82

Крайний раз я был в высокогорном Кавказе летом 2009. Тогда повод был печальный - проведение Кубка Памяти в Уллу-Тау. Тогда мы с самарскими парнями нехило поработали, а вот полазить к сожалению так и не удалось, т.к. пришло время уезжать.

Уезжал я в очередной раз вдохновленный скалолазным потенциалом наших гор. Даже то скромное, что смотрело на меня из под куста, или выглядывало из-за морены на подходе очень радовало глаз. И садился я в поезд вдохновленный и с большим желанием вернуться.

Скалолазание на Кавказе (боулдеринг)

Читать далее

81

Правила проведения альпмероприятий и разрядные нормы. UPD опрос. (Альпинизм)

Для начала хотел бы остановиться на нескольких общих моментах, которые могут быть дискуссионными, но не являются предметом текущего обсуждения. Все нижеследующее является личным мнением автора и не претендует на истину, даже если там нет слов «мне кажется», «я думаю» и проч. Более того, все это пишется ради того, чтобы опытные, думающие и заинтересованные люди смогли прокомментировать и аргументированно (sic!) указать на логические или фактические ошибки, и, в идеале, предложить решение.

Читать далее

81

По-видимому, я - последний кто может еще поведать о своем клубе... Привожу в порядок фотоархив

Ведущему туристскому клубу Донбасса в 2024 году исполнилось бы 60 лет, если бы не горбачевская перестройка...Перед нами официальная эмблема клуба. Автор и исполнитель - Виктор Воропаев. Он будет помещать на РИСКЕ фотографический материал, с надеждой, что кому-то он понадобится.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru