Посты пользователя Tsvetik

101

Рассекатель для горелки Primus Multifuel Ex стоимостью 1 сом (ремонт, горелка)

На пятый день похода мы потеряли в камнях рассекатель от одной из наших горелок. Естественно, без него бензин горит большим желтым языком пламени. Надо было что-то придумать, и мы придумали!

Читать далее

41

В 115-м номере газеты "Вольный ветер" была опубликована статья о походе в районе хребта Терскей-алатау.

Что это за перевал? (Горный туризм)

Читать далее

73

После неудачной попытки сделать ручку для закручивания буров из вилки перед походом сделал вот такую:

Ручка для буров (ледобур, сделай сам, diy)


Читать далее

67

После дневки с заметно потяжелевшими рюкзаками мы отправляемся в ущелье правого бокового притока р. Кёк-Сай чтобы как можно ближе подойти к перевалу Кёк-Сай Восточный 2Б.

Забытый Терскей. Часть 3. (Горный туризм, запад, красных, гадкий утенок)Цирк лед. №32


Читать далее

85

Сегодня нам предстоит подойти поближе под перевал 60 лет Октябрьской революции. Для этого необходимо из долины р. Туюктор подняться по ее правому притоку - р. Тогуйгук до ледника №128.

Забытый Терскей. Часть 2. (Горный туризм, западная часть, красных, конурулен, туманный, гадкий утенок, ледопад)

Читать далее

167

Пару раз я ходил в горные походы в район хребта Терскей-Алатау и каждый раз, проезжая южным берегом Иссык-Куля, видя заснеженные вершины задолго до подъезда к Караколу, задавался вопросами: "А что там? Ходил ли туда кто-то? Почему туда не ходят?"

Забытый Терскей. Часть 1. (Горный туризм, ледопад, гадкий утенок, туманный, конурулен, красных, западная часть)

Читать далее

16

Три дня писал статью и публиковал только в личную ленту.
Когда дописал, проставил разделы и сообщество "форум", чтобы пост появился на главной, а он видимо за три дня "протух" и скатился куда-то далеко вниз по страницам. Можно его как-то вытащить наверх?

Читать далее

69

На днях отсканировал одну книжицу, которая может быть интересна любителям азиатских гор.

Щукина Н.М. Как создавалась карта Центральной Азии (Альпинизм, азия, история, исследование, путешествие, сапожников, козлов)

Читать далее

142

Что за инструмент изображен на фотографии?

Угадай-ка!!


Читать далее

53

Наша группа планирует провести исследовательский поход по давно забытой западной части хребта Терскей-Алатау, узлу оледенения между перевалами Тонг и Конгурлен. Информации по этому району у нас почти нет. Любые сведения, будь-то контакты людей, пути подъездов, описания долин, фотографии, спутниковые снимки, ссылки на специальную литературу и отрывочные сведения будут нам очень полезны.

Ищу информацию о районе (Горный туризм)Район похода

Читать далее

59

Выоста над уровнем моря по альтиметру - 3800м. Вершина находится в Джунгарском алатау, в его главном северном хребте. Расположена в ущелье реки Карасай притока Аксу в левом отроге главного хребта... Так начинается описание восхождения на вершину Каратау, сделанное Э. Найманом. Непонятки в местоположениии вершины начались с первых строк описания. То ли руководитель путал запад с востоком то ли реку Коксай с рекой Карасай.

Читать далее

56

В прошлой статье на риске я обозначил ряд вершин, метстоположение которых забыто, а описания восхождений утеряны.

Читать далее

168

К походу возникла необходимость выбрать хорошую тушенку. Раньше мы всегда покупали тушенку "рузком-утконос", то была, лучшая из всех видимых мной тушенок. Цельный кусок мяса без прожилиок и минимальное количесвто жира. Стоило это удовольствеи тогда 99 рублей. Сейчас же такая тушенка исчезла и пришлось искать что-то взамен. (В момент написания статьи эта тушенка опять появмлась и стоит 127 рублей.)

Читать далее

100

В фаровском классификаторе маршрутов по Джунгарскому алатау есть 22 вершины, восхожденя на которые были соврешены в начале 1960 годов.
Из этих вершин только одна обозначена на современных картах - это пик Ормекши, высшая точка ЮЦХ.

Читать далее

70

Из старых туристских отчетов известно, что некто Зимин в 1947 году совершил восхождение на пик военных топографов в Джунгарии, а в 1950 году совершил траверс хребта Каратау в районе ледников Тронова и Безсонова, две вершины были названы его именем.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru