просьбой научить его кататься на горной лыже, то в тот момент я не вообще не рассматривал серьёзно такую возможность, но спустя некоторое время…

Одна нога не приговор. Горнолыжник на костылях (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

125

Рождественские старты прошли в очередной раз на Столбах (кажется, в 24-ый!)
По моему скромному мнению – эти соревнования являются практически самыми драйвовыми из всех, что бывают у нас на скалах. Уступают они только треду, но там обычно лето, жара, и чистое лазание. Хотя адреналина там побольше будет.
А эти зимние соревнования хороши, прежде всего, атмосферой.
Толпы народа: в первый день, на хитрушках одних только «спортсменов» было 65 человек, а еще судьи, а еще друзья судей и участников!

Рождество'14: Столбы и кошки-трикони (Альпинизм, красноярск, альпинизм, буолдеринг, бег, драйтулинг, фестиваль)

Хитрушки! Фото Василия Чернякова
Погода на удивление порадовала, сугробы для мягких приземлений тоже были гостеприимны.

Читать далее

133

Вчера Wizz Air запустила рейс между Киевом и Кутаиси.
Если покупать билет за 1,5-3 месяца (в зависимости от сезона), то цена 341 + 92 гривны (бронирование). Это в два раза дешевле билета поезда Киев – Пятигорск.
Всем есть о чём задуматься: контингенту украинских альпинистов – о Сванетии, украинским железным дорогам – о своих тарифах, а Wizz Air – об открытии рейса Киев – Минводы.

Читать далее

88

Хрустальный пик-2017. Социальный проект. Rutrail: маркированные тропы России (Туризм, премия, горы, номинация, мы в обществе, пеший туризм)
Команда Rutrail своими силами создаёт сеть маркированных туристических маршрутов по всей России и публикует на своём сайте GPS-треки, фотографии и подробные инструкции для новичков. Всё это делает пеший туризм более безопасным и доступным каждому!

Читать далее

161

Помним

Пишет platonaz, 24.03.2010 22:54

понедельник, 22.03.2010
Грустно и пока еще трудно осознать что мы не увидим больше Михаила Петровича Клементьева...

Читать далее

142

Команда с 10 февраля находится в Аргентине. И уже несколько дней работает на варианте польского маршрута на Аконкагуа.
Людмила Коробешко - итоги и планы...
Держим за ребят кулаки... Лишь бы погода не подкачала...


В Лагере на 5500 м

Читать далее

76

Малые горы-2019. Пора решаться! (Альпинизм, владимир коломыцев, чемпионат москвы, соревнования, крым, альпинизм)
Фото: Матвей Орликов

Традиционный чемпионат Москвы по альпинизму в скальном и техническом классах «Малые горы» имени Владимира Коломыцева в этом году пройдёт ориентировочно с 30 апреля по 6 мая!
Но предварительные заявки клубы должны подать до 10 марта.
Одним словом, часики тикают - пора решаться!

Читать далее

58

Верхнебалкарские радиалки — 2020. Фото. (Горный туризм)

В начале июля 2020 г. по приглашению друзей из Черекского ущелья удалось сходить с ними вокруг вершины Соухаузкая (Суукаузкая) в Скалистом хребте в междуречье Черека Безенгийского и Балкарского, сходить на саму эту вершину. После чего в оставшееся время я сходил в относительно несложные радиальные прогулки в долины Рцывашки (Ишкирты), Карасу, Лькези. Технический отчет с картой, треками и т.д. можно почитать тут. А в этом посте хотел бы поделиться некоторыми фотографиями из путешествия...

Читать далее

134

Outdoor-проект-2012.  На каяках по Белому морю (Вода, симонова, белое море, кузмицкий, награждаем, мы в обществе, восхождения, outdoor проекты, хрустальный пик, события, риск.ру, risk.ru)


В этот раз у нас два каякерских проекта в списке. С разной географией и разными задачами.
Представим первый из них!

Читать далее

133

Piolets d'Or 2013. Фоторепорт и голосовалка!!! (Альпинизм, события, горы, золотой ледоруб, экспедиции, награды, курмайор, крутые, курт димбергер, восхождения 2012 года)


Буквально в эти минуты команды представляют свои восхождения уважаемому жюри в составе Стивена Венэйблза и Кацутаки Йокоямы.
Волнение нарастает. Так что я покажу пока, как прошел вчерашний день на Piolets d'Or 2013. И прикручу к этому посту голосовалку. Сравним ваши предпочтения с выбором жюри!

Читать далее

122

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ КЛАССИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ № 9 (16)
24 марта 2014 г., Москва

2. Маршруты, классифицированные ФА,С и Л Киргизской Республики:
а) Трезубец (4500м), правому кулуару С стены, 4Б, «к», Д.Прокофьев, 2013
б) Корона (6-я башня) (4860м), «каньону» З стены, 5Б, «к», И.Логинов, 2013
Решение: внести в «Классификатор маршрутов на горные вершины».

Ала-Арча, новое (Альпинизм, команда arcteryx в россии, новосельцев, темерев, первопроход)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru