150

Туристов в Приэльбрусье расстреляли из-за фамилии. В КБР раскрыты громкие теракты
Ноябрь 20, 2011 - 21:55.

Читать далее

55

Пик Тандыкуль 1985г. (Альпинизм)Тандыкуль . Сборы Эльчибекова В. А. в 1985г.

Читать далее

78

Прощание с Ниной Федоровной Смирновой (Альпинизм) 30.04.2019, скоропостижно скончалась Нина Федоровна Смирнова, МС СССР по альпинизму и МС СССР по мотогонкам.
В течение многих лет Нина Федоровна занималась воспитанием молодежи в ЦС "Беревестник", была тренером в альпсекциях МАИ и МВТУ, организовывала проведение лыжных гонок альпинистов Москвы.
Прощание с Ниной Федоровной состоится завтра, 3 мая в 11:30 в зале крематория Митинского кладбища.

Читать далее

135

О Сванетии

Пишет vklestov, 21.07.2013 16:01

Возвращение в Сванетию

Читать далее

167

Ранее codelancer уже упоминал о неудачной попытке соло восхождения Томаша Хумара(Tomas Humar) на Рупальскую стену горы Нанга Парбат(Nanga Parbat) Западные Гималаи. Когда он вынужден был прекратить восхождение на высоте 6,300м, однако было ошибочно сказано, что Томаш спустился САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!- что очень не справедливо по отношению к спасателям, которые участвовали в невероятно сложной и опасной операции по спасению альпиниста. К тому же данная спасательная операция, на сегодняшний день является одной из самых высокогорных спас операций с использованием вертолета! Хоть и с большим опозданием, считаю необходимым восстановить справедливость!

Вертолетные спасработы на высоте 6300м (Альпинизм, simon kehrer, walter nones, alouette iii, nanga parbat, томаш хумар, рупальская стена, нанга парбат)


Читать далее

161

По долине Зуг-Шаксгама ( Zug-Shaksgam , Альпинизм, агыл-каракорум, китайский каракорум, каракорум, маи)


К предыдущей части.
К приложению 1.
На главную страницу отчета.

После исследования ледника Сингхи мы отправились в долину Зуг-Шаксгама. Нам предстояло пройти 60 км местности, по которой еще никто никогда не ходил - 22 км от долины Шаксгама до реки Зуг-Шаксгам, 23 км вдоль Зуг-Шаксгама до точки, достигнутой экспедицией Мэйсона в 1926 г. и около 16 км на выходе из долины Зуг-Шаксгама через перевал к урочищу Дарбин Янгал (Кулчинтубулак).

Долина Зуг-Шаксгама была открыта в 1926 г. британской экспедицией под руководством майора Кеннета Мэйсона (Kenneth Mason) [1-2]. Эта экспедиция зашла в район с юга через перевал Каракорум, исследовала истоки Шаксгама до ледника Кайягар и хребты Агыл Каракорума между Раскемдарьей и Зуг-Шаксгамом.

Открытию Зуг-Шаксгама сопутствовал забавный конфуз.

Читать далее

18

С 12 по 17 сентября в Республике Северная Осетия-Алания прошли два этапа Кубка России по альпинизму - Забег на Чизджыты-хох (скайраннинг-вертикальный километр) и самый технически сложный скайраннинг-марафон России BASK Забег на Казбек. Эти забеги превзошли по массовости все прошлые года - на Чизджыты-хох из 86 зарегистрировавшихся вышел на старт и успешно финишировал 81 спортсмен, на BASK Забег на Казбек заявилось 55 участников, но вышло на старт 43 спортсмена, из которых достигли вершины Казбека в контрольное время 23 спортсмена-скайраннера.

BASK Забег на Казбек 2024. Итоги соревнований (Альпинизм)

Читать далее

83

Фрирайд на Аннапурне: No pasaran! (Альпинизм, аннапурна, экспедиции, фрирайд в зоне смерти, пресс-конференция, проект, альпинизм, хроника экспедиции, горы, freeride death zone)
Три дня пробыв в Покхаре и поглядывая в сторону Базового лагеря, Виталий Лазо и Антон Пуговкин всё-таки вылетели! Не без боёв за газ и мороженную курицу. Как так? Смотри под кат..

Сейчас ребята активно работают в районе Лагеря 1 и вострят лыжи всё выше и выше!

Читать далее

145

С сайта ТК "Глобус" (вчера вечером):
Группа Ромы Козаренко сегодня сутра вышла на маршрут пешего похода 4 к.с. в Турции (Тавр). В составе группы были и участники нашего клуба.

Читать далее

129





Акробатика на полотнах - род искусства, вдохновляющий на эксперименты.
Этот маленький фильм рассказывает об эксперименте Эшли Смит, которая решила перенести свой танец на полотнах на новую высоту.
Место действия - скала Maiden в Боулдере (Колорадо).
И поскольку никакой страховки для танцора на полотнах не предусмотрено, получилось вполне себе фри-соло.

Читать далее

28

Андрей рассказывает о своём альпинистском пути, Анатолии Букрееве, сборной команде Казахстана по альпинизму, команде СКА САВО, о бескислородных восхождениях: в Гималаях: на Эверест, Манаслу, и Дхаулагири, о легендарном траверсе Победа – Хан-Тенгри, о трагедиях и победах.

Читать далее

128

Итоги Маёвского двоеборья (Альпинизм, маи, двоеборье, альпклуб маи, соревнования)

Двадцатое Маёвское двоеборье состоялось! Состоялось в воскресенье 25 мая.
Результаты подсчитаны и уточнены - можно подводить итоги.

Читать далее

132

с таким вопросом я приставал ко всем. Когда в небольшой деревушке Муй Не не осталось людей отвечающих на этот вопрос отрицательно, я подумал написать пост на Риск.ру


больше информации можно найти на нашем сайте skypark.com.ua и у наших друзей

Читать далее

128

Покорителей Эвереста обязали выносить чужой мусор (Альпинизм, депозит, экология)
Согласно новым правилам, установленным для того, чтобы очистить от мусора высочайший пик мира, альпинисты, покоряющие Эверест, будут обязаны принести назад восемь килограммов мусора, сообщает Turizm.Ru.

Читать далее

88

Манаслу - есть! (Альпинизм, клуб стремление, стремление краснодар)
26 сентября в 10.33 по непальскому времени 9 человек кубанской экспедиции "Кубань-Манаслу 2017" стояли на вершине горы. Двое из них полностью без кислорода.

Читать далее

62

С отличным результатом завершает свой спортивный год супружеская пара Джеф и Прити Райт. Они взошли на вершины K6 западная (7040 м) и К6 центральная (7100 м)

Первовосхождение на К6 – заявка американцев на «Золотой ледоруб -2021»? (Альпинизм)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru